🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если Вы имеете ввиду разъём высокоуровневого входа то запрещено подключать в инструкции ибо будет повреждение усилка

Раз уж про сабы речь зашла, то вопрос. Каким кабелем правильно подключать одинокий саб:
1х1, 1х2 или 2х2?

В инструкции к сабу предлагают 2х2:
image

В инструкции к 1120 1х1:
image

Всегда сидел на высокоуровневом, и как-то потерялся.

Одиноким сабвуферным кабелем на выход левого канала 1120 и на вход LFE саба

2 лайка

И снова все о нем об акустике :slight_smile: для 1120.

Собственно сам по себе 1120 кмк нечего обсуждать. Играет и хорошо играет.

Нам остаётся составлять рекомендованные комплекты акустики. Информации на эту тему увы пока маловато. Может в туре народ поможет.

Изложу тут свои некоторые мысли:

Мне кажется создатели 1120 прямо подталкивают его пользователей к идее трифоника.

Для этого ими сделано многое: не слишком мощный усилитель, но с мощным DSP с развитой румкоррекцией и целой системой настроек для интеграции сабвуфера(-ров).

Мне видится оптимальным комплект из 2-полосных полочников и сабвуфера оптимальным. Тут убиваем сразу стадо заек.

Полки перестают тужится сыграть низы - их с успехом заменит саб.
В свою очередь - обрезав полосу для полок - будет легче усилителю. Потому как основные провалы импеданса и броски тока возникают именно в низах. А развитая румкоррекция и настройки выхода на саб снимают или уменьшают известный бич звука трифоников - сшивку.

Но я не просто так накинул. Иду дальше. Мне видится что модному с виду 1120 и акустика нужна модная и красивая.

Чтобы достичь успеха она должна вкусно отыгрывать серединку и не быть жесткой на верхах. Ну и красивой.

И мне лично в этой роли очень хочется видеть KEF LS50 (meta).
Потому как именно их особенности хорошо бы легли в мою комнату. В теме про них Денис @audiofun писал что они хороши в ближнем поле и недооценёны. И у них хорошая прозрачная середина. Именно у меня в комнате я сижу в ближнем поле. Да и в ширину мало места. То есть прямо все как по писаному.

Вот и борюсь с искушением купить попробовать LS50 вместе с 1120. Внятных подтверждённых таких комбинаций не вижу на трубе. Есть опасения - вытянет ли 1120 тяжёлые на раскачку 50-ки? Даже если обрезать низ для Саба.

Что общество скажет ?

И второй вопрос - надо бы накидать список хороших проверенных Сабов.

10 лайков

Да. Буду пробовать с Харбетом 7. Но не знаю когда

Как раз сегодня запустил обсуждение Lyngdorf+Kef здесь - Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое - #628 от пользователя The

1 лайк

Слишком много иксов в этой переменной от честности человека так и от дороговизны тех девайсов которые будут идти в паре к этой акустике до желания раскрывать и т.д. Поэтому такая узкая выборка и широкий спектр вариаций не будут нести особо ценной информации какая именно акустика будет хорошо.

Не слышал meta, но сколько ни слушал KEFы в разных ситуациях, разных линеек (от младших до Blade), при всей симпатии к дизайну, инженерам и концепту… Ни разу у меня не появилось желания таки их купить.

Мое имхо как давно пользующего всякую румкоррекцию. Ей намного легче будет работать с акустикой, которая имеет ровную диаграмму направленности.

Пример — что-нить из JBL современных полочников, где рупор используется для расширения ДН твитера и в целом они исповедуют такой подход. Я слушал их столбики из этой линейки (ну и чем-то похожие 305/308 мониторы) — крайне симпатизирую. В трифонике с 1120 я бы ожидал отличных результатов.

2 лайка

Олег, спасибо за мнение. Но жабли для меня это или гробы, но старые или гробы, но дорого. Никак не полки. В РФ на сайте жаблей есть только 620 Studio за 39900 которая никак не конкурент KEF. Я даже не знаю кому она конкурент вообще.

Вот тут по ссылке есть много измерений LS50 - они ровные. А диаграмма направленности так и вовсе очень ровная. А ещё фирменный динамик снижает фазовые искажения и задержки чем сильно облегчает жизнь РК.

Мое дело предложить, ваше дело отказаться :slight_smile: Но здесь не только вы выбираете, кому-то может пригодится инфа. Про устройства и измерения этих всех АС осведомлен, свое мнение отметил.

Спойлер

Отмечу, что обе АС прекрасно меряются, но я бы выбрал жбл :slight_smile:


1 лайк

…хотел бы попробовать Линду с Fyne Audio F500. Ума не приложу что из этого может выйти… Но, жуть как интересно. (Саб(ы) естественно по вкусу).

Должно выйти весьма интересно.

1 лайк

Вот и я так же думаю… Прикольная связка должна получится. или “так себе” (?)

Столкнулся со странным поведением 1120 при подключении к Wi-Fi. Всё работало, но после очередного включения подключение пропало. Подключив кабелем Lan, в настройках сети аппарат видит доступные сети, но после ввода пароля не подключается к ней. Пробовал раздать инет с телефона, ребут роутера, подключение вручную вводом SSID и пароля, перезагрузку самого аппарата и даже сброс к заводским настройкам. Фиг вам. Ни у кого больше не замечено?

Было. Поэкспериментировал с мостом, проводным и вайфай подключением, и что то подобное было. Разобраться времени не хватило. Так и осталось.
Когда работало, понравилось, что при отключении сетевого кабеля аппарат сам переключался на вайфай, кажется и наоборот тоже.

Не было такого.

А что думаете (подскажите) насчет связки с HECO Celan Revolution 3 и одним сабом B&W ASW 608 (в планах сменить на два MJ 100)?
Споются ли они? Может кто слушал такую связку или просто с какими-то HECO?

Вылечил) Оказалось, что он отключает подключение Wi-Fi при подключении Ethernet кабеля… Странное, конечно, поведение. Ну, да ладно. Может, кто столкнётся, не пугайтесь, как я)

Я помню, что и в обратную сторону это обнаружил - отключаешь при работе ЛАН кабель и аппарат переключается на вайфай.
К разнице между проводным и вайфай подключением не прислушивались?

У меня с ASW608 как раз. 608 в принципе легко настраивается и универсален. С начальным REL больше возился, когда он у меня был. Единственный минус, что нет плавной регулировки фазы.

Но это не проблема с 1120. Выставил 608 в театральный режим, так он по минимуму грузит свой DSP, в теории должны быть меньше задержки. Дальше все настройки на усилителе. Раздельные кроссоверы для акустики и саба с шагом 1 Гц, регулировка фазы, задержки, фильтры всякие и т.д., можно даже запилить эквалайзер на 8 полос (частоты и их “ширина” произвольные) отдельно для саба. И это все еще без RoomPerfect.

Я к тому, что с таким инструментом вопрос “споются или нет” решаем.

С HECO не слушал. Но, в теории, если раньше слушали их с нейтральным по подаче усилителем и было ОК, то останется все также. Технически “по паспорту” должны сочетаться.