🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Я в курсе. У меня это второй раз с ней любовь

2 лайка

Очередной камбек.

Тизер. Не вынесла душа поэта. Ждёт уже меня дома, но, пока не дома я. :slight_smile:

@SHURIKENN привет))

30 лайков

Прочитал, спасибо. Но ответа на то, что меня интересует, не нашел.

Harley Lovegrove, разработчик акустики, инженер звукозаписи из Pearl Acoustics делится своим мнением о TDAI-1120:

А здесь относительно подробный обзор фич:

1 лайк

Сергей, из стана 1120 вычёркиваем?

@AleSlo Алексей, дайте распаковочку сделать) мы ещё не вместе))

2 лайка

Добрался я тут до попыток сопряжения 1120 с NAS. Линг его видит, но при попытке открыть раздел Folders получаю бесконечно вращающееся колесико… папки с содержимым не показываются. В чем может быть проблема?

Возможно на NAS не поднят сервер. Любой другой плеер играет из этой папки ?

Нет, сервер был поднят и и NAS видел ЛИНГ, проблема была в чем-то другом, вылечил перезагрузкой.

1 лайк

Попробуйте в роутере зафиксировать IP адреса для NAS да и Лингу это тоже не помешает.

1 лайк

Абсолютно Шура ты не прав, остановится можно на любой системе, которая зашла и Линг для этого не нужен. Я вот общаясь с тобой два года, не думаю, что ты остановился, ты постоянно в поиске, в хорошем смысле :wink:

4 лайка

Зарекаться не буду, может я и не прав. Я вообще всегда описываю сиюминутные мысли и планы, а нее строрю замки на века))) Даже если почитать мои посты за эти два года, видно как меня кидает в по волнам. Вполне допускаю что в тихой гавани… пишу это на фоне шпаряшей Металлики… тихая, да-а-а-а-а. О чем это я? А, да, запросто может потянуть во все тяжкие. Дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то не понят. А если понят, то не так)))
Но пока, и надеюсь надолго, мне вполне кайфово. С точки зрения звука, зто датское недоразумение позволяет и меломанить, и аудиофилить, и дискотечить. На моем уровне конечно, а он у меня своеобразный, туда не всех пускают))) Визуально, опять таки, полная гармония с моим вкусом. Даже WAF сошел на нет. Правда тут надысь кошак разодрал поролон, но это я востановлю и улучшу.
Так что пока моя созидательная деятельность пойдет на окружение. Подиумы модернизирую, звукоизоляци. поправлю. Со стойкой поработаю. Полочки, опять же, просятся стать пошире.

В общем прав я, или нет, но описал сторого по ощущениям :wink:

13 лайков

Мне вообще кажется, с этими зароками про конечные в нашем хобби лучше даже не начинать, как говоришь “конечная”, так голос из рубки объявляет “следующая остановка…” :slight_smile: Да и смысл не ясен, хобби про тасовку железа, а музыка в нем остается насквозь, это и прекрасно.

У меня лично к 1120 нет никакого супер-пиетета или пылкой любви, скорее ощущение… что его как будто и нет, в том смысле, что я не фокусируюсь на его подаче, голосе, ограничениях или еще каких-то особенностях, он просто отлично делает свое дело, и это очень устраивает и радует. А по совокупности качеств мне пока чет не видно на что я бы хотел его поменять. 3400 попробовать бы, чтобы понять мне оно надо ли, но просто купить для эксперимента цена останавливает, есть в текущий момент более важные точки финансовых приложений.

10 лайков

Продолжение одиссеи с NAS. После того, как связь была установлена, оказалось, что при воспроизведении не хочет регулироваться громкость - ни крутилкой, ни ПДУ, ни приложением. Сейчас ломаю голову, где и какую галочку поставить, чтобы разрешить сие действие. Ибо просто орет как резаный, в процессе и не сообразишь). На кнопку мьют, кстати, откликается.

Подозреваю что надо найти соответствующий input и отключить ему театральный режим, только я хз какой это импут:

2 лайка

Lyngdorf представил встраиваемую акустику. Последнее время они всё больше и больше уходят в многоканал и кинотеатр. Не удивительно, RoomPerfect там выглядит очень хорошо.

А я все жду, когда ж они выпустят акустику для стерео повыше своих базовых моделей, но ниже по цене, чем Стейнвей серия.

Я тоже жду, а пока владею Lyngdorf FR-1.

Тоже смотрел на этот вариант. Но, не удалось послушать. Как Ваши впечатления от звука? С родным усилителем играют?