MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

У Павла @Chereda с прошлого года Matrix Element I. Но сейчас он болеет ковидом. Может позже напишет своё мнение об устройстве. Я его плеер слушал недолго в своей системе. Звук понравился. Мне лично не хватает в этом устройстве только цифровых выходов,чтобы использовать как чистый транспорт на внешний цап. Качество сборки и материалов отличное.

2 лайка

Приветствую, Алексей.
Да огонь аппарат, определенно не зря я его так долго ждал… Фильский червь канеш точит немного про “класс D”, но объективно претензии скорее надуманы и все как всегда: что на входе - то и на выходе. Да, можно заняться расстановкой и тд, но система сейчас мне мила именно своей… необременительностью чтоли… То есть это жилая комната, в которой в том числе слушают музыку на достаточно высоком уровне при минимума вмешательства этой самой системы в дизайн и тд. Система для комнаты, не наоборот. При этом, что касается удобства - в сочетании с Roon - это просто высший конец. Tidal, своя коллекция, радио, озвучка ТВ - все в одно касание. Авто включение и автовыключение по входу - как я раньше без этого жил? =))) Ребенок мультики с тв смотрит через Матрикс теперь, потому что он автоматически включается по сигналу с оптики ТВ! При этом всем, с фильской точки зрения - один кабель электричества, развязанная электрически оптика и WiFi. Чистая, закрытая, законченная система. Клуб одной розетки! =))
Тайное стерео-общество «Две розетки» :electric_plug: :electric_plug:

По ощущениям, SA, которые точились под актив - идеально подходят для раскачки IcePower-ом. по мощности и контролю вообще никаких вопросов. В целом пока есть вопрос небольшой крикливости наверху, но это скорее комната + врожденное SA. Это неплохо правится через рум-коррекцию, но пока не было времени вдумчиво сделать замеры для Audiovero. Так что дальнейшая настройка будет в современном стиле, цифровыми средствами.
Отдельно отмечу весомый вклад ISOAcoustics GAIA III под SA, ушли резонансы на НЧ в комнате и ощущение другой, более выигрышной, подачи высоких.

В общем, получил искренний кайф от минимализма решения =) Как холодный душ после бесконечного паровоза ящиков “в прошлой жизни”. Иногда ужасы ремонта и переезда, да еще под действием смены приоритетов в жизни в связи с рождением сына - только на пользу и в нашем хобби, меняют фокус в голове :wink:

Прошу прощения у столика, что долго трепался… Я все =)))

10 лайков

У меня был Matrix X-sabre.
Могу сказать, что девайс по качеству сборки и материалов на высочайшем уровне: корпус - тяжёлый брусок металла, красивый цвет, а щелчки тумблеров доставляют особый кайф.


Могу с уверенностью сказать, что это одно из самых приятных устройств, что я держал в руках. Матрикс это что-то вроде Айфона по тактильным ощущениям. Ну и к Китаю имеет такое же отношение.
По звуку все тоже более чем - если вам нравится саунд Сябры 9018, то это именно то, что нужно. Много воздуха, деталей, мощный собранный бас. Вау-эффект обеспечен.
И за свою цену на вторичке +/- 35000р это точно баргин🚀

Ну, а Element P это уже другая истрия:)




6 лайков

обзор Matrix Mini-I Pro 3

3 лайка

Трудится у меня месяца четыре уже. Останется надолго.

9 лайков

Расскажите :pray: )) интересует … Все хвалят, а что-же, и минусов нет ?

Матриксы, блин, все красивые! Не отнять) Да ещё и на Isoacoustics :+1:

Добрый день, ищу транспорт, просидел два дня изучая обзоры Matrix, вроде интересные варианты, но немного загрустил… насколько понимаю у Matrix Audio Mini-i Pro 3 нет возможности подключать внешние накопители по USB? Кроме этого ни у него, ни у Matrix Element i нет возможности выдавать цифру, а только аналог с использованием встроенных цапов? Т.е. по сути оба аппарата это в первую очередь ЦАПы?

Внешние накопители по USB можно подключать к Element I, к Mini-i - нет. Цифровых выходов у них нет. Действительно. Они позиционируются как устройства всё-в-одном.

2 лайка

Из сетевых возможностей в аппаратах серии mini-i 3 (обычная и pro версии) имеются только Roon Ready, AirPlay 2 и Bluetooth. С ними нельзя даже использовать родное приложение MA Remote. В Element I есть Roon Ready, AirPlay, а также поддержка DLNA/UPNP, MA Remote, стримминговых сервисов Tidal и Qubuz, внешних накопителей. Ни там, ни там нет цифрового выхода. В mini-i pro 3 есть поддержка MQA, в обычном mini-i 3 и Element I MQA нет.

1 лайк

Получается, что если у вас вырубается интернет или вы уезжаете на дача или загородный дом, где сети нет вообще, эти устройства всё в одном превращаются в бесполезный хлам, которые разве что можно использовать как подставку под что-нибудь. И я тут недавно как то попал на информацию о новом Cary Audio 700, так там я заметил тоже цифрового входа USB нет.

1 лайк

Почему же? Там ведь есть 3 цифровых входа, в том числе usb.

Роутеры есть с симкой , все хочу испытать это дело на даче ! В магазине не советуют , но как вариант можно испытать !

спасибо за комментарии, меня ещё интересует качество самого звука, которое выдаёт родной плейер ( не характер Сябры). Пытаюсь найти альтернативу используемым сейчас андроидным плейерам Hiby music и USB Audio Pro, послушал в сравнении Coctail Audio N15D и был разочарован, андроидные плейеры звучат значительно натуральнее на том же ЦАПе. Вот и боюсь нарваться на те же грабли

Зависти от приёма сотового оператора. Я на одной нашей точке на работе поставил вместо местного проводного интернета мобильным. Купил обычный роутер TP-Link с USB входом и поддержкой 4G. А к нему мегафоновский USB-роутер с симкой. Воткнул его в TP-Link и уже полтора года проблем не знаю. Так что как вариант для дачи, если приём сотового оператора у вас там хороший. Нашёл модель: TL-WR842N V5, стоил недорого в МВидео:

Вот и ответ что делать если нет интернета.
А если и мобильной сети нет, можно по usb кабелю проигрывать музыку с ПК, ноутбука или телефона. Плюс Bluetooth и Air play.

У меня Matrix Element X с ноября 2019 года. Фильтр по умолчанию. Вопрос - кто-нибудь экспериментировал с фильтрами, - как звук в зависимости от фильтра на высоких?

1 лайк

[quote=“Lehagor, post:5, topic:105736”]
Cao Wei Redirecting…
[/quote] …мне сказал что эти фильтры меняют характер высоких, сам разницу не понял.

Вот фильтры Matrix

Как мне показалось
На 1,3 и 7 звук немного жестит, ВЧ колкие какие-то,
На 6 как-то слишком мягко звучит
На 2 или 4 разницы не заметил, оставил на 4 фильтре, так больше всего нравится.
5 фильтр не понял, да и не слушал особо.
Возможно что все это мне показалось, раз я видел графики эти…

1 лайк