🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Что, и моих малышей AX One, которые нормально играют от дохленьких ламповых однотактов, не потянул?
Похоже, что дело всё же не в мощности.

Все бы записались, а ты организуй.

1 лайк

Не, ну что так сразу, надо давать конструктивную обратную связь). Речь была о том, что настройки по умолчанию очень странные и никакую комнату, похоже, не отражают.

2 лайка

Зависит от того что вы в это понятие вкладываете. Про тонкие материи, я тут чуть выше писал. Скорее всего нам нужно разное от звука. Тут скорее обсуждение затеяли про бухающий бас и кашу.
Я у себя этого со Спендор 2/3 не услышал. Но я и в принципе в комнате у себя такого ни с чем не слышал особо. Вот и интересно стало понять, где собака порылась)

1 лайк

Запись с телепона с включенным и выключенным румперфектом, можно погадать где ужасный исходный звук, где прекрасный с румперфектом :slight_smile: Спецом взял трек позабористее, где легко свалить в кашу, оригинал послушайте. Могу записать чет еще.

2 лайка

Это вам кажется. Не надо держать людей за дурачков

Всё может статься, но далеко уже не в первом отзыве читаю такое.

Читайте. Я слушал с 9 парами разных АС. Думаю могу судить чуть точнее. Он стыкуется к сожалению не со всеми АС. Не стыкуется с теми, у которых сопротивление серьезно падает, но не только. Тугие, требующие сварочник тоже не для него, но бывает еще пока по непонятной причине не со всеми играет на верхах так, как ожидаешь. Было бы время побольше, думаю нашел бы закономерность. Почему то в усилках без румкоррекции никого не смущает то, что они не стыкуются с кучей АС. У Линдорфа та же картина, тем более что он маломощный, просто кое-что он может еще выправить в итоге. Но тем не менее я не только с ним игрался с румкоррекцией, поэтому знаю что она дает, а какие нюансы ее особо не касаются. Все нормально там в базе со звуком, просто. Такая подача не всем привычна, особенно тем, кто привык насыщенной тембрами середине.

4 лайка

Мне кажется сравнивать ламповый однотактник и транзисторный усилитель не вполне корректно. По ProAc знаю что поют от ламповых однатактников, а с транзистором мощи им подавай.

Ну так я могу таких выводов невделть… не приведи Господь. Например, обратите внимание как правило у владельцев 502 , как правило, ничего не играет. Ну или в лучшем случае играет на уровне. Почему так… не знаю.

Артуру я вообще тихо завидую. У меня были в поюзе AX ONE. Я их слушал и с бюджетной AN лампой и с самодельной и с транзистором, но близко не слышал того что он описывает.
Из этого можно сдеалать один печальный вывод, я скорбный на уши. Может в этом причина, что у меня 1120 не бухал, не варил кашу, а навел на мысль о продаже всей системы. Наверное так и есть.

4 лайка

Тоже не аксиома. Слушал Д2 с однотактом Астра. Ужастный ужас. При том эта же астра очуменно играла у меня с напольниками Кэнтон… Вот ХЗ, чем они не сошлись, но факт имел место.

2 лайка

Я думаю просто Линдорф без перфекта вполне линейный. Но не все к этой линейности готовы, годами подбирая нелинейные компоненты к своему помещению, чтобы как то скрадывать его нюансы. Вот и показывает он их комнату во всей красе. Но жто конечно не значит, что нет усилителей, которые его переигрывают по общей прозоачности или естественности тембров. А вот тональный баланс там можно себе любой накрутить, если эти два пункта устраивают

2 лайка

А может ключевое как раз “настройки”? Их же там полно. Я к тому, что до уровня хорошего усилителя даже без рум перфекта довести можно наверное именно настройками. По умолчанию то что там стоит? Я просто заметил, что у хозяев и так и так достойно играет. А приезжает туровый со сбитым мозгом, и вот вам никакой результат.

Из того что у себя слышал, линейным я бы назвал 3400, он в этом очень на Акку похож. 1120 чуть более темный и вальяжный.

Отдельный цап за 70тр, усилитель за 100тр?

Кстати, про ФК, на 1120 не пришло в голову проверить. На 3400 винил у меня исключительно с отключенным “всем” играет. РП на нем просто лишний. Попробуйте как оно на 1120 без РП с винила.
На 3400, если разница с Акку Е270+AD50 и есть, то только в сторону более широкой и глубокой сцены. В остальном прям ну очень похоже. Мне чрезвычайно нравится.

1 лайк

Надо было слушать c NOS мультибитом :slightly_smiling_face:
Реально, бОльшая часть того, что я описывал в отчёте, относится к цапу и источнику, а не к усилению. Усилением из Ax One ничего особо нового не вытащить. Это акустика, которая хорошо реагирует на музыкальность всего тракта, но к техническим параметрам усиления довольно равнодушна.
А как к усилителю у меня к Лингдорфу нет никаких вопросов - музыку не портит, динамика прекрасная, синкопы отрабатывает, румкоррекция фурычит, тембральная достоверность после румкоррекции отличная, чего же ещё желать.

1 лайк

У меня на тот момент был Денон 1600 и однотакт Астра ламповый. Источник Винил. Голова Зикс и ламповый ФК Аудион. У хозянина КД, емнип AN-2, и усилок ОТО. Куда уж тут мультибитнее)))
В сравнении были ПроАк Д2 и старенькие японские ширики Сансуй. Слушали и у меня и у другана. Места хором поделили. 1-е место Д2 (именно их он купил продав единички) 2 Японцы (тут я пожалел что не купил их, пожадничал) 3 единички.
Вывод прост. Скорее всего разное ищем в звуке. Как тут сравнишь…

1 лайк

Там есть три включенные дефолтные настройки. Все остальное при заводском сбросе уходит в ноль:
ICC - допиливает срезанные пики для сильно пожатых по ДД записей
Лимитер - защищает акустику от сильного рандомного шума
Фильтр инфразвука - прибивает слишком низкие НЧ (например, рокот от движка винила)

Борзенков в своем обзоре топит за их отключение, типа без них прям заиграло.
Но я прямо катастрофы с ними не ощущаю.

1 лайк

А с какой акустикой у вас играют Marantz и Линг?