🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Через Jriver и конвертор можно все файлы слушать,не только дсд. Силовой с самовара пойдет. Сам конвертор примерно стоймостью с самовар. Только вот стоит это дсд телодвижений купи- продай,установи,ПРОГРЕЙ. Думаю нет. Поэтому сижу на попе ровно и не дергаюсь.

Это только попробовав можно сказать на 100%.
А так, если всё устраивает, то и нет смысла.
Я DSD лабаю, так как винил рипы DSD 128 это лучший вариант, из всего того что я по этим рипам слышал. Некоторые исполнители 80-х на CD просто мертвяк, на винил рипах уже кое что.

Не знаю как 1120, а 2170 по USB и коаксиалу (через DoP) dsd поток понимает. Только толку в этом мало. У них все расчёты идут в pcm 24/96.

3 лайка

DSD во FLAC качественно сконвертировать намного меньшая проблема, чем оцифровать обратно после ЦАП, который уже первый раз превратил DSD в аналог. На паре-тройке альбомов протестировать и послушать надо ли бежать продавать.

1 лайк

Второй мой косяк, питание.
Я отметил что через мощник Акку звук динамичнее и богаче. Только не учел что 1120 я запитал на место ЦАПа, т.е. через фильтр и кабелем что показал себя лучше на слаботочке.
Перекинул в него питание с Акку, ну совсем другое кино. Все хорошо у этой пипирки с динамикой. А уж как я сегодня Мановарчиком осеннюю тоску разогнал)))
Так что про невлияние кабеля, неправда.

17 лайков

Ну и отвлеченные измышления, после шотика изумительной текилы. Сегодня можно!

Поразительная коробочка оказалась, на самом деле. Тот о-о-о-о-очень редкий случай, когда завышенные ожидания оправдались.
Умом я понимал что чудес не бывает и коробка с внутренним миром возомнившего о себе калькулятора выдать звук серьезного уровня не сможет, это не кино)))
С другой стороны я уже на выставке от Стейнвей и Лингдорф огреб по щщщам, когда их звук понравился мне более всего что я там слышал. Понятно, что там был топовый топ для топов, но все же… ожидания были явно звышенные.
Обычно, такие истории заканчиваются коротким ВАУ, с последующим тихим отрезвлением и осознанием, что таки да… ни разу не кино))) В данном же случае вышло несколько наоборот. Никакого ВАУ я изначально не словил. Ожидания то были завышены, не разочаровало с ходу и то хлеб. Но, чем дальше с этой лягушонкой в коробченке знакомишься, тем более понятно, что там есть что раскрывать. В ней есть и звук и музыка. И она вполне готова ей делиться. Если конечно ты не сноб, которому без лампы или пары тяжелых трансформаторов с радиаторами, музыки не бывает. Ибо вера не позволяет.

В итоге, оключил я сегодня все, оставил одну эту коробушку.
Включил

И самым бессовестным образом прусь. Чего и всем вам в этот пятничный вечер желаю.

27 лайков

У меня как-то сразу он был отключен (мной :slight_smile: все непонятное повыключал, его и не исследовал)) Спасибо за инфо.

Тут главное свою волну словить, и на все “веры” есть или нет, просто забить…“Подкинуть дровишек” в кровотечение и вперёд.

Сам на пршлых выходных нехотя выключил Девиалет в 4 утра.

6 лайков

Ну вот, нашлась. У меня он жарит поубедительнее чем 300-Вт айспавер, потому и валил на тугую акустику или что еще может быть.

Сегодня разделительный транс тестовый приехал, и добавил еще везде пластичности и текучести. Чувствительность к обвязке может и не высокая, но там есть что раскрывать и подбирать.

8 лайков

Но ведь если понимать именно умом, то все должно быть ровно наоборот, непонятно должно быть откуда берется этот постоянный рост цен, размеров и вообще как какой-то кусок проволоки может стоить как квартира или машина, это вот и есть чудеса. А почему электронные компоненты из года в год уменьшаются в размере – вполне понятно

2 лайка

Эээх, ребята, почитал я вас всех и заказал себе сегодня 1120 в Германии) Теперь стал ждуном, а пока переслушиваю любимые треки, чтобы лучше запомнить их звучание и сделать корректное сравнение. Уже не в первый раз вслепую покупаю технику и ни разу не промахнулся) главное, почувствовать, что ты с тем, кто пишет отзыв или делает обзор, снимая видео, на одной волне))

8 лайков

Ну тут ум идет под руку с опытом. А мне пока особо не попадались нравящиеся мне по звуку Д-шки.

Так тут тоже если расковырять 3400 визуально нет ничего на пол ляма.

Не, для меня это все же некий слом шаблона)))

Очень интересно как он сдюжит с 926ми!

А какие модели были?

Как иначе, это же тоже аудиофильское устройство

Не покупал ни каких, слушал разные. Порылся, сходу точных моделей не нашел, не запоминал… Марантц был, какой то НАД модный был, дорогущий. Мне его на обмен
Е270 предлогали. А самый первый был кажется Девиалет, 120 ЕМНИП, но не уверен.
Ну и самоделок разных доводилось.

Во-во, похоже с пол цены от этого и приросло))))

1 лайк

гармонично сочетаю с youtube по оптике
надо бы hdmi попробовать

Вот что текила животворящая делает! )

1 лайк

Больше всего от популярности модели. Чем популярнее, тем жиже скидка.

Мне непонятно на что его поставить. Устроился просто на мебельной полке, которая совсем не масса, и наверняка склонна к вибрациям. Тяжелое основание, а от неё виброразвязку - полку жалко. Забыть?

Что за рынок начался в теме, особенно от людей, которых в Баре никто не видел. Сейчас все зачистим.

1 лайк