MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Бояре, владельцев MATRIX прибавляется в баре, давайте уже за отдельный столик, чем мы хуже других :wink:

Matrix X-Sabre Pro

4 лайка

Зайдем с козырей:
Недавно анонсирован новый сетевой цап. Просто бомба!
Matrix X-SABRE 3


Особенности:

  • ЖК-дисплей высокого разрешения, позволяющий получать кристально четкие сведения о текущем рабочем состоянии устройства. Во время потокового воспроизведения на экране будут отображаться обложки альбомов - современный шаг вперед, заслуживающий звания нового поколения в нашей линейке X-SABRE.
  • Набор двухдиапазонных антенн Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц скрыт от глаз, чтобы сохранить элегантные линии X-SABRE 3.
  • Передавайте аудио в идеальном битном качестве на X-SABRE 3 через Roon без какой-либо настройки. Потоковое воспроизведение аудиофайлов, управление воспроизведением, громкостью выходного сигнала и многое другое через приложение Roon.
  • X-SABRE 3 - первый в линейке Matrix, включающий Tidal Connect и Spotify Connect. Определите X-SABRE 3 как устройство воспроизведения с выбранным вами потоковым сервисом и наслаждайтесь бесперебойным воспроизведением без потерь. Воспроизведением и громкостью можно управлять через приложения. Также поддерживается функция Airplay.
  • Переключение режима работы чипа ЦАП удобно осуществлять с помощью сенсорной панели X-SABRE 3. В режиме Async главный тактовый генератор чипа ЦАП поступает от фемтосекундных часов Crystek CCHD-950 внутри X-SABRE 3, а от тактового генератора внешнего устройства можно отказаться; в режиме Sync встроенные фемтосекундные часы отключаются, и чип ЦАП полностью зависит от тактового генератора внешнего устройства. В этом режиме, имея высококачественный цифровой интерфейс, вы можете обойти часть цифровой обработки ЦАП через интерфейс IIS-LVDS, направить цифровой аудиопоток непосредственно на микросхему ЦАП.

Спецификации:
Микросхема ЦАП: ES9038PRO
Источник тактовых импульсов: Crystek CCHD-950

Уже в продаже
Патефон
SHENZEN

6 лайков

Сам являюсь владельцем Matrix Element X.

Очень им доволен.
По нему есть хороший обзор от Дмитрия @PlanA
Matrix Element X

Еще обзор (надо автоперевод включать)

matrix element в продаже

Единственно с чем я не совсем согласен, музыкальности и натуральности у него прибавилось после длительного прогрева. Да и уши у меня тоже “прогрелись” :grin:
Никакой остроты на верху, приписываемой Sabre, нет и в помине, а какой низ… просто супер, четкий, упругий, мощный!
Разницы между USB флешкой и SD картой обнаружить не удалось, а вот между ними и стримингом небольшая есть, все же с носителя играет чуть комфортнее, верхняя середина и верх чуть более гладко и натурально подаются. Но это надо с локальной сетью еще поработать.
Долго выслушивал разницу между выходами XLR и RCA, но все лишь на уровне “показалось”, считаю их равнозначными.
Усилитель для наушников тоже очень неплох. Отлично работает с моими Kennerton Thekk.
Единственно, чего не хватает, это Tidal connect, но тут остается терпеливо ждать обновления. Раз на X-Sabre 3 он появился, значит есть надежда что и на других устройствах появится.
еще обзоры/отзывы:
superbestaudiofriends
audiosciencereview
hifi-advice

6 лайков

Ищем matrix владельцев, и бывших тоже
@MigelDonDragon, @Lehagor, @Angelicus, @8Unknown8, @Vlad_Nik
Извините, кого не нашел.
Не проходите мимо!

Matrix Element P

1 лайк

Печальная новость для тех кто ждёт от Matrix устройства всё-в-одном: разработок в этом направлении не ведётся…:slightly_frowning_face: Этим со мной поделился Cao Wei Redirecting...

2 лайка

Да, судя по новой X-Sabre 3, с комбайнами они наэкспериментировались…
Значит усилительной части для наушников или АС больше не будет в них.

Речь шла о комбайнах с усилением, как Element P.

1 лайк

А есть владельцы Mini-i Pro 3? В принципе интересная вещь, есть Roon Ready и MQA. В сети много отзывов, в основном положительных, но интересно, может кто сравнивал его звучание с другими аппаратами.

нашелся вроде

Перевод обзора на Matrix Element M:

А это обзор от audiosciencereview на Element I:

В audiosceincereview вообще продукцию Matrix очень любят.

2 лайка

На оф. сайте только старый
(в аксессуарах), там нет кнопок управления воспроизведением.

Поосторожней с ними, Главбармен подумывает заблокировать их в баре. :wink:

2 лайка

Классная машинка, я бы послушал.

Патефон или Дмитрий привезут наверное скоро, Москва это ж не Сибирь…

Звук от X-Sabre Pro, который у меня был, должен же отличаться, я думаю.

Может кому нужны документы на Matrix, разбирался и случайно нашел

А Matrix потерял? :scream:

2 лайка

продал, но не помню почему доки остались
может новый хозяин объявится

2 лайка

Подсяду за столик, как счастливый владелец Matrix Element P и System Audio Legend 40 под управлением Roon =)) Как по мне, так “программа максимум” для современной квартиры с WAF фактором 100! Мои личные ожидания коробочка явно превзошла, что качеством звука, что стабильностью.

Всем релакс, господа =)))

18 лайков

Очень рад что аппарат зашёл :+1: