🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Скорее он просто показывает какая кривота комнаты. Иначе я не могу это объяснить то, что у меня не было ни бухающего баса, ни каши. Вообще влияние РП было весьма аккуратным, без экзерсисов.
Либо, как теория, 1120 просто и банально не тащит Конфиденсы, а РП это маскирует. Что вполне реально, ибо усилок у него явно не сверхмогучий. Да и ДФ пор замерам скромный.

4 лайка

Почему тогда другие компоненты без коррекции играют хорошо? :wink:

5 лайков
2 лайка

Вот это очень даже похоже на правду.

3 лайка

То есть, волшебная “рум-коррекция” - это способ продавать “посредственные” усилители?

С коррекцией было бы ещё лучше :grin:

1 лайк

А как это проверить?

Подцепить 1120 в качестве RoomPerfect процессора? :thinking:
У меня на этот счёт есть опыт (противоречивый), но я никак не соберусь написать отчёт.

1 лайк

Это способ подружить систему с комнатой. Ну да, не всякий усилитель потянет Конфи, но есть возможность подкорректировать итоговое звучание.

Скорее Lyngdorf просто не рассчитан на работу без румкоррекции (зачем, если таких аппаратов и так тысячи?) и доводкой звука в таком режиме никто не занимался - как то играет, ну и хорошо.

2 лайка

Он играет на столько, сколько стоят современные отдельный цап плюс полный усилитель.
В сухом остатке, это то, что одна коробочка и это очень удобно.
Не надо покупать стойку для компонентов и шнурки.
Не?

2 лайка

Я тут скорее с предположением @SHURIKEN соглашусь, что без рум коррекции он по мощности не тянет, а RP частично это невилирует.

Существует целый класс комбайнов без “румкоррекции” для этого. Хорошо бы попробовать сравнить с чем то из его, Лингдорфа, ценовой ниши. Кто будет лучше справляться с задачей.

2 лайка

Да, хорошо бы. Организуешь?

Увы :frowning: Иначе записался бы в этот тур и сравнил бы сам.

1 лайк

Потому что вы их и подбирали под свою комнату, долго, кропотливо. И ваши компоненты в другом помещении не факт ведь что заиграют, верно?
Ну и вопрос синергиис акустикой тоже имеет место.

Но ни один из туровых усилителей Рега-Лавардин-Крофт-ДНМ я не подбирал :man_shrugging:

2 лайка

И всё отлично играло? А Линг на их фоне провал?

Я увы ни один из них не слышал, ничего сказать не могу. За то слышал много других и хорошо знаком с 1120. Можем подискутироывать в теме про Линг, если интересно.

1 лайк

Ну, если погуглить, то народ этим озадачивался.

  1. 1120 vs Naim Atom vs NAD M10

https://www.the-ear.net/review-hardware/streaming-amps-group-test-amplifier-dac-streamer

  1. 1120 vs EVO 150 vs Primare i15
1 лайк