🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Я пытался его увещевать, он вроде бы опытный товарищ. Через него прошла куча всяких комбайнов = и AVM и Goldnote и Moon и Linn. Но это прям мгновенно почему то.

1 лайк

С обновкой! Не думал, что пойдете выше, как-то на 1120 было нареканий… ждем сравнения, надеюсь, оправдает ожидания и закроет то чего не хватало с младшим!

2 лайка

Вадим, напишите пожалуйста в ЛС, к сожалению нет возможности самому написать, есть вопрос по lyngdorf…

1 лайк

Здоровая критика никому еще не вредила :slight_smile:

3 лайка

Забавно, скоро владельца 3400 по количеству догонят владельцев 1120.

Вадим, ты напиши потом, как он тебе тактильно. 1120 собран очень качественно, но 3400 это совсем другой уровень, на мой взгляд. Одна тяжеленная и инерционная ручка громкости чего стоит.

Я помню твой отзыв. И купил не без впечатления о нем.
Ручка подобная у Муна была - вот где кайф, крутить можно было просто так, ради удовольствия. Надеюсь у 3400 такая же.

Бывает конечно. Просто странно заплатить свои деньги и полноченно не погонять. Прогрев на него весьма и весьма заметно сказывается. Хотя… у меня бывало так. Не нравится и все, видеть даже не хочу. А я тут, как Мамы у нас, бывало.
– Попробуй кашку.
– Я ее не люблю.
– Два ты только попробуй!!!
А я и пробовать не хочу. Не люблю я ее и все))))

3 лайка

И вот еще, может кому из владельцев 3400 пригодиться. У меня на прогреве, где то часов через 50, такой едкий яд по ВЧ пополз, что я даже напрягся. Прошло довольно небыстро, для три-четыре пилило мозг. Зато потом, ВЧ просто кайф. Читые и воздушные. Нра.
Правда тут может и 690-е выступали, но вряд ли. Твиттер я этот хорошо по 670-м знаю, в таком не замечен.

1 лайк

Я вчера темой промазал, удалили, но факт забавный.
Я как все железо распродал и взял 3400, у меня буквально на днях жена заметила что я стал слушать много незнакомой, новой, музыки и давно не включал плотно задолбавший ее тестовый сборник.
И в самом деле, я даже внутренне отметил что мне как то уютно. Знаете, как хорошая обувка. Тепло, сухо и нигде не жмет)))

21 лайк

Собсна, в тур шансов не было… пришлось вот… доехал из Испании



Возьму с позволения я стульчик наконец за данным столиком)

20 лайков

Воу) Интересно будет услышать о вашем сравнении с Rega. Так то я побаиваюсь переходить с Elex-R на что то подобное, возможно зря опасения…

1 лайк

Обязательно расслушав напишу. Но сравнение достаточно сложное. Тем более что Guru q10 все же считаю глуховатой немного акустикой, мониторной. Если одним словом, лучше-хуже: оно “другое”.
Попробую сейчас первое впечатление: подключаю, включаю moby repriese альбом (hi-res) - вау, ну то есть, а оно не хуже пластинки! (но я не слушал пластинки недели 2).
А дальше включаю тестовую Би-2, с симфоническим оркестром мвд. Все на месте, но как будто проще и площе.
Запускаю румперфект, лучше! (больше яркости чтоли)… нахожу настройку music 2 - сцена появилась, вокал выдвинулся, больше яркости, бас прибавился и стал более бархатный чтоли.

Очищаю мысли, наливаю бокал)… итак, хоть и все на месте, звук вкусный, но проще… И не могу поставить это притензией, так как этого альбома в хайрезе нет ни у одного стриминга.

А дальше включаю Lo-Fi радио негромко и на весь вечер окутываюсь амбиентом. А утром открываю рун, а там предложение какого-то мне неизвестного исполнителя vocal jazz - и я окутанный джазом собираюсь на работу. Это потрясающе! Да, звук немного другой, но он приятный! Рега однозначно хороша и вкусна, она лучше, но в моем сэтапе это просто другой звук, аналоговый. Лингдорф - другой и удобный, с хорошим другим звуком. Но при этом уже промелькнула мысль что Планар покроется былью…

Что интересно, ИО максимально я выкручивал на 10 часов, и это было громко (ио 30вт), а вот лингдорф уже видел 1 час и не могу сказать что это было громко, хотелось крутить дальше, но пожалел соседей.
Второе: рега играет, ни громко ни тихо, в точке прослушивания прямо хорошо, но если что-то говорить, то голос приходится повышать. А вот перемещаясь от точки прослушивания в сторону на 2-3 метра уже тише, а выходя из комнаты заметно тише! Так вот, лингдорф наполняет все пространство значительно ровнее, даже с румперфект в режиме фокус. Вот.
И что гораздо важнее для меня, я открыт для новой музыки наконец!

По итогу, я не знаю Ваш сетап, но грубо говоря, на реге можно построить и более лучшую систему! Но менее удобную. И требующую пройти путь. И более дорогую. Думаю что рега+одесса выдаст просто потрясающий звук.
Доволен ли я? Да!

12 лайков

попробуйте в настройках Gain (по тем входам что используете) добавить децибел на 6-10.
да, - флэшка - это вход. и UPnP - тоже вход :slight_smile:

2 лайка

Но при этом, есть чувство, что вскоре в баре на продаже будет RP3(тюненый)+Ария+Ания про+RS1+Одесса… И возможно оно даже будет лучше по звучанию (уверен)! Если не поставлю второй системой. В другую комнату. Но куча разноразмерных компонентов в одном месте…

да, там еще не рылся, спасибо)

Аналогично :slight_smile: тоже наслаждаюсь музыкой, открываю много нового, а про тестовые наборы свои забыл.
Но возникла у меня проблема по управлению, слушаю всегда тидал по хромкасту, запускаю плейлист какой нибудь, слушаю, потом открываю приложение тидал, а связь потеряна, плейлист играется дальше, но на команды уже не реагирует. Приходится закрывать приложение, менять на лингдорфе вход, вобщем полностью отключать и заново потом. И это очень часто, подбешивает уже

1 лайк

Тут я подсказать не смогу, для меня это темный лес. Я тут месяц как спотифай научился включать… и то ну его. Мне больше интернет радио понравилось.

У меня похожая проблема с рун, перестает работать громкость и перемотка в приложении, как зависает, при этом подтормаживая подгружаются разделы с музыкой. Отвисает секунд через 20-30. Но у меня на 99% проблема рун коре, он стоит на компе на котором простихоспади, засеиваются криптовалютные поля)))))

Не, там просто другой принцип регулятора громкости, в часах обычных усилителей, которые играют до 12 и потом хрипят это не меряется :slight_smile: Этот будет биться до конца, крутите :slight_smile:

Зы. Ну и дайте ему погреться и себе привыкнуть. Он потихоньку втирается в доверие все больше :slight_smile:

4 лайка

Самое банальное - проверить настройки приложения TIdal.
Должно быть разрешение на фоновый режим.
И вообще повырубать все, что связано с экономией батарейки.
Тут уже от конкретного телефона зависит.