🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Тут важно понять, что тем кому заходит подобный архитип звука, лампочки и старый транзистор. Лингдорф в принципе не зайдет. Не потому что он хуже, а потому что люди так слышат. Другое ищут в звуке. Правы ли они?
По своему да, а по моему, нет)))

1 лайк

От этого я точно отказаться не могу, ибо он был выбран по технологической необходимости. Но про “берега” подумаю со временем.
Как то все молчат про вайфай… Есть какие-то мнения про его использование? Кто-то пробовал сравнить с LAN?

Я же говорю - значительно. После перебора нескольких кошерных из темы про сетевое хозяйство, мне больше всего зашел asus ac59u v2. На нем и остановился

Да плюс свич EE

Тут уже недавно спрашивали - а чем по wi-fi не устраивает?

Тут мы же только за одним параметром гонимся - за качеством звучания, исходя из субъективных представлений о нем. Им и не устраивает )

1 лайк

Вот подумал но где то же есть у него слабое место , не могу поймать его за это ни как , все хорошо что не включи , был и везде хорошо действовал трек с класссикой , а тут и классика отменно идёт , да и нашол бы косячок , все равно простил ему все , крепкий орешек вообщем !

1 лайк

“не ищите то чего нет а то найдете”

6 лайков

Высечь в камне и поставить на входе!!!

На входе в салун и в кавычки взять - клиент всегда не прав. :slightly_smiling_face:

Чтобы быть уверенным что дело в усилителе или РП по поводу нижней середины хорошо бы его послушать с заведомо хорошего источника CD или винила. Встроенный стриминг тоже хорошо, но для уверенности хорошо бы как то его приготовить (берега, специализированный коммутатор…). Хороший сетевой кабель так же не помешал бы.

3 лайка

Та ну блин… Заверните мне ещё два, оставлю в прозапас! :face_with_hand_over_mouth:

(Акустику выдвинул на её фен-шуйное место, но румкоррекцию для этого положения ещё не делал, тут использована та, которую я сделал с акустикой под стенкой)

3 лайка

Точно по калькулятору стоит? Как-то близко слишком относительно точки прослушивания.

По калькулятору ТП должна быть ближе. Я использовал обычный калькулятор, использующий золотое сечение по широкой стене, а потом чуть-чуть переместил акустику (вдоль линии расположения акустики) согласно калькулятору комнатных мод.
А сижу в данном случае, просто поудобнее.

Рекомендую воспользоваться калькулятором для расстановки акустики в зависимости от расположения вдоль длинной или короткой стены.
Попробуйте поставить так как говорит калькулятор (прям до мм) даже, если это будет неудобно с тз организации пространства. Просто понять на что способна ваша акустика в вашем помещении.

1 лайк

А зачем? Я всё это проделал уже многократно.
Я имею ввиду, вы что-то такое услышали на записи, что явно свидетельствует о перекосе в звучании?

Так вот же :point_up_2:

Оценивать по записи в YouTube такого качества очень проблематично ))

А что не так с качеством?

а что звучит? и где этот калькулятор?

В смысле какой трек?
Четвёртый трек с этого альбома:

Кстати, очень рекомендую.

Тема

Калькулятор расположения по короткой(предпочтительнее)

Калькулятор расположения по широкой

Калькулятор мод помещения