🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Так об этом и выше написано, научатся делать все тоже самое не выходя из цифры.

Уже обращал внимание на эту проблему, но согласитесь что оставлять у себя все это только потому что еще не попробовал пару десятков ламп и сотен проводов, такое себе.

2 лайка

Я вас услышал. Спасибо.
Проаки не вы первый уже предложили.
Вариант.

1 лайк

Друзья, в самом деле, давате без холиваров.
Каждый себе подбирает по ушам и потребностям. Гиблое это дело учить других своим предпочтениям.

4 лайка

Моя рекомендация на этот счет - ATC 20

1 лайк

Смысл только искать коллег по предпочтениям. Тут проедет, хайп спадет и будет в сухом остатке ясно у кого сходятся, кому нужно другое.

3 лайка

Могу предложить поскрещивать с Penaudio Charisma или Kef LS50 :slight_smile:
Правда они не про глубокий бас.

1 лайк

По сути своей, я вполне себе ретроград. Для меня переход на аппарат подобный Лингу это непонятное решение… Я не фанат лампы, оно красиво, но не практично. Я не фанат А-класса. Горяче и довольно своеобразно. Да я вообще не сторонник чего то прям конкретного. Я только две вещи устойчиво не понимаю в Аудио. Д-класс и ИБП.
Мой идеал это обычный мощный АБ-класс, КД и Винил как источники.
Как так вышло то??? )))

9 лайков

Это ЦАП, поэтому его нет нужды понимать как д-класс :slight_smile: И про ИБП. Транс когда доедет? :slight_smile:

А фиг его занет. На таможне маринуется)

1 лайк

Угу, всё никак. ((

2 лайка

Простите, что затесался… :man_shrugging: И, как хорошо, что мы такие разные! :+1: :wink:

1 лайк

Если что, у меня есть оба предложенных варианта, можно послушать за один раз.

Присаживайтесь поудобнее, у нас будет интересно. Главное не выкрикивать с мест по Станиславскому. :fist:
Вы Егор, кстати, будете турить1120 ?

Я, нет… Но, Владимир в туре! :wink:

Я хочу жить в мире, где усилитель в состоянии доносить эмоциональную суть музыки и делать это на за суммы, сравнимые со стоимостью жилища и при этом чтоб ему было не 30 лет от роду. С этим все сложнее, но Линдорф как раз может некоторыми подходящими АС. Кабассы мои могут. У НАДа вот что то не получилось, хотя я возлагал на их усилки большие надежды. Ну а если важен антураж, а не понимание какие гармоники вносит ламповое усиление, то это в ту же сторону, что и слушать патефон. Патефон офигительно звучит, волшебно просто, обворожительно, но я не буду слушать патефон. Ну разве что раз в год в музее патефонов с удовольствием послушаю. Ну и я повторюсь, что безусловно есть хорошие ламповые усилители, которые Линдорф не переигрывает и в них нсть своя прелесть.

5 лайков

Не абсолютно. Свои косячки есть. Но направление у коробочки правильное

Дык, это давно есть… Просто стоит оставить ортодоксов, в их системе измерений…

А почему у НАДа не получилось? А как же их новый усилитель С298 на модулях Purifi Eigentakt? Он же вроде как был признан лучшим усилителем по версии EISA в этом году.

1 лайк

Я не ЕISA, поэтому сказать ничего не могу по этому поводу. Конкретно этот НАД не слышал, но слышал М32, М33, М10. Уровень хороший, но есть в звуке что то не то, что то, что сложно объяснить словами. Наверное надо побольше слушать, чем несколько часов. Прозрачность, открытость и вроде тембральная достоверность присутствует и более чем достаточно, но это что то не то не дает достать кошелек. Ну и румкоррекцию не связаные между собой продавцы в двух разных местах прям не советовали включать.

2 лайка