🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Перешел с:
Усил - Accuphase Е270
ФК - Accuphase AD50
ЦАП - Holo Audio Spring L3
Плеер - Soundaware D300
Получил одну коробку и, о ужас, звук лучше. Хрен бы с ним с Хай-Фай, я уже не буду прежним.

Забавно да, но есть одна важная, даже определяющая деталь. Это только на мой вкус и для меня. Ибо:

Да все очень просто. Почему кто-то AN возводит на олимп, а многим он никак? Почему Найм для многих икона, а массе людей он ни о чем? Кому то Рега музыкальна, а кому то плоску и уныло? Фирменный подчерк, приоритеты, наверное так. И это про всех производителей можно сказать.
А про нас? Аудиофилы мы и имя нам легион! Меломаны мы и нас рать! :wink: Каждому свое. Выбираем для себя.

Лингдорф это тоже свой характер звука. И если он не зашел в 1120, то и в 3400 не привлечет. Найдете себе минусы. Не всем такая подача зайдет.
Другой вопрос, что оценивать этот характер и подачу ушами чужими дело гиблое.
1120 не ВАУ аппарат и сделан он скорее под масс маркет. А-ля воткнул и все комфортно и удобно. Но есть в нем и фирменный подчерк и что расслушать да раскрыть, если заинтересовал.
Ну и потом, вы верно написали, чудес не бывает. И если от него ждать что сейчас-то он всех тут порвет… все паровозы уедут в тунели и да здравствует святая простота… нет, так не будет. Он запросто может переиграть системы сложнее и дороже, но не все и не у всех. Слушать надо. Непредвзято и для себя. А не на лету и для отчета.

18 лайков

А какой он в общепринятой системе координат - тёплый/холодный, динамичный/спокойный и т.д.?
Или может сигнатура звука похожа на какие-либо более известные бренды?
Опишите, пожалуйста.

и этот момент прослеживается в туре, почти никто не отозвался в духе “вау !” с первого включения, значит нет явного преимущества. Только на 2й, 3й день его оценивают, а это уже фактор привыкания.
Но то что он все-в-одном по итогу заходит, однозначно круто.

1 лайк

По мне так прозрачный. Что на вход подал, то и получил. Этим многих по моему и отпугивает. Вау эффекта нет.

1 лайк

Повышенная прозрачность дает вау-эффект. Вау нет, если уровень от прошлой системы не изменился принципиально. Остался тем же.

Так это надо источник подобрать с вау эффектом.

Если при переключении на Линг нет вау, значит прошлый источник и прошлый усилок ничем не хуже.
И даже если представить, что вы что-то не расслышали при первом включении, все будет слышно по окончании тура при возврате на свое старое железо. Если Линг лучше, вас непременно постигнет разочарование в своем старом усилке.

2 лайка

Тут периодически проскакивает инфа про «трансформатор» - это о чем речь?
Я на дачу планирую 1120, тут электричество оч дерьмовое прям

1120, нейтральный, спокойный. 3400 нейтральный, динамичный, но не агрессивный. По сигнатуре, тот же 3400 мне очень напомнил Акку.
Оба прозрачные, хорошо передают атмосферу и воздух. Да пожалуй из всего что слышал ближе всего Акку последних линеек.

Дружище, вы опять начинаете анализировать то, чего не пробовали :wink:

Возможно у нас разное понимание ВАУ эфекта. По не ВАУ, это праздничная навязчивость, Эффектность взамен эффективности. И вау такой заманает уже через пару недель. У Линга, особенно 3400, есть скорее прологнированный эффект удивления. Как это он так… Атмосфера, эмоция, в музыку проваливаешься с головой. А в 3400, открываются еще и аудиофильские штучки, детальки и прочее.
Вау, это к начальному Хай-Фай. Скорее удивительно, что у 1120 этого нет, это один из главных его плюсов. От него не нужно ждать попосового жира и драйва или искуственной “сверхдетальности” Хотя при желании, все это можно накртить. Важнее что он умеет то чего накрутить нельзя, погружать в музыку. А это свойство, анализировать сложно, вечно какая то фигня получается.

9 лайков

Это ровным счетом ничего не значит, кроме того что торопиться надо только при ловле блох.
Важнее когда в прослушку заходят с уже подготовленным заранее ожиданием чуда, которое прибумали себе сами. Это я даже не про Линг и не про тур, а в общем. Начитаешься, придумаешь себе не бог весть чего, и сам же разочаруешься, когда твои фантазии ими и остаются. Или еще ло первых нот убедишь себя, что чудес не бывает и погремушки не играют. Скозь эту призму вообще проломиться тяжело.

1 лайк

вод “вау” я понимаю явное преимущество одного над другим. И если для понимания надо аж несколько дней, ИМХО, явного преимущества нет.

1 лайк

Об этом

1 лайк

Тут ещё надо обращать внимание на родные сетапы уважаемых туровчан. Пока только была одна система (цап, стример, усилитель, корректор) в условном бюджете 1120. У кого-то в сетапе цапы по 300-400 тыс, у кого-то корректор за 400, усилитель за 2 млн+, ну и т. п. Коробочке за 180 тыс. тут непросто с воу-эффектом будет.

Стоковый кабель на нём поменяйте, уже вау.

Тонкая трактовка. В нашем хобби дьявол особенно в деталях. Их с первого глотка не распробовать.

1 лайк

Не менее важно обращать внимание на вкусы туровчан. Я про вкусы в аппаратуре.

2 лайка

А источник обязателен для 3400 или внутренний стример гармоничен?

А это по желанию. Меня внутренний более чем устраивает. Но потенциал наверняка есть, просто я уже не исследовал. Не интересно.

1 лайк

Кстати, забавное наблюдение, на 1120 я словил самое натуральное “ухтыжбля”, когда все поотключал, физически, и оставил его одного.

Чёт по этой ссылке я на вегалаб попал :joy: