Полностью цифровое усиление Direct Digital

Ага, поставил новую прошивку, чет поменялось, пока не пойму что именно. Просто вчера притянул АМТ супертвиттеры, с ними еще слушалю, так что сложно.

Интересно, ждем! :slight_smile:

Nad m32 больше нравится?

Далее Над едет домой, в мой маленький кабинет, к мониторам JBL, для чего он собственно и покупался, дома буду мучить весь функционал, через некоторое время обзор и отзыв. Только вот обзор и отзыв куда? В наши системы уже или тут?

Лучше здесь

Тут на днях перебирал старые журналы и наткнулся на the abso!ute sound за октябрь 1998. Я помню в нём первый раз наткнулся на описание первого полностью цифрового уилителя Tact Millenium. Там как раз описивается взаимоотношение Питера Лингдорфа (Владелец и вдохновитель Tact) и NAD. В статье говорится что Лингдорф являлся (может и сейчас является, не знаю) совладельцем NAD. Я думаю что их наработки перекликаются. Странно правда что NAD не применяет у себя их великолепную рум коррекцию Room Perfect. У сторонних производителей я её встречал только у MacIntosh, а так же в их совместном творчестве с легендарным Stainberg, правда это полностью закрытая система (можно только источник подключить сторонний).
Интересно, как у NAD реализован USB вход? У Lyngdorf можно не пользоваться паровозиками, вход и без этого работает велеколепно.

Поясните про отсутствие какой возможности речь? У него три дополнительных слота, под USB, HDMI ( на данный момент 2.0) и подпродвинутый аналоговый вход. Да, стримера нет и вроди бы и не планируется.
Так всётаки про USB вход, как он? По логике вещей стриминговый вход с BluOS должен играть лучше всех. Интересно, так как тоже расматривал к покупке NAD.

Как у старших моделей не знаю у 7050 посредственный, на подключение конвертера реагирует положительно, с ним и слушаю. Там где слушал M2 человек тоже конвертер использует, видимо тоже есть разница.

а там нельзя сравнить это все с Quloos-иком? Просто жутко интересно за результат. Он у меня без дела остался и тоже упакован в коробку и лежит на антресоли в гараже, все равно на Авито не продается от слова совсем. Может в тур его? Цифро-тур.

Все точно нельзя, 7050 мой, а М2 другого человека, да и желания нет заниматься только усилением, я туда ездил потому что много интересующих вопросов появилось которые затрагивают не только усиление. Был на выставке РОСХЭ и слушал UcD400HG моноблоки, по ощущениям показалось что они лучше чем 7050, но они не ОЕМ и цена какая-то не очень адекватная получается. Вот их бы послушать я бы хотел.

А как ты делаешь такие выводы? Полный цифроусь сравниваешь со связкой цап - межблоки - пред - усилитель, где каждый компонент может перевернуть подачу звука, да еще и в совершенно разных системах, помещениях, условиях прослушивания?

Вообще интересно. Но могут зафукать чисто потому что некошерное оно (см. слепой тест ЦАПов, где навыбирали не то, что в зрячих))), тогда продать будет сложнее. Но может и взлетит :slight_smile:

В том то и дело, он играл через цап за 100 у.е и играл хорошо, потенциал огромный по ощущениям. Провода вообще самые простые были.

Есть.
Пока я не понял, как этого избежать совсем, не делая усилитель полностью безосым. А это в ШИМ опасно.

Не знаю какие последние Нады. в NAD M22 и M27 Hypex какие-то используются вроде бы.

Да не уе дело, а в том что каждый из компонентов свое вещает, если бы перевтыкалось хотя бы только усиление, пусть даже с цапами, а так…

Как пример, на выставке мы с Муратом ходили, и он такой говорит, что есть сетап с колонками за 200 баксов, а звук хай-энд, прям сцена, все как надо, вообще огонь. Ну я нашел тот сетап, там ламповый пуш-пульник чето долларов за 200, и колонки за 250. Но расставлено хорошо в комнате, как и другие системы в нумерах - и оно действительно имитирует дорогой звук. Потом правда понятно, что он недорогой, но первый вау-эффект есть. Мне кажется еще он усиливается когда ходишь по дорогим сетапам, есть некоторый “перенос атмосферы”, все воспринимается лучше. Так вот дома эти колонки гарантирую не заиграют даже близко, потому что даже тупо поставить их так в жилом помещении никто не сможет.

1 лайк

Всегда немного переживаю, что после выставки “не смогу слушать” свое, но в очередной раз приехал, включил - и все более чем отлично, с учетом 10-100 кратной разницы в цене особенно :slight_smile: О чем подумать захотелось, о супертвитере, и о том, чтобы еще дБ 10 перегрузочной способности добавить, но это вопросы больше к АС. В остальном я не чувствую себя ущемленным :slight_smile:

Ну не полноценные 24/192. Но выходное напряжение через аналоговый фильтр поступает на коррекцию модулятора, что, несомненно, есть АЦП, ибо модулятор управляется логикой.

А что?

Меня как потребителя интересует прежде всего звук который я могу получить за некое количество тугриков. Поэтому дело в у.е Вот связка этих моноблоков с копеечным цапом у которого даже питание по USB было, простецких проводов дало результат который мне очень понравился. Не знаю как у меня бы все это заиграло но интерес есть.

Не, я не сомневаюсь, что там есть потенциал :slight_smile: