MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Ищем matrix владельцев, и бывших тоже
@MigelDonDragon, @Lehagor, @Angelicus, @8Unknown8, @Vlad_Nik
Извините, кого не нашел.
Не проходите мимо!

Matrix Element P

1 лайк

Печальная новость для тех кто ждёт от Matrix устройства всё-в-одном: разработок в этом направлении не ведётся…:slightly_frowning_face: Этим со мной поделился Cao Wei Redirecting...

2 лайка

Да, судя по новой X-Sabre 3, с комбайнами они наэкспериментировались…
Значит усилительной части для наушников или АС больше не будет в них.

Речь шла о комбайнах с усилением, как Element P.

1 лайк

А есть владельцы Mini-i Pro 3? В принципе интересная вещь, есть Roon Ready и MQA. В сети много отзывов, в основном положительных, но интересно, может кто сравнивал его звучание с другими аппаратами.

нашелся вроде

Перевод обзора на Matrix Element M:

А это обзор от audiosciencereview на Element I:

В audiosceincereview вообще продукцию Matrix очень любят.

2 лайка

На оф. сайте только старый
(в аксессуарах), там нет кнопок управления воспроизведением.

Поосторожней с ними, Главбармен подумывает заблокировать их в баре. :wink:

2 лайка

Классная машинка, я бы послушал.

Патефон или Дмитрий привезут наверное скоро, Москва это ж не Сибирь…

Звук от X-Sabre Pro, который у меня был, должен же отличаться, я думаю.

Может кому нужны документы на Matrix, разбирался и случайно нашел

А Matrix потерял? :scream:

2 лайка

продал, но не помню почему доки остались
может новый хозяин объявится

2 лайка

Подсяду за столик, как счастливый владелец Matrix Element P и System Audio Legend 40 под управлением Roon =)) Как по мне, так “программа максимум” для современной квартиры с WAF фактором 100! Мои личные ожидания коробочка явно превзошла, что качеством звука, что стабильностью.

Всем релакс, господа =)))

18 лайков

Очень рад что аппарат зашёл :+1:

У Павла @Chereda с прошлого года Matrix Element I. Но сейчас он болеет ковидом. Может позже напишет своё мнение об устройстве. Я его плеер слушал недолго в своей системе. Звук понравился. Мне лично не хватает в этом устройстве только цифровых выходов,чтобы использовать как чистый транспорт на внешний цап. Качество сборки и материалов отличное.

2 лайка

Приветствую, Алексей.
Да огонь аппарат, определенно не зря я его так долго ждал… Фильский червь канеш точит немного про “класс D”, но объективно претензии скорее надуманы и все как всегда: что на входе - то и на выходе. Да, можно заняться расстановкой и тд, но система сейчас мне мила именно своей… необременительностью чтоли… То есть это жилая комната, в которой в том числе слушают музыку на достаточно высоком уровне при минимума вмешательства этой самой системы в дизайн и тд. Система для комнаты, не наоборот. При этом, что касается удобства - в сочетании с Roon - это просто высший конец. Tidal, своя коллекция, радио, озвучка ТВ - все в одно касание. Авто включение и автовыключение по входу - как я раньше без этого жил? =))) Ребенок мультики с тв смотрит через Матрикс теперь, потому что он автоматически включается по сигналу с оптики ТВ! При этом всем, с фильской точки зрения - один кабель электричества, развязанная электрически оптика и WiFi. Чистая, закрытая, законченная система. Клуб одной розетки! =))
Тайное стерео-общество «Две розетки» :electric_plug: :electric_plug:

По ощущениям, SA, которые точились под актив - идеально подходят для раскачки IcePower-ом. по мощности и контролю вообще никаких вопросов. В целом пока есть вопрос небольшой крикливости наверху, но это скорее комната + врожденное SA. Это неплохо правится через рум-коррекцию, но пока не было времени вдумчиво сделать замеры для Audiovero. Так что дальнейшая настройка будет в современном стиле, цифровыми средствами.
Отдельно отмечу весомый вклад ISOAcoustics GAIA III под SA, ушли резонансы на НЧ в комнате и ощущение другой, более выигрышной, подачи высоких.

В общем, получил искренний кайф от минимализма решения =) Как холодный душ после бесконечного паровоза ящиков “в прошлой жизни”. Иногда ужасы ремонта и переезда, да еще под действием смены приоритетов в жизни в связи с рождением сына - только на пользу и в нашем хобби, меняют фокус в голове :wink:

Прошу прощения у столика, что долго трепался… Я все =)))

10 лайков

У меня был Matrix X-sabre.
Могу сказать, что девайс по качеству сборки и материалов на высочайшем уровне: корпус - тяжёлый брусок металла, красивый цвет, а щелчки тумблеров доставляют особый кайф.


Могу с уверенностью сказать, что это одно из самых приятных устройств, что я держал в руках. Матрикс это что-то вроде Айфона по тактильным ощущениям. Ну и к Китаю имеет такое же отношение.
По звуку все тоже более чем - если вам нравится саунд Сябры 9018, то это именно то, что нужно. Много воздуха, деталей, мощный собранный бас. Вау-эффект обеспечен.
И за свою цену на вторичке +/- 35000р это точно баргин🚀

Ну, а Element P это уже другая истрия:)




6 лайков