Метод Шредера (Schroeder👯‍♂️Configuration) — двойное счастье аудиофила на ровном месте

С языка сняли;)

Не, это не совсем то. Хотя, если упростить до дна — то.

Короче, бенефит технологии в том, что можно на ровном месте улучшить работу уже существующей обвязки, которую любишь и менять не хочешь. Как я, например. Или вот нравится человеку использовать любимый какой-то кабель, а теперь есть метод его улучшить, просто поставив еще 1 такой же.

А то что Макаровы делают или любые другие — не релевантно. Потому что по этой же технологии можно два Макаровых воткнуть.

3 лайка

Ладно, подождем местных отзывов…

1 лайк

Ну учитывая сечение в 60 квадратов + есть некий предельный вес. Да и любимые кабели обычно недёшевы. Но как эксперимент, почему нет? Возможно ещё удваивание разьемов+переходники влияют. Должны влиять.

так это только один из вариантов использования…

но можно и сочетание разных кабелей рассмотреть
нравятся два разных межблока - выбрать не можешь - то один ставишь, то другой…
а тут лежащее на поверхности решение: попробовать оба поставить, вдруг объединятся все их плюсы?

А вот это интересно

а как же “параметры кабеля не влияют”?
ну в общем, как обычно, аудиофил меняет то, до чего может дотянуться, и это приводит к улучшению, конечно.

1 лайк

Я понятия не имею о чем спич, Ярослав. Не аудиофил — вон из профессии (ветки) :wink: Остальные, кому интересно, возможно откроют для себя новые миры…

1 лайк

Круто! Идея очень интересная. Что-то такое мелькало уже давно. Сорри, не могу вспомнить, где читал. Но там было только про удвоение акустических.

У меня уже давно такая идея бродит, в цапе Аббаса несколько независимых питаний (вместе с питаниями приёмника - 5 штук), если каждое питание подключать через отдельный инлет отдельным силовиком, оно, как это ни смешно, действительно лучше звучит. Плюс можно комбинировать разные силовики, там возможности настройки получаются ого-го.

Останавливает только монструозность результирующей конструкции (увидит кто - скажут с ума сошёл :crazy_face:) и нехватка мест в распределителе, его тоже тогда надо менять на монструозный.

2 лайка

блин))) у меня вообще не слышно межблоков, при выходном сопротивлении источника 47ом и входном усилителя 10Ком, я перестал слышать межблоки)))
акустические да, силовые тоже, межблоки нет, если разница и есть, то мизерная не заслуживающая внимания

1 лайк

Слишком дорогое удовольствие выходит, особенно для систем с “топовой” кабельной обвязкой. :slight_smile:
Но метод несомненно интересный, в частности, для экспериментов.

2 лайка

В АЗ использовал подобное. С раздваителями и кабелями.
Было только хуже.
Убираешь и счастье…

1 лайк

С нетерпением ждём впечатлений, а вдруг это будет настоящий прорыв. Если я правильно понял, это будут два параллельных коаксиала в цифре.

2 лайка

Известный производитель кабелей предлагает необычный способ улучшить звучание музыкальных систем — шунтирующие кабели Crystal Bridge и Bridge Dreamlink. Их RCA-коннекторы снабжены входными разъемами, к которым подключается имеющийся в системе кабель. Благотворное влияние на звук оказывают главным образом фильтры, включенные в цепь шунтирующего шнура — они уменьшают уровень шумов и искажений, причем не только слышимый, но и измеряемый. По данным производителя, также улучшается микродинамика, расширяется диапазон частот.

Две модели отличаются фильтрами: у Bridge он выполнен из сплава серебра с золотом чистотой 99,9999%, а у Bridge Dreamlink — из такого же сплава, но чистотой 99,9999999%. За один метр кабеля Crystal Bridge в России придется отдать 19980 руб., за такой же длины Crystal Bridge Dreamline — 55500 рубnews Crystal_Cable 01

3 лайка

Все придумано до нас)

Ну это же получается межблочный Bi-wiring, нет?

тут не делятся полосы :slight_smile:

Не могу представить, почему стало хуже.

вот тут может кроется подвох

1 лайк