🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Ну вот. Теперь я полноценно вкушаю продукт местного разлива.

🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки - #5943 от пользователя taravasya .

Приехал 1120. Работает с моими System Audio 1750. Датский, кстати, дует. Первые впечатления отличные, но хуже чем вторые :slight_smile:

Послушал пару часов как есть. Потом сделал RP. Однако стоит отметить, что и без него, этот усилитель тоже вполне прилично играет. Очень живое и динамичное звучание. Особенно радует открытость и при этом, совсем не яркость, что очень понравилось мне, и кажется, особенно моей акустике. С первых нот создалось впечатление, что он всё ж таки слабоват для SA 1750… но с RP бас стал на много интереснее и развеялись сомнения по поводу достаточности его мускулатуры:

(эта идея, конечно, не моя, но я её развил и воплотил в кадр :slight_smile: )


Кстати про ножки. У меня они вполне отчётливо создают некую антивибрационную платформу:

Может быть со временем примнётся…? :thinking:

11 лайков

Как-то смешно получается, не?)))

Не. Что смешного?

РП - эквализация, пусть с какими-то фирменными особенностями. И сомнения в “достаточности мускалутуры” (это про мощность или может вовсе про ток?)))
Две отдельные независимые друг от друга вещи.
Что скажете аудиофилам, которые покупают усилители помощнее, а потом юзают их не больше -50 дБ?

После РП, количественно, баса стало меньше. Однако, лучше раскрылись его структура и динамика. На основании этого, я сделал вывод, что усилитель справляется с нагрузкой.

4 лайка

Ну да, любая вменяемая эквализация дает такой эффект. Не говоря уж о более серьезных мерах.
Вывод правильный, хорошо, что сделали, теперь очевидно, что первоначальное предположение отвергли. В отличие от многих удифилов)).

В связи с тем, что Lyngdorf очень крут для трифоника, поделитесь мнениями, какой кабель на саб хорош и почему.
И нужно ли вообще особый сабвуферный кабель, или цифровой / аналоговый межблочник отлично подходит.

Сабфуферный = цифровому коаксиальному = аналоговому видекомпонентному
75 Ом, коаксиальный

Вот я тоже в такой парадигме жил, а недавно услышал мнение, что для сабвуфера нужен специальный кабель. Типа, не обязательно даже коаксиал, так как сигнал сильно отличается от цифрового и от видеокомпонентного.
Поэтому и вопросы.
Может кто-то пробовал такие спец сабвуферные кабели?

Так спец сабвуферный и есть 75 ом коаксиал. У меня такой и стоит
Это тоже самое что и цифровой кокс

Точно то же самое?
Почему-то в разделе кабелей для сабвуферов в описании кабелей ничего нет про использование в качестве цифрового.
И частоты сигнала в тысячу раз отличаются.

Еще бы они такое написали. Ну сами посудите, коаксиальный кабель 75 ом используется и в том, и в другом случае.
А так выбор сабвуферных кабелей велик, в любом специализированном магазине на любой кошелек. Вы же специальный ищете

1 лайк

Да и сетевой силовой кабель очень хороший , поставил свой и микродетальность растаяла как туман !

1 лайк

Я сразу родной подключил. У меня правда и альтернатив особо нет. Есть только два кабеля Silent Wire AC5 и AC8. И то, АС8 гостит у друга :))
Конечно, в планах имеется эксперимент с кабелем, однако, думаю, это будет значительно позже. Надо “притереться” с тем, что из коробки идёт.

1 лайк

Не знаю, понадобится ли это кому-то, но я сделал себе и решил поделиться рецептом
как научить обучаемый пульт командам от родного пульта Lyngdorf 1120, не имея этого пульта в наличии

Нам понадобится:
Любая pdf читалка (можно и в телефоне)
Телефон Android с ИК излучателем на борту (сейчас довольно много таких)
Программа Unified Remote Full для Android (есть сами знаете где)
Обучаемый пульт ДУ.

  1. Устанавливаем Unified Remote. При установке она матюгается, что ей нужен сервер, соглашаемся поискать и после того как сервер не найдётся, подтверждаем установку без сервера.

  2. Скачиваем этот файлик:
    Lyngdorf Remote Codes.pdf (54.2 КБ)

  3. Находим в нём нужную команду и копируем его код (только цифры без кавычек и названия)

  4. Открываем Unified Remote и тапаем:

    • слева вверху три полоски
    • Quick Actions
    • Edit
    • Любую из открывшихся кнопок
    • Change action
    • Device Action → Next
    • IR → Next
    • Input → Next
  5. Вставляем скопированный код.

  6. Переводим свой пульт в режим обучения

  7. Направляем ИК-излучатель на приёмник обучаемого пульта

  8. Тапаем в телефоне “TEST”

    • Здесь должен пойти сигнал с ИК телефона, и его запись пультом.

Повторяем процедуру для каждого нужного кода начиная с пункта 3
Я себе записал только основные, наиболее часто используемые сигналы: VOLUME UP, VOLUME DOWN, POWER TOGGLE, PLAY (она же как пауза работает).
Остальное как мне кажется, вполне можно и с телефона рулить.

16 лайков

КООРОче - победил…

Я победил

Путём принудительного обновления драйверов - много, как оказалось, было не установлено и неопознанных, Intel закрыл обновление для России…

Теперь все играет,а я - :man_dancing: :man_dancing: :man_dancing:
Всем - спасибо!

6 лайков

Друзья, заметил, что слушая Tidal-connect с mqa-studio, постоянно ловлю “фризы”. Если этот же альбом переключить в хифи, фризы уходят, музыка играет нормально. В самом телефоне, если играет этот же альбом в mqa, тоже всё гладко. У кого как, сейчас, на этот счёт? Хотел попробовать сравнить разницу, между эмкуа и хифи и вот такой аблом… :frowning:
Может это у меня “региональные” особенности…

Видимо. У меня все четко. Никогда не фризило. Отлетает сам коннект иногда, когда долго устройство не разблокируешь, но не часто

2 лайка

Все таки червячок сомнения сказал мне а вроде по ярче было с обычным транзистором по мотивам усилителя крека Никитина , да и дружно так выстроилась семья вместе с малиной и цапом , сказать что продержался девять дней без переключения как было , для меня это рекорд в сравнении всякой всячины . Первые звуки транзисторного ав дали понять что гигантская масса звуком померла , что то похожее можно наблюдать ещё ступенью ниже это как после транзистора включить лампу , звук вроде красивее но слышно только вершки звука , подложка трека состоящая из моря второстепенных инструментов просто не слышна , пол минуты выдержал убрал на х@й , перед тем как поменять или поставить что было перечитал тур по лигрофу , и под влиянием отважился на это , ну что же удостоверился что купил не зря , если бы не форум может и не знал что есть такое в мире все в одном , дающем здорово прикурить многой ‘дорогой’ технике , сказать что я много сидел на лампе ни чего не сказать , почти вся жизнь , может приелась но решил и года два живу на камне , да холоднее но и слышно почти все , ну а тут от музыки от линдорф приподымает над креслом от возбуждения !

13 лайков

Собарчане…большая просьба кто покупал lyng в европах уже во время войны,отпишитесь в личку ( что бы не оффтопить)плиз, хоть какие-то подробности.Зарание благодарен.