🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если вы про стриминг, то я однозначно сказать не могу, у меня его в 2170 нет. Но тем не менее даже со встроенным стримингом можно говорить об источнике в виде разных протоколов raat, хромкаст и т.п. или всякого рода специализированных свичей, серверов, мостов и т.п.

1 лайк

Поляки раскурочили 1120 и пишут, что якобы стример там не родная разработка, а на Stream810. Как в Moon, dCS, Lindemann для примера, т. е. в теории неплохая штука. Подозреваю, что в 3400 заведомо не хуже. С учётом поддержки MQA, может и более дорогой модуль от тех же австрийцев.

1 лайк

В 1120 такое чувство, что источником не сильно заморачивались, всё остальное там заметно выше уровнем. Зато встроенный источник очень удобен.
Насколько это экстраполируется на 3400, непонятно.
С другой стороны, правильный “фильский” источник, в красивом модном корпусе, от респектабельного бренда, стоил бы как ещё один 1120, а то и пара 1120 )

2 лайка

Прям девайс мечты какой-то получается!
А в чем подвох-то? Какие минусы у аппарата?

У какого?

Сорри, я про 3400, конечно.
С 1120 морально сложно сравнивать свой паровоз. Хотя, может, это всё стереотипы?:thinking:

Навскидку: примитивное приложение, наушники только 3.5, аналог цифрует в 24/96, нет нативного DSD, цена (хотя сейчас на авито за 350 лежит). Но я тут, как теоретик, если что.

1 лайк

То то я думаю подача похожая)

4 лайка

Мне сложно судить. По моим требованиям, недостатков нет. Но если очень нужно, можно придумать конечно. Но даже вот так, не однозначно.

Приложение простое, но вроде каквсе есть и работает. Вроде без косяков, но я не спец.
Наушники, у меня остались только Байер 770, у них миниджек. За то сам выхлоп хорооош!!!
АЦП 24/96, мне больше и не надо, я вообще фанат 16/44))) Но винильчик прям радует.
Цена, вопрос решаемый в нашеми мире.

А вот невсеядность, да, объективный минус. ДСД, фигу. APE, тоже мимо. Пришлось кой чего переконвертить.

2 лайка

Надо ждать, пока кто то продаст… А так одни плюсы. :wink:
Пс кстати. Можно же какое то представление получить с салоне. В пульт ру вроди есть 3400…

Выход на наушники это пожалуй уникальная фишка этой модели. В других их отродясь не было.
АЦП цифрует в 24/96 - так зачем больше, если вся встроенная схема с данной разрядностью работает.

Наверное от салона зависит. Если судить по отзывам тех кто слушал в пульте, тамошним продаванам надо отбивать руки)))

3 лайка

Тут скорее вопрос религии, а не качества. Есть же виниловоды, которые брезгуют новоделами, т.к. их типа штамповали из цифры. Уже не чистый аналог и все такое.

1 лайк

Боюсь в их глазах я проклятый ренегат и еретик)))
Сначала сменил двух килобаксовую МС-шку на ММ. Потом продал ламповый ФК в угоду встроенного в Акку транзистора. А теперь и вовсе опошлил святой аналог цифровкой. Чудовище, блин, но довольное аки червяк в яблоке)))

9 лайков

Лучше/хуже… У каждого оно ведь свое)
Мне не очень понравился 1120 с винилом, хотя в целом оставил приятное впечатление. По звуку, по удобству.
Но и сдавать/продавать не стал. Предложил супруге заменить на время ее Naim SU, теперь вот думаю, куда пристроить этот Naim )))
В небольшом помещении (16 м2) линдорф сделал маленькое чудо с пространством :slight_smile: К тому же не забываем: для стриминга - очень удобное устройство )))

2 лайка

Представляю, сколько бы людей записалось бы в тур Lyngdorf TDAI - 3400 , пол бара наверное. Я , на младшего не стал записываться , из за недостаточной для моих колонок мощности, не смог бы адекватно оценить ь А , 3400 , то что надо .

2 лайка

А в Стереозоне на Лиговском никто не слушал?
Если верить сайту, там 2170 есть.

А вот это уже действительно интересно.
Пробовали сравнить внутренний стриминг и Limetree?

Ага. И примерно с тем же итоговым результатом: «вроде играет и придраться не к чему», но я ж не зря годами провода подбирал, поэтому «моя система более душевна»:wink:

4 лайка

А зачем обязательный результат? Понравилось/подошло — купил. Не понравилось — не купил. Нет ни одного девайса, который был бы у всех на форуме, каким бы удачным он не был.

4 лайка