🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Мда, сколько я терял оказывается, звук лучше чем через мконнект, ну а про удобство приложения тидал я уж и говорить не буду

2 лайка

Позволю себе с этим

не согласиться :relieved:
А вот с этим

Полностью согласен :relaxed:
И сделать свои собственные выводы

Для поддержания темы Lyngdorf против лампы. Выкладывал это пару лет назад.

2 лайка

Опять взгляд из прошлого. Lyngdorf против аналогового D класса.

2 лайка

Хорошо, я скажу по другому, мой сетап на аналогичной музыке мне понравился больше лингдорфа без румкора, пусть и линдорф чуть шире и глубже играл, но худосочнее.
Да и видимо в моем помещении румкор был просто необходим, поэтому разница была необычайная, особенно в нижнем регистре.

1 лайк

Краткое описание эффекта от румкора.

  • Ух ты *ля! Как это он так!!!
6 лайков

почти точная цитата меня тогда…

1 лайк

Так и меня)))

1 лайк

Не про Лингдорф, а про РК. Стоял Денон 4400, ну очень хорошо играл с РК(Аудисей+доп.софт) в Стерео, прям как ты говоришь-Ух ты *ля. А потом просто поставил другой усилитель и аккустику и заиграло лучше чем с РК, она оказалась не нужна, хотя пробывал и с ней по привычке через Рун. Тут наверно нужно ли твоей КДП эта фишка, но всегда хорошо что она есть, можно использовать если надо.

Если бы в новом усилителе/АС которые лучше чем ресивер (что не сложно) был хороший РК, тогда можно было бы делать выводы о нужности РК в вашем случае. А так сравнивается очень разное с очень разным.

2 лайка

Так а я то про Лингдорф)))

Но в целом, тот же 3400, после Аккуфейза, ни намека на ощущение неудовлетворенности. Я сейчас про звук без РК. По подаче даже в чем то похожи, разве что 3400 чуть более басистый.

2 лайка

О нужности РК вывод был сделан, после замеров в REW, создании и загрузки фильтров и использовании через Рун. Все РК плюс минус работают по одному принципу, нет там ничего разного с разным, маркетинговое балаболство.

Так я не про то что твой 3400 плохой, а про то что РК не всем и не везде надо.

1 лайк

Разное с разным было в вашем описании, это ресивер+аудисей и какие-то другие АС+усилитель, про использование REW не было ничего, как догадаться. И получилось что смена АС/усилителя решила те же проблемы что РК, что несколько странно.

(Про балабольство я тоже не согласен, алгоритм РК не совсем уж банальная штука, и результат всех РК по-разному звучит и меряется, но это уж фиг с ним.)

А если не надо, то можно его и не брать. Он то как раз для тех кому надо :wink: Вовсе не для всех.
С 1120 сложнее. он скорее для тех кому надо, но они об этом не знают. Как метко сказал RAD “иммитатор хорошего звука”

Принцип возможно, воплощение разное.

При подключении сабвфура с преаута все ясно, а есть ли какие-нибудь фичи при настройке, когда саб подключён по Neutrik Speakon?

Это не про Lyngdorf. Он. Делает всё гораздо лучше по низкому уровню, чем другие по высокому. Не нужен ему спикон.

1 лайк

Тогда при использовании одного саба в стерео и ДК получаются постоянные переставлялки?

В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
:joy:

2 лайка

Так и все усилители плюс минус тоже по одному принципу работают. Вопрос реализации этого принципа.