🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

А кто-то курсе, есть ли в баре обладатели NAD C298? Или хотя-бы кто слушал этот аппарат достаточное количество времени, чтобы сложить впечатление?

1 лайк

Ну НАД этот чистый мощник. А в ветке про все в одном. Вроде M33 звучал неплохо с внутреннего стримера, но подключение внешнего источника дало капитальный прирост. По сути после такого приходит мысль, а нафига я плачу за стример в этом устройстве, лучше сделайте его без стримера и дешевле. А вот в Линдорфе разница на уровне показалось, те стример хороший. Если и в 3400 внутренний стример соответствует классу устройства, то есть надежда, что можно действительно обойтись одной коробочкой без явного компромисамв звуке. Эх, где бы взять под залог послушать?!

3 лайка

Приветствую. Как с вами можно связаться?

Здравствуйте. В личку, пожалуйста. Сам я не имею пока возможности писать первым.

Процитирую сам себя, отвечал на вопрос о нём в личке :slight_smile:
Если коротко, чувствую, что он раскрывается, как цветок, в процессе прогрева. Румкорр сделал полчаса назад, после 25-30 часов прогрева, примерно. Изменения в точке прослушивания есть, но не глобальные. А вот, в комнате, учитывая её ну очень не музыкальный характер, изменения точно есть. Сложно описать, но это что-то похожее на то, будто комнату всю более равномерно заполняет звук, нет ощущения такого явного, как раньше, направленного источника звука. Но, тем не менее, это не похоже тупо на применение какого-то пресета, а-ля “в зале”. Характер звука не меняется, меняется именно его количество, равномерно заполненное.
Но!
Я пока глобального изменения в звуке, или особого мейджика, в сравнении с прежними компонентами, не услышал. Слушаю только Roon/Tidal. Использую Roon Ready.
Ну да, в стойке теперь на одну коробочку меньше)) минус ЦАП. Но остальное на месте, хотя теперь комп может уехать вообще куда угодно, теперь это не важно. Wi-Fi.
Добавлю. Сейчас мне звук напоминает скорее звук, который я получал из ROCK от ROON, без всяких там HQPlayer. Более честный и ровный звук, что ли. Естественный.

1 лайк

Вадим, если не сильно приспичило…
Я вернусь в Москву через неделю. Приезжай погоняешь с Chario Aviator ghibli.

1 лайк

Такс, а ещё вопрос.
У меня щас на ресе Денон avr-x4400h висит фронт 2 саба и центр, если перейти полностью на 1120, то и центр потеряю и декодинг всяких дтс.

Получается нужно подключить фронты и сабы к 1120 и музыку слушать с него, а когда нужен дк, то с преаутов ресивера забрать сигнал и отдать в 1120.
В 1120 есть какой-нибудь сквозной режим?

Ну я такого не делал за неимением ресивера и нужды. Но если бы добавлял, то логичным кажется настроить фронты и сабы через 1120, там более чем достаточно инструментов и музыка вроде важнее кино. А к ресиверу воткнул бы все центры-сурраунды, фронты поставил бы большие, чтобы нч на них миксовалось, и отправил с преаутов на 1120. У него есть возможность назначить аналоговому входу кино-режим, тогда он управляется громкостью ресивера.

2 лайка

Ага, понял
В таком виде теряется только отдельный LFE канал, но Денон один хрен 2 саба не умеет нормально настраивать, думаю через 1120 лучше должно получиться

2 лайка

Владел таким ресивером, при грамотной настройке и использовании дополнительного софта Аудиссей вполне себе в нём румкоррекция работает, сомнительная польза перекидывать фронт на 1120. Больше пользы если вам не хватает самого ресивера в биампинге на фронт(там есть такой режим) поставить на фронт любой усилитель мощности или интегральник с этим режимом. Но брать сигнал с его преда плохая затея, он там откровенно слабый и если вы хотите хороший звук для Стерео, что бы Вау прям, про 4400 лучше забыть, это не про него.

Так смысл в том, чтобы получить отличный звук в стерео с 1120, а звук в кино получить с помощью преаутов ресивера. Если кино не на первом месте то как раз таки ничего сомнительного, сплошная польза для музыки.

1 лайк

Использование Lyngdorf для фронтов и сабов даёт хороший прирост и для многоканала. У меня во всяком случае так. Старенький топовый Marantz обрёл новую жизнь с Lyngdorf.

Вообщем в теме тура мне агрессивным способом общаться запретили, напишу здесь.
Ни в коем случае не игнорируйте румкор если удасться послушать аппарат или взять на тесты, это мозг и сердце аппарата, без него все куда скучно и обычно.

6 лайков

Андрей @scottish_ переведете на Русский ?

Безусловно. Эмбарго (пер.)

Если вы приняли на свой счет, то очень зря.
Но вы и действительно не слышали аппарат и рубанули с плеча о нем.
Да, я помню вы не жалеете ни о чем, ни о чем.

При покупке мне в магазе тоже сказали (люди давно Линдорфом занимаются), что без румперфекта это лишь 50% успеха. Но… я вот слушаю без румперфекта и чувствую себя прекрасно, хотя были моменты когда казалось, что с ним какого-то меджика таки добавляется, но были и минусы. В сумме сильно зависит от комнаты, музыкального материала, привычки слушать определенные вещи и прочих исходных. Так что лучше пустить этот вопрос на самотек, девайс и без РП интересный.

8 лайков

Румперфект поправляет АЧХ? Значит «лечит» все, включая комнату и акустику. Иногда это не нужно, а ингода да.

Слушайте, можно бесконечно это дело обсуждать, но штука как бэ задумывалась как чтобы играть с коррекцией. Так зачем изобретать велосипед, и пытаться быть умнее тех кто это придумал. Весь смысл в создании иллюзии правильной. Если ее не получается, то смысл терпеть.
Вон Найм надо слушать. Где настроено все чтобы играть без.

2 лайка

Олег не сбивай людей с тольку. У тебя без RoomPerfect большой багаж знаний и инструментов по теме. Основная масса такое с наскока не потянет.

1 лайк