🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Нет, ну зачем опять плодить домыслы? Он акустику как раз максимально не лечит, это прям упор алгоритма, почитайте white paper выше постили, там прям пошагово рассказано как они собирают отдельно дату по прямому звуку и комнате, учитывают директивность АС и тд. Безусловно некоторые смешания всегда есть, но здесь как раз сделано все чтобы их снизить.

2 лайка

А, извините.

Я вот погонял три денечка рядом с наймом и совсем не согласен, что слушать надо найм :grin:

3 лайка

Касательно Lyngdorf TDAI 1120 и стриминга с “яблочных” девайсов, получается - либо ROON, либо AirPlay 2?

С Яблочных ( и Андроид тоже) можете использовать приложение mConnect - в нем можно ввести данные для своих аккаунтов Tidal и Qobuz, такое в этом приложении можно стримить файлы из облака: Dropbox, OneDrive, iCloud.

Также можно использовать (да, на яблоке тоже) Хромкаст.
И также можно сменить страну и установить родное приложение - к примеру Tidal - которого нет в России и стримить с него.

mConnect - тестил, глючное; Хромкаст в эплстор не видел.
Tidal Connect в одном обзоре упоминался, больше нигде, я подумал, что там была ошибка. То есть, Lyngdorf должен появиться в приложении в Authorized Devices? На оф. сайте пишут, что эта фича доступна только 3400

Прямо в тидале на IOS есть хромкаст на кнопочке выбора устройство вещания

По функционалу его более правильно с НАД М10 сравнить, там Дирак стоит для коррекции.

Найм АТОМ совсем ему проигрывает ? В чём критичные нюансы сравнения?

Как по мне после лингдорфа в найме как будто на полную выкрутили ручку тембра высоких и убрали на полную ручку тембра низких. Я поймал себя на том, что на найме слабо различаю некоторые партии на басах, и только потому, что уже услышал их на лингдорфе, так бы и не заметил их. Плюс кашу звуков найм не разбирает так четко по полочкам , как 1120. Сложно для меня все это словами описать, но в целом мой ответ - да, совсем проигрывает.

8 лайков

Так примерно и подумал, что в этом будет проигрывать.

Да ничего удивительного. Этот Найм продавцы в салонах сами говорят, что слушать не надо, дабы не терять свое и их время ) А у Линдорфа действительно есть отличная структурность и разборчивость

3 лайка

Прямо в тидале на IOS есть хромкаст на кнопочке выбора устройство вещания

Прямо в Тидале или в выпадающем списке смартфона, где представлены разные устройства, вот в таком?

Не могу сказать как на айфоне, на айпаде на кнопочке выбора устройств около надписи hifi в окне проигрываемой песни
А хромкаст то активирован в 1120? Его нужно с помощью приложения гугл хоум активировать сначала

2 лайка

На первом фото не через airplay передача идет?

На первом фото вообще не идет, это меню выбора, аирплей просто так показывает в приоритете.

У вас скрин так сделан, как будто вы уже в подменю airplay и оттуда выбираете.
У меня не получается из мобильного приложения tidal отправить на лингдорф через chromecast…

Пошагово так:

Вижу только это:

И только в подменю airplay вижу:

У вас похоже, поэтому и уточняю

1 лайк

А Вы сделали первоначальную активацию хромкаст на лингдорфе? Его нужно один раз активировать при первом запуске

1 лайк

Про активацию не знал… спасибо!

Активировать можно и ни при первом запуске. Но без процедуры инсталляции через приложение Google Home не появится поддержка Chrome Cast.

1 лайк