🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Они куплены на перспективу, для кабинета, для второй системы. А пробовал я их с Yamaha 2100. Играют разборчиво, детально. Хороши СЧ. Бас плотный, четкий. Для такой конструкции (размера) – не плохой. Сравнивать их с напольниками не справедливо, конечно. С усилителем для них пока не определился. Планируется разместить АС, как на рендерах.


А чем малыш 1120 не вариант?

Один из недостатков – не подключить к компьютеру по USB. Другой – не понимает ISO.

3 лайка

Если вторая система для кабинета, то посадить на тот же Tidal да и все! :slight_smile:

Так можно с взять переходник с usb на коакс, например тот же M2Tech Hi-Face Two.

Нужно внести небольшую правку по данному вопросу. Это уровень громкости при 0 Дб на выход в настройках. Поднимать можно до 24 дб. И тут уже раскачивать будет дай бог, на 9 часов за глаза.

Это читинг. Речь как раз о дефолтных настройках.

А чего читтинг? Это как гейн на усилителях мощности, если он стоит на минимуме это не значит, что это все возможности усилителя, нужно больше чувствительности по входу — добавь. Наоборот об этой опции стоит не забывать всем кто тестирует аппарат, что есть куда добавить.

2 лайка

он решается в цифре за счет разрешения, я так думаю.
Аналогии с УМ неуместны, там по другому.

Уместны, потому что суть в гейне, а чем решается, пассивной давилкой или цифровым пересчетом, который у Линдорфа явно прекрасно работает (учитывая отличное поведение на низкой громкости, никакой деградации разрешения как раз нет, что давно уже для ЦРГ реальность) как раз уже не принципиально для нас как потребителей. Но в общем каждый может выдумывать задачи для тестирования оборудования :slight_smile:

Тут речь выше шла про АС, не просто оборудование.
Именно это я просил проверить @HoMa
И если без гейна некая модель АС звучит “туговато” то это именно ее характеризует.

У меня переход на 1120 с Пионеров (93,5Дб) на “ламповые” Нолы уже заметен в виде необходимости крутить РГ больше прежнего. И вот человек выше попробовал его с LS50 про которую немало в баре написано, что дескать все ее беды от недокачанности.

1 лайк

Так ведь можно и всю румкоррекшн назвать читингом. Линг тем и ценен, что позволяет производить цифровую подстройку под акустику и помещение.

1 лайк

Без читинга 1120 можно слушать только в 0дБ и без РП. Иначе не честно)))

Наткнулся тут на конструкцию, где рулит Линг



4 лайка

Владельцы подскажите , а можно линг подсоединить к стороннему ресиверу , чтобы он выступал мощником в Дк для фронтов?

Всем привет.
Подскажите, сейчас есть Marantz PM7000N в связке с HECO Celan Revolution 3 + саб B&W ASW608. Звук нравится, но есть проблема с помещением, подгуживает и сваливается в кашу/бубнение на частоте 50Гц. Если пустить тон на этой частоте, то аж уши закладывает даже на небольшой громкости.
Брал на тест NAD M10V2 с Dirac. Настроил Dirac и при включении его сразу чувствуется компрессия звука. Как будто MP3 играть начинает.

Брать придется скорей всего без прослушивания… ((

Вопросы:

  1. Поможет ли мне Lyngdorf? )
  2. Может кто-то слушал мой Marantz и может сказать насколько сильная разница в звуке?
  3. Потянет ли Lyngdorf 1120 мою акустику?
  4. Насколько сильно сильно чувствуется компрессия и циферность в звуке?
  5. Хватит ли встроенного фонокорректора для моего текущего Pro-Ject X1 с картриджем Pict-It? И можно ли из входа фонокорректора сделать обычный линейный вход чтобы подключить внешний фоник?

Выше моя версия ответов, без претензий на истину.

  1. Побороть проблемные моды и избавиться от гудения/бубнежа?
  2. Как он на тихой громкости? Я про Линду )
  3. Пока один саб, планирую покупку второго аналогичного.
  4. Ок.
  5. Если сравнить с PM7000N, то где лучше?
  6. Его получается можно переназначить на внешний фоник?

А сколько метраж комнаты ?

выше ответы