🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

У меня похожая проблема с рун, перестает работать громкость и перемотка в приложении, как зависает, при этом подтормаживая подгружаются разделы с музыкой. Отвисает секунд через 20-30. Но у меня на 99% проблема рун коре, он стоит на компе на котором простихоспади, засеиваются криптовалютные поля)))))

Или проблема с девайсом. У меня на айпэде рун вылетает минут через 15, при этом с айфона стримит без проблем до победного конца (то есть отключения по моему хотению).

1 лайк

Из обзора младшенького от @Stix .
Интересно Stainway-Lyngdorf с его цифровым усилением и импульсными блоками питания, уже подбирается к начальному Hi-End?

Цифровые усилители давно уже подобрались куда нужно, еще со времен jeff roland

Прочитал всю ветку, но так и не понял настала ли пора разбирать дорогостоящие паровозы с намоленной обвязкой🤔
Уважаемые владельцы 3400, напишите, пожалуйста, с чего перешли и что получили:

  • одну коробку и компромиссный звук
  • плюс-минус сопоставимый звук
  • стало лучше (о, ужас, HI-FI уже никогда не будет прежним!)
3 лайка

А если стало лучше уже с 1120? :slight_smile: Раньше где-то расписывал… Последний паровоз до этого был: Roon → Beagle с Pure → Tube Technology Fulcrum DAC / или Chord Hugo2, он слабее, но понятнее как ориентир / → Haiku Origami ламповый однотакт на EL34 с подобранными лампами. Canare, Zu Libtec, Belden. Играло отлично.

Сейчас Tidal или Apple Music по воздуху, и каеф. Правда один паровозик присутствует, 47 кг паровозного трансформатора :grin: Честно говоря, все пытаюсь возбудиться на старший, должна же быть цель в аудиожизни :slight_smile: но чет и так все хорошо, пока даже не тянет.

5 лайков

Тогда это не просто ужас, а ужас-ужас)))

Пока читал ветку, насчитал уже 3 случая. Что это? Аудиофильский зуд или разница в звуке?

Не сомневаюсь, что в старший звука досыпали (или учитывая порядок появления, в младший чего-то недосыпали)). Часть разницы возможна за счет большей мощности, но у меня просто в этом нет потребности, у меня до 1Вт обычно все играет :slight_smile: И маркетинг работает, когда знаешь что есть что-то лучше, ты обречен :grin:

1 лайк

Это разве много, 3 случая?
Я, почитав тур 1120, вполне про него все понял. Вот 3400 пока под вопросом.

Прочитав тур 1120 понял много разного, но ничего про 1120 :slight_smile:

3 лайка

Как мне показалось, многовато. То ли 1120 так плох, то ли 3400 так хорош, то ли просто маркетинг. Вот и думай теперь))

Заранее было понятно, что ни один паравозовладелец сходу не признает, что его многолетние старания и финансовые вложения переиграла вобщем-то недорогая коробочка.

4 лайка

Ну многие брали 1120 именно как пробник.

Это да. Несколько удивляет скорость перемещения на старший. Месяц где-то.

Ну так если бы сливали просто младшие, одно. А переход на модель в три раза дороже после короткого знакомства с младшим — вполне себе комплимент фирме имхо.

1 лайк

Я в чудеса не верю. Что тур и подтвердил. 1120 мне не интересен. Вот 3400 можно конечно подумать. И то. Опять же, ну играет на свои… Этот уровень устраивает? Выше головы то прыжка нет. А рум коррекцию и отдельно можно попробовать.

:grinning:

4 лайка

Это ещё одна коробка, как минимум. И так уже 5 розеток системой занято.

Вот я, например, с августа ожидаю цифровик Тиглон из Японии в надежде подсобрать бас.
А тут это делается румкоррекцией за 15 минут.
А если что - ещё и пресетами можно подкрутить. Заманчиво? Очень!

Просто хотелось бы понять почему их покупают. Это некий компромисс ради одной коробки или все же серьезная альтернатива паровозам?

Тут можно ответить только старым анекдотом
Встречаются два еврея.
– Слушал я “Битлз”, не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
– А где же ты их слышал?
– Мне Мойша напел.
Это я не про то, что там их не так слушали, или оболгали. Это про то, что чужое мнение, это всего лишь мнение. А свое мнение, это опыт.

Для того что бы понять ЧТО из себя представляет 1120, как раз в туре надо участвовать. Ну или как сделали несколько камрадов у нас, купить его как пробник. Собственно я вроде бы первый так и сделал.

1 лайк

Согласен. Это лучший способ решить для себя.

Олег правильно сказал. Я, например, сразу думал про 3400, но сделать сразу ход конем на пол ляма… я не настолько крут. А вот взять попробовать начальную модельку и на основе ее следать выводы о самой технологии, ход вполне логичный.

Если не знакомы с 1120, сразу брать 3400, смело и опасно. ИМХО, не стоит. Разочарует.

3 лайка

Как вы этот объясните? У меня есть мысль, но хочу Вашу прочитать.