🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

16 м2. Акустика по длинной стене, иного расположения не получится сделать.

Думаю все же под залог лучше попробовать линдорфа ! Сам так и не решился купить слушал в салоне так и не понял ни чего !

1 лайк

Я тоже самое, но к нему была подключена Heco Celan Revol 7 (наверно тяжелая для него). Никакого гудения и бубнения не было и в помине, но жизни не было то же.

  • Поможет ли мне Lyngdorf? )

Скорее всего да. Вопрос, какой ценой. Т.е. вместо гула возможен провал.

  • Может кто-то слушал мой Marantz и может сказать насколько сильная разница в звуке?

У меня сразу вау эффекта не было. Потом, когда подразобрался с настройками и провел коррекцию, ощутил прирост.

  • Потянет ли Lyngdorf 1120 мою акустику?

Если Маранц тянет, то и 1120 потянет. Плюс по паспорту она кажется легкой.

  • Насколько сильно сильно чувствуется компрессия и циферность в звуке?

Не ощущаю совсем.

  • Хватит ли встроенного фонокорректора для моего текущего Pro-Ject X1 с картриджем Pict-It? И можно ли из входа фонокорректора сделать обычный линейный вход чтобы подключить внешний фоник?

Хватит, если речь о MM S2. Но все-таки это просто хорошая встройка. Если смотреть измерения корректора (все есть на SoundstageNetwork), то уровень 1120 это встройка в Arcam SA30 и т.п. Внешний iFi Zen Phono (20 тыс) уже лучше по всем параметрам.
Нет, но есть обычный линейный вход.

  • Как он на тихой громкости? Я про Линду )

Неплохо. Плюс эквалайзер +/24 дБ (!) позволяет в тонкомпенсацию.

  • Если сравнить с PM7000N, то где лучше?

Фоник в 1120 дает чистый, детальный, относительно бесшумный звук. Края (особенно ВЧ) кажутся чуть-чуть задраны, хотя по графикам там совсем небольшое отклонение от кривой. В Маранце более жирный, теплый и темный корректор, субъективно воспринимался, как более “виниловый”.

  • Его получается можно переназначить на внешний фоник?

Кроме фоно есть обычный линейный вход.

2 лайка

Это какой-то зафиксированный результат, такое где-то было и намеряли? Судя по тому что вижу по работе алгоритма — невозможен провал на месте горба.

1 лайк

Чистая субъективщина.
У меня в фокусе бас прибирается заметно по сравнению с байпассом.

Кабель не получается от 1120 к Харбетам подобрать. Несколько перебрал, не то. Но и не все гретые были. Есть рекомендации, на что посмотреть? А то на НГ придётся Canare поставить.

Это сильно индивидуально. Смотря что вам нравится.

Можно. В “Input Setup” активировать функцию “Theater mode” на том входе, который будет подключен к преауту ресивера

1 лайк

тем не менее существуют например мишленовские ресторанные гиды.
если кому то понравилось, то это уже целеуказание

с тем же успехом можно обзоры читать на аудио - тоже целеуказание

читаем же. и ссылки тут выкладываем
а зачем про Лингдорф мнением делимся? и туровые отзывы читаем?

Угу, гиды. А составляют их всякие гады))) Побуду гадом. На фоне Канара мне понравилось два кабеля.
Neotech NES-3005. Немного темноватый, но при этом очень прозрачный и динамичный. Прям изумительно у меня спелся со Спендор.
Inakustik 00781102 Referenz LS-1102 Он побыстрее на басу. Не яркий, но и не темнит. Ровненький. Задает отличный объем. Но его я уже со Спендор не пробовал, только Кэнтон.

Из того что знаю по описаниям о Харбет, им будет ближе Неотек. Так же должен с ними спется хорошо Чернов Классик. Японцев бы я к нему не посоветовал, может получится неоднозанчно на верхах.
В дорогущие кабели не лез и не планирую.

Я, читая туровые отзывы на хорошо исследованный объект, понял. Мне на них ориентироваться вообще нельзя. В турах народ больше слышащий-пишущий, толи они в своих системах слышат то, чего я не слышу в принципе, то ли я в Линге слышу то чего не слышат они… а скорее всего просто разные требования к звуку и разные вкусы. Так что отзывы не всем помогут(

7 лайков

Т.е. канаре был хуже? или неотек и инакустик показали себя просто молодцами, но не лучше канаре? Или уровень в целом один?

Моя имха будет такая:
Канаре, это по сути нулевая отметка. Он никакой, в самом позитивном смысле этого слова. Т.Е. просто передает что на него подали, не имея своего характера. Отсюда, ему не подходит мерило лучше-хуже. Он может быть и лучше и хуже. От системы и ушей зависит. Подправить им в системе что то не выйдет.
Именно поэтому я и привел его как точку отсчета. Что я услышал относительно него.

6 лайков
  1. Может кто-то слушал мой Marantz и может сказать насколько сильная разница в звуке?

Владею обоими аппаратами, не скажу, что Маранц плох, но Линг переигрывает по всем показателям. Особенно в плане баса.

  1. Насколько сильно сильно чувствуется компрессия и циферность в звуке?

Вообще не чувствуется

  1. Хватит ли встроенного фонокорректора для моего текущего Pro-Ject X1 с картриджем Pict-It? И можно ли из входа фонокорректора сделать обычный линейный вход чтобы подключить внешний фоник?

С фониками я не спец, но по сравнению с Маранцем, прирост есть.

3 лайка

именно. поэтому должен быть в кладовке у каждого

Ребята, мне одному начинает казаться, что настройки по-умолчанию специально сделаны неслушабельными, а затем “рум-коррекция” их просто возвращает к нормальным? То есть, работает принцип “сделай человеку плохо, а потом верни как было до, и он будет счастлив!”.

5 лайков

Я очень часто включаю без РК. Отлично трифоник и без него играет.