Полностью цифровое усиление Direct Digital

Не знаю какие последние Нады. в NAD M22 и M27 Hypex какие-то используются вроде бы.

Да не уе дело, а в том что каждый из компонентов свое вещает, если бы перевтыкалось хотя бы только усиление, пусть даже с цапами, а так…

Как пример, на выставке мы с Муратом ходили, и он такой говорит, что есть сетап с колонками за 200 баксов, а звук хай-энд, прям сцена, все как надо, вообще огонь. Ну я нашел тот сетап, там ламповый пуш-пульник чето долларов за 200, и колонки за 250. Но расставлено хорошо в комнате, как и другие системы в нумерах - и оно действительно имитирует дорогой звук. Потом правда понятно, что он недорогой, но первый вау-эффект есть. Мне кажется еще он усиливается когда ходишь по дорогим сетапам, есть некоторый “перенос атмосферы”, все воспринимается лучше. Так вот дома эти колонки гарантирую не заиграют даже близко, потому что даже тупо поставить их так в жилом помещении никто не сможет.

1 лайк

Всегда немного переживаю, что после выставки “не смогу слушать” свое, но в очередной раз приехал, включил - и все более чем отлично, с учетом 10-100 кратной разницы в цене особенно :slight_smile: О чем подумать захотелось, о супертвитере, и о том, чтобы еще дБ 10 перегрузочной способности добавить, но это вопросы больше к АС. В остальном я не чувствую себя ущемленным :slight_smile:

Ну не полноценные 24/192. Но выходное напряжение через аналоговый фильтр поступает на коррекцию модулятора, что, несомненно, есть АЦП, ибо модулятор управляется логикой.

А что?

Меня как потребителя интересует прежде всего звук который я могу получить за некое количество тугриков. Поэтому дело в у.е Вот связка этих моноблоков с копеечным цапом у которого даже питание по USB было, простецких проводов дало результат который мне очень понравился. Не знаю как у меня бы все это заиграло но интерес есть.

Не, я не сомневаюсь, что там есть потенциал :slight_smile:

Кстати эти усилители Николая Воронова, так что можешь у него поинтересоваться если есть интерес.
Забыл упомянуть еще такой момент, предысторию. Буквально недавно я же ездил к Алексею выслушивал разное когда он в Москву приехал готовиться к выставке. И там был еще усилок на TPA3255 (твикнутый) который слушали с тем же копеечным цапом, так вот он тоже хорошо играл, бас явно лучше отыгрывал на BMR чем 7050, и вообще звук более музыкальный для меня чем 7050, Над более точно играл, но у TPA3255 есть и свои козыря. Так вот TPA3255 Алексей взял тоже на выставку, собственно он и был предназначен для демонстрации. Но когда Николай привез UcD400HG Алексей заменил TPA т.к они сильно лучше играли чем TPA но правда эта огромная разница больше была слышна с АС Сонидо которые тоже нужно было демонстрировать людям.

Интересно, цена вообще отличная.

Главное как играет, все эти пере пере что-то во что-то меня мало интересуют :slight_smile: Главное музыка :slight_smile: Вообще Над молодцы, столько разных технологий используют! Единственные наверное.

Там как то все про басс , вопрос такой , есть ли смысл брать усилитель если больше тяготеешь к ламповому звуку ?

2 лайка

В полку Direct Digital прибыло.
Новая модель Lyngdorf TDAI 3400

Увеличили выходную мощность в 2 раза, встроили медиаплеер, вход USB стал стандартным в базе.

3 лайка

Кстати, на нашем форуме появился второй владелец NAD M32. Кто он и откуда, я не знаю. Ник не скажу без его разрешения. Мы немного пообщались в личке. Если захочет то обозначится. Но это еще не все. Он еще и JBL 4319 прикупил!!! ))))) Так что если из Москвы или Питера, то соответственно можно будет напроситься к нему послушать эту связку.
А вот Алексей @AleSlo, после покупки Lyngdorf TDAI 2170 куда то пропал…наверное готовит обширный обзор данного усилителя и у него все хорошо, надеюсь))))

2 лайка

Появилась брошурка по новому Lyngdorf TDAI 3400.
https://www.avforums.com/attachments/lyngdorf-tdai-3400-fact-sheet-pdf.997310/

Первые впечатления владельцев с буржуйского форума
It sounds like you have some sanding equipment there
But forget everything else while you demo the TDA3400 just a good source component TDA Roomperfect sit back and just listen to the tonal accuracy devoid of any distortion.
It really is quite amazing,
And speaking to Steven Webber who has the 3400 it’s the best sound his had. Can’t wait to have a listen

1 лайк

Немножко соли на аналоговые ранки.

Dali взяло на вооружение среду BluOS (напомню BluOS -это разработка канадской компании Lenbrook, 100-% дочки компании NAD) и сварганило Callisto. Пойдя по пути Direct Digital. Колонки активные, по принципу студ. моников. В каждой по два усила D класса, один для НЧ и второй для СЧ-ВЧ. Связь с ними беспроводная через фирменный хаб в котором как раз и установлена BluOS система.

Отличное решение и не профка. Эстетика для дома присутствует. Единственное, я бы все же впихнул бы в этот хаб еще дисковод, для привлечения большей аудитории, как например сделали BluOS-ники в своем Vault 2.

2 лайка

По Вашему запросу уже всё есть.
http://lyngdorf.com/news-how-to-do-bi-amping/
Если вместо 2170 взять 3400 будет так же встроенный стример. До удобства BluOS конечно не дотягивает, но всё же.

Что не удевительно. Фирмы тесно связаны. Лингдорф основал Dali, при этом он, работая в NAD, создал усилители DirectDigital.

Очень интересные аппараты, что lingdorf, что nad, но цены блин…

У нада зетековские усилители без особого вмешательства (там и не требуется особое), что он в них создавал?

Эту информацию видел на забугорных сайтах. В рунете об этом говорится на Stereo.ru
https://stereo.ru/to/rf7ea-test-usilitelya-lyngdorf-tdai-2170-sam-sebe-zvukorezhisser
Во втором параграфе.

После того как НАД мой сгорел, я держу бойкот! :slight_smile:
Шутка, просто как-то не было повода, не слежу :slight_smile:

1 лайк