🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

Как минимум, Аркам в классе G - микс А и Б.

Думаю, он по-другому расшифровывается.

1 лайк

Moon, Goldnote, AVM, в классе АВ.

1 лайк

Есть стример и есть USB. И даже есть румкоррекция.

1 лайк

Quad Artera еще.

Сам усилитель, кстати, полностью аналоговый, построенный на дискретных элементах с применением схемотехники, использовавшейся еще в легендарном Quad 405. В нынешней его версии разработчики обещают высокий коэффициент демпфирования и работу в режиме, аналогичном по качеству A-классу при любой громкости.

Источник: Тест универсального плеера/ЦАПа/усилителя Quad Artera Solus: компактность и мощность • Stereo.ru

1 лайк

Небольшой отзыв на Matrix Element P по прошествии месяца с аппаратом.

  1. Дизайн нравится. Размер очень миниатюрный, его вообще можно убрать в закрытый шкаф и никогда не трогать. Ниже на фото сравнение с листом А4.

  2. Что очень круто и прямо цепляет - его не нужно ни включать, ни выключать. Только :arrow_forward:/:pause_button: с телефона. Если трек не добавил в очередь, то девайс доиграет его и просто уйдет в сон (даже stop не нужно нажимать). У меня сон настроен на 5мин бездействия. А экран тухнет уже через 2 минуты.

  3. Просыпается как часы при подаче сигнала с Air Play или DLNA. Жена впервые спокойно может запускать музыку на моей системе).

  4. Физичейски пульт вообще не трогаю, все очень лаконично и удобно управляется с телефона (выбор источника, громкость и дублирование экранчика). Источник вообще сам переключается автоматически.

  5. Полный набор цифровых входов, но при этом нет ни одного аналогового. Также отсутствуют выходы предусилителя pre-out. Это считаю минусом, т.к. отсутствует возмощность подключения усилителя мощности.

  6. Нет Bluetooth. Не критично, но все же. Успешно заменяется AirPlay/DLNA.

  7. Немаловажный момент - это физический регулятор громкости. Он сделан так, что его нужно крутить крутить крутить чтобы добавить громкость. А у меня маленький ребенок, который нет-нет, да и покрутит регулятор. В свое время этот нюанс вынес приговор усилителю Naim XS, у которого ручка на 8 часов это тихо, а на 11 уже невозможно громко. И этот момент морально давил. Каждый раз проверять в каком положении ручка. Один неверный шаг и динамики попросят я выйти на остановке).

Теперь к звуку :loud_sound:.
Сегодня заменил штатный сетевой провод и как-то прямо лучше заиграло.
К части стример-цап-пред претензий вообще никаких! Безаговорочно нравится. У меня до этого был ЦАП Matrix X-sabre. Сябра ES9028 Матрикса нисколько не ярчит.
По части усиления - девайс еще не прогрелся, да и колонки тоже. Окончательно не могу ответить. Но точно думаю, что усилительная часть является наиболее слабым звеном во всей цепи. Это, вероятно, будет относиться вообще ко всем комбайнам.
Жаль, что нет преаутов, чтобы была возможность подключить внешний УМ.
А пока продолжаем наблюдения :ear:

Подведя итог: устройство определенно нравится. Для нетяжелой акустики усилителя точно хватит.

P. S.: Почему выбор пал на устройство от Matrix? Во-первых, до этого уже было устройство этого производителя и впечатления по звуку были сугубо положительные, а качество сборки/материалов вообще запредельное.
Ну и вообще Матрикс у меня ассоциируется с Oppo, которые тоже делают весьма качественные девайсы.

16 лайков

Как то не очень, только купили , а полного восторга нет. Обычно сначала вау , а потом начинают к мелочам придераться . Но надеюсь с прогревом , будет все супер .

1 лайк

Просто тут смотря с чем сравнивать. Я шёл на некий осознанный даунгрейд, когда брал all-in-one.
Конечно, комбайн за 200к не переиграет по части усиления отдельный усилитель за 200к.

Тогда понял , вы неосознанно сравниваете , с чем было , так то оно видимо хорошо играет.

1 лайк

Друзья, есть ли, по прошествии времени, здесь те, кто поюзал вдоволь Arcam SA30? Тоже появилось желание сократить количество устройств и кабелей в стойке. Как звучит устройство, сам не слушал. Но описание и опции манят. Roon ready вновь завезли, но надолго ли, вопрос? Куча проблем с прошивкой (реально глупых и досадных) по ссылке выше описанных, устранили ли в прошивках актуальных?
Вижу в продаже не мало б/у вариантов, это тоже настораживает. Стоит ли входить в эту реку? Или найти другую, советов выше масса.
П.С.: слушаю только Roon, важна опция end point для устройства. Сейчас связка комп подготовленный с ЛБП, ЦАП Fostex и усь Roksan K2. Акустика Focal Aria 926, её менять не планирую. Бюджет до 200. Боюсь даунгрейт звука получить и ещё больше - плясок с бубном вокруг комбайна. Буду рад рекомендациям.

Посмотрите этот форум по SA30, может быть найдете какие-то ответы.

Общался с BIGtv, говорят никому не будут его советовать, звук - вата.

Свежачок!
СалонАВ обозрел свежачок: Cambridge Audio Evo 150
https://www.salonav.com/arch/2021/08/setevoj-integralnyj-usilitel-cambridge-audio-evo-150.htm

4 лайка

Ни одного плохого обзора, это радует!

Это совершенно точно НЕ относится ко всем комбайнам.

Где-то здесь я уже рассказывал свою историю с SA30. Купил по совету друзей, впечатлившись заявленными возможностями. Сразу словил глюки приложения Google home, отваливается или вообще не коннетится. Забил и слушал через mconnect. Аппарат ко мне прибыл после 21 сентября прошлого года, поэтому уже без Roon-ready. Юзабилити очень специфичное и не интуитивно. Пульт, на мой взгляд, перегружен функциями. Так и не смог победить такой баг- при включении усилителя с пульта одновременно включался телек. Ну самое обидное -это звук. Как ни старался, не смог подружить его со своими АС. На форумах буржуйских у людей те же траблы. Короче, продал его без особой потери в деньгах. Купил Hegel h390, и больше об аркаме не вспоминаю. Советовать не буду его к покупке. Но решать, конечно, Вам. Говорят сейчас рун реди и приложуху починили.

1 лайк

Спасибо за развёрнутый ответ) А с какими АС пытались подружить Аркам? Жаль, но Hegel попал в немилость к Roon и как конечная точка работать не будет. :frowning:
Вообще, это подстава и похоже на вселенский заговор: мы становимся зависимы от сетевых сервисов. Покупаешь устройство, ожидая от него определенных опций и функционала, а тут бац, что-то пошло не так и вот тебе уже нужно новое устройство, на замену этому или доп к нему. Грустно.

Локальные файлы и CD — спасение.

2 лайка

А если электричество отрубят? Патефон, вот надежный вариант!

1 лайк

В то время были полки Focal aria 906 и напольники МА silver8. И там и там звук ватный и плоский