Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Нормальный производитель, кстати, да.

Ага. Перебрал вагон шнурья, и остановился на Таскере и Фуджикуре)))

1 лайк

35 нормально, я так тоже брал. За пол года мониторинга, один раз проскочил на нормальной площадке за 300$. У меня в системе много кабелей, только межблоков 5, постепенно ловлю.

Silnot 2 Морфеус 2 (с сиреневыми наконечниками). Можно вполне уложиться в ваш бюджет даже если с офсайта брать.

2 лайка

А что за модель, уточните, пжл

ой, во что они теперь превратились… :rofl:

всё мне не давала покоя идея удвоения межблока по методу Шредера
только воспринял её я немного по-своему:
в готовом межблоке на сигнал идет один проводник… если по методу Шредера удвоить межблок через разветвитель, то получится что сигнал начинает идти по двум одинаковым проводникам… то есть удваивается сечение - это плюс! но сам разветвитель может влиять - это минус :thinking:

решил поэкспериментировать
взял NEMOI-3220 и FA-αS22 и распотрошил их :grin:
убрал всю изоляцию, экран снял…
сначала сделал метровый таким образом: двойную моножилу из 3220 на сигнал
а на обратный я поставил один многожильный проводник из FA-aS22

и получил невероятно медленный звук :dizzy_face:
такое странное ощущение - впечатление что музыка застывает в янтаре…
как на кассете, когда пленку тянет и скорость уменьшилась, если батарейки сели…
очень необычное, незнакомое звучание
два дня наслаждался с ним Bohren & Der Club of Gore - идеальная подача получилась
но для всего остального как то не совсем то

оставил только одинаковые моножилы из 3220, разрезал пополам, сплёл косичкой, как у Kimber

получился межблок 50 см

две моножилы 3220 на сигнал, две таких-же на обратный
то-есть точное удвоение сечения по отношению к первоначальному фирменному межблоку
вот тут все и собралось!

по сравнению с заводским межблоком (в изоляции, с экраном) звук немного потерял свою фирменную изысканность и выверенную нейтральность - но приобрел большую телесность, густоту, основу
образы такие крупные стали - прямо пугающе реалистичные (уточню, я же в наушниках всё слушаю) :scream:
электроника звучит так, как будто ты в клубе находишься… классика - как будто из середины зала…
в иных записях всё не как обычно перед тобой разворачивается, а заходит широко налево/направо и иногда некоторые звуки даже немного назад, за голову… то-есть для наушников сцена действительно впечатляюще огромная и объёмная получается!


в целом какие результаты этих опытов:

понял я, что не просто подобрать разные проводники “на сигнал” и “на землю” - результат непредсказуемый может получиться
поэтому (видимо) идеально когда состав и сечение этих проводников совпадает

и удвоение сечения ожидаемо даёт выигрыш - всё крупнее и погуще - прозрачность остается та-же - со скоростью проблем нет…

феноменальная конечно эта плоская моножила… :+1:

7 лайков

и вроде всё идеально уже - но аудиофильский зуд не даёт покоя

уже пробую! :star_struck:
заказал себе межблок из плоских серебряных моножил NEMOI-1220 с разъёмами TTAF


сегодня поставил, часок послушал - пока правда не очень впечатляет :cry:
образы сразу измельчали, сдулись
как переход с огромного, во всю стену, киноэкрана на экран компьютерного монитора или планшета - вроде то-же кино, и детали все на месте, но всё компактнее, мельче
опять вернулось ощущение что слушаешь всё-таки запись, а не реально находишься в зале с музыкантами…
совсем по другому всё подаёт - звук очень подвижный, яркая атака, брилианс искрится

но это самые первые впечатления
медная моножила тоже долго прогревалась и не сразу вышла на тот звук, что сейчас у неё…

3 лайка

У меня такой заводской разделки. Греть нужно долго. Раскрылся у меня к третьему месяцу. В системе. 24\7.

2 лайка

Лучше этого немого мы с Володей не слышали. Причем я учавствовал в слепых тестах трижды и всегда он рвал всем пуканы :slightly_smiling_face:

2 лайка

:dizzy_face: :scream:

пока не могу привыкнуть что с ним всё легковеснее, воздушнее…
такое впечатление что наушники сменил на совсем иные…

но скажу такую вещь - если по сравнению со всем остальным, что было раньше, Неотековская медная моножила сразу открывала иной уровень, “впечатление что я реально начал слышать лучше”, то с переходом на серебро этого пока не произошло
слышно всё то-же, что и было, характер только изменился :thinking:
пока разница между медным NEMOI и серебряным чисто вкусовая

слушал день и ночь напролёт…
сегодня опять перетыкивал сравнить медный 3220 и серебро 1220 - и они уже сравнялись в размере образов, в построении сцены… но подача у серебра всё-равно другая, более праздничная что-ли :fireworks:
очень подвижно нюансы ритмики раскрывает, с какой-то лёгкостью… медный такой уверенной поступью шагает, а серебряный порхает свободно - очень прикольно!

2 лайка

Серебро вообще-то дольше меди греется, так что всё интересное впереди…

2 лайка

Использую в качестве межблока “Блэк Родиум Концерто”. Кабель на вторичке копейки стоит. По общему влиянию на звук нравится… но … терзают смутные сомнения. Думаю, по разрешению он звёзд с неба не хватает (хотя мне достаточно), из плюсов … очень ровный, но минус - нет верха, каким он мог бы быть. АС двухполосная акустика, - ширик с подпором снизу. Если попадает в систему что-нубудь ярчащее, даже с этим межблочником вылезает прежде всего верхняя середина, сам верх сверхчистый никель обрезает по определению. АС свои слушал в другой системе, верх был весьма впечатляющий. Пробовал ставить вместо никеля квест колорадо… ужаснулся и быстро снял. ядовитый с непривычки и грязноватый незнакомый мне после никеля чистого и ровного…
Вот сижу и думаю… как на медь переходить, что бы и верх был и ровная плотность…
Ценовая категория искомого… 600 - 700 енотов на вторичке… хотя, если что-то интересное есть можно и углубить!"))) запал никель в душу…

Серебро развращает.
Хочется лёгкости на верхах как от серебра, объёмную поступь баса как на меди, не потеряв при этом ударности.
Медь потом с такими параметрами, очень дорого обходится. )

6 лайков

mexcel … не? никеля 99.999999 нет неверно…

Не, у топового серебра верх получше, уходит в космические дали.
У мекселя более осязаемо. )
Тут, кому что надо. )

Говорят, топовый медный транспарент получше. ))

1 лайк

у меня верха нет ("самого) даже умеренное его количество будет с непривычки достаточным…
телесность и осязаемость наравне с мэджиком мне гораздее…\
транспеарент Ultra под 2 куе… оно? :dizzy_face: хочется верить, существует что-то близкое с более дружественным ценником

Не, верх должен быть.
Но везде по разному. )

transparent-musiclink-ultra уже не так срашно… или из старых линеек надо…?

Не, там слово референс присутствует, тёмно красная оплётка кажется.

1 лайк