Полностью цифровое усиление Direct Digital

Как и ожидалось, NAD последовал за Lyngdorf и объявил о использовании в своих будующих продуктах наработки Purifi audio.
https://stereo.ru/news/nad-purifi-audio-eigentakt-amplifiers
По всей видимости ожидается что то стоящее, так как они хотят сменит архитектуру своих зарекомендовавщих себя цифровых усилителей.

3 лайка

В моей системе Direct Digital трудится аж 9 лет в NAD M2 Direct Digital integrated amplifier.
Правда для тыловых и боковых АС работает NAD M2 Direct Digital - для системы видео.

Несмотря на музыкальность NAD макродинамикой и НЧ оный не блещет:cowboy_hat_face: . Тем паче для аудиосистемы ХЭ NAD Direct Digital integrated сомнителъный выбор, хотя и не самый плохой. Также у RCA выходов NAD есть и другие болезни , если интересно поделюсь

По измерениям, Lyngdorf TDAI-3400 какое то недоразумение:

Это только может подтвердить тенденцию последних лет, что из обзоров пропали измерения. Возможно мы не то замеряем. Лампы ведь тоже многим нравятся не смотря на некрасивые замеры. При этом есть логичные объяснения почему это происходит.
Кстати, во второй части обзора он оценивал RoomPerfect и она ему понравилась.

На Youtube выложили сравнение Lyngdorf 3400 vs Audio Research LS25, Mcintosh MC452, цифра против лампы.

2 лайка

Была возможность сравнить Lyngdorf TDAI-2170 и Peachtree Nova150 на модулях B&O. Первому сильно мощности не хватает, второй сильно лучше и играет на любой громкости без искажений. На борту уже дак на сабре 9028 + возможность добавить стример. Хороший универсал, стоит не дорого. Каких то явных отторжений не вызвал.

1 лайк

3400 помощнее будет. 2170 для тугой акустики слабоват, правда Ваша. Но если его использовать как и задумано в биампинге и в 2.1/2,2 он хорош.

Там пара модулей ICEpower® 300AC

Я всегда думал что, B&O и ICEpower® это одно и то же. Но не уверен тк не так хорошо знаком с их историей.

Изначально это было совместное предприятие с B&O.
Сейчас ICEpower® позиционирует себя как отдельный ОЕМ-бизнес.
Для аудиофилов у них линейка модулей ASX2.
Меня сейчас 250ASX2 радует.

1 лайк

Подскажите с какой акустикой слушали и на каком источнике? Если по аналогу, был ли установлен Hi End Analog Input в Lyngdorf? Если судить по нашим выставкам, дистрибьютеры всё время пытаются подключить к нему тугую акустику и все потом пишут что не пошло или “цифрит”.

Подскажите плз, собирает/продает ли кто-то в РФ DIY усилители на NCORE (NC400 или 500), вроде все компоненты есть на ebay, но сам собирать не рискну, лучше бы доверился специалисту.

А чуть “полегче” усилитель Вас заинтересует?

NC400 - это DIY модуль, производитель продает физическим лицам. Можете купить на сайте производителя два моноблока (лучшее решение). Оправляют быстро, EMS. Сборка - прикрутить пару винтов, припаять кабель к акустическим терминалам.

NC500 - OEM модуль, не продается физическим лицам производителем. Он без входного буфера, т.е. сборка не так проста как в случае NC400.

Если интересует именно NC500 - рекомендую купить собранный известными компаниями. В первую очередь marchaudio.net.au, но можете и apollonaudio.com или nordacoustics.co.uk. Все указанные - давно на рынке, цены примерно одинаковы.

Если не устраивает бюджет - обратите внимание на IcePower ASX2 серию. Она несколько хуже по даташиту и измерениям по сравнению с NCore, но сомневаюсь, что это возможно услышать в контролируемом тесте.

3 лайка

Вот вот появится в продаже Purifi 1ET400A, который должен быть лучше NC400.

2 лайка

Как понимаю, не в продаже, а “в природе”? Или уже где-то можно купить?

(И оно не директ диджитал, просто д-класс).

Прям ужОс как засираются ветки про ФДА\ДД д-классом :skull:

2 лайка

некуда податься с этой темой, приходится наверное… я вот недавно думал найти каких-то современных павердаков, но чето вроде нет особых новинок…

2 лайка
[quote="VitB, post:358, topic:8535, full:true"]

В первую очередь marchaudio.net.au, но можете и apollonaudio.com или nordacoustics.co.uk. Все указанные - давно на рынке, цены примерно одинаковы.
[/quote]

Виталий, а что из продукции этих производителей Вам доводилось слушать?
Потихоньку присматриваюсь к обновке, хочу заменить свои Nuforce reference v9.02 на что-то более интересное в классе D. По Вашему мнению там есть альтернатива с “ростом”?
Не то чтобы меня не устраивает Nuforce, просто зуд и тяга к новому не дает покоя :wink:
Уважаемые доны, остальные участники “ветки” - с удовольствием бы выслушал и ваши советы/рекомендации.
Спасибо!

Указанные компании, строго говоря, просто собирают усилители из готовых модулей Hypex, IcePower, Purifi. Т.е. вставляют в корпус плату усиления, питания и добавляют (для некоторых моделей) входной буфер на разных (по собственному усмотрению) операционных усилителях.

У меня есть NCore NC400, IcePower 50ASX2, IcePower 250ASX2. DIY.

Все указанные - весьма достойные усилители. Я полностью перешел на них в последнее время, продав остальные (лампа, класс А).
По ТТХ - NCore лучше, в частности уверенно работает с импедансом от 2 Ом.

8 лайков