🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Оно конечно так, но это их внутренние дела)))

Чисто опробовать, ради интреса и галочки, что сие может дать, я бы поаробовал. Но покупать ради этого 2400… Жабениус давит, куда его потом девать. Ибо, предвидится мне что разницы внятной не будет.

Вот КД-шник их меня одно время привлекал, но опять таки… они вкорячили в него ЦАП и аналоговую часть. ВОт нахрена спрашивается оно в полностью цифровой системе. Да еще и, в следствии этого, ценник прикрутили дурной. Расстроился я и передумал его покупать.
Лучше бы толковый транспорт родили.

2 лайка

Дык клемма то у вас уже одна ) На кантоне

Мне так же кажется

А вдруг найдутся те, кто захочет купить их КД не в пару к Lyngdorf и не использовать его как транспорт? Полный бред конечно, но люди разные бывают ))

Ну, почему вы так решили? Мне интересно знать, как можно раскрыть все его возможности. Вполне допускаю, что ни мощник, ни саб, не понадобятся вообще.

Да вторую я туда поставлю за 15 мин и 15 тыр))) Дурное дело не хитрое.

1 лайк

Ну вот нашелся такой, который из за этого не купил. И не уверен что я такой один.
А так, если опять таки думали бы тщательнее, могли бы сделать транспорт со слотом расширения. Захотел дополнительно ЦАПу, тресь и он есть.

2 лайка

Я игрался так с 1120 и мощником Акку. В принципе в такой конфигурации эффект был, но мне он понравился меньше чем 1120 как просто пред, а Акку как конец. Скорее всего недозаморочился с настройками)

2 лайка

Тоже accuphase, вот и поиграемся!

1 лайк

Я просто не оч понимаю смысла биампинга от интегральника
Если брать 3400 то там еще с натяжкой можно найти какой то смысл при использовании с ним 2400 ибо цифра

Вот если поиграться, то тут конечно смысл появляется )

А зачем в целом нужен биампинг?

В разрезе использования Линга вижу только сценарий, когда нужно раскачать мощную/тугую акустику, которой 3400 мало будет.

Но парадигма Линга в использовании сабов и отдавать на них НЧ и соответственно снижать нагрузку на сам Линг за счет этого.

1 лайк

Почему? Отлично и без сабов работает

1 лайк

Что вы имеете в виду под интегральником? А смысл подключения УМ элементарный: опасение недостатка мощности! Не зря же Лингдорф отдельный усилитель мощности выпустили, да и 3400 добавили. На него финансов недоложили, а мощник уже стоит.

Там все наоборот было. Это 1120 добавили
А мощник под их театральные процессоры и 2170

Ну, не так выразился. Смысл, надеюсь, понятен.

Я не представляю ситуации когда мощности 3400 может не хватить в доме или квартире. Наверное просто я так громко музыку не слушаю

А если брать 1120, то можно вместо добавления УМ к нему, добавить к нему деньги и взять 3400 )
Я бы так сделал, если бы мне мощи не хватало, но мне хватает

4 лайка

Да нет у меня 3400! И денег на него нет! :smirk:

1 лайк

Ну так вот же:
🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400 - #4410 от пользователя taravasya .

я же об этом почти сразу написал ))

Никаких выделенок.
Сетевой шнур родной.
Акустический кабель Catharsis CE-SP-0201 TripleMix
Интернет по WiFi
Обычный роутер Keenetiс Giant
Источник 99% Tidal. Чуть-чуть хайрезов есть с рутрекера.

2 лайка

Как вариант добавить к 1120 пару баундери вуферов. В этом случае я думаю от 800 Гц он уже любую сложную акустику должен потянуть.

Я получил серьезные улучшения, просто начав менять роутеры, даже без берегов