🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Может это он так румперфект видит?

Что за неизвестный фильтр ? С 8 утра слушаю , надо отдохнуть !

1 лайк

Просто надо было обновить до 201 версии , там в описании к обновлению была это ошибка !

1 лайк

Очень вовлекательно с Lyngdorf звучит Electric Lights Orchestra - Time (альбом 1981 года).
Это один из моих любимых альбомов юности. Но очень давно его не слушал, все что-то более современное исследовал. А тут что-то дернуло его включить, типа, быстренько проверить качество настройки РП на чем-то, что помню больше по эмоциональному фону, но не по звучанию.
И это какой-то космос, альбом зазвучал на Lyngdorf так, что я открыв рот сидел все 13 композиций, забыв обо всех делах.
В целом все альбомы ELO записаны ярко и светло. А звучание Lyngdorf темновато и будто добавляет глубины и монументальности, при этом не отсекая воздух и сохраняя тончайшие детали.

7 лайков

Еще и смазка подвесов вносит свой вклад… :grinning:

1 лайк

Включил ело дисае и вдруг понял что половину звукового полотна просто не слышал раньше , много слоев послезвучий стоит стеной в музыке и порой перетягивают на себя одеяло !

1 лайк

Подскажите, Как отключить STANDBY - для прогрева? чтоб в сон не уходил.

Setup → General setup → Auto off delay in minutes (0 means disabled) = 0

1 лайк

Где-то можно посмотреть информацию о характеристиках наушникового усилителя? Ещё заодно узнать бы назначение многих клавиш на пульте.

Пульт походу универсал. Там половина клавиш не але.
По наушниковому я ничего в рунете не нашел

1 лайк

Не могу установить USB драйвер, уже и скачал пару раз новый с сайта, и удалял- ставил. Комп NUC Intel 5 - по верёвке видит 3400, по USB - нет…

Outup device - PCM и DSD не определяет…

Скорее всего, надо отключить проверку драйверов и повторно установить. На Win 10-11 это нормально.

1 лайк

Попробовал установить с отключением драйверов - результат без изменений…
Смотрю настройки 3400 - у меня похоже USB вход не активный…

Жмакаю на кнопку Enable - она не реагирует, и остаётся не включенной… :thinking:
Что можно предпринять?

И другой вопрос - у дисплея свечение можно отключать и регулировать степень яркости? А то ночью светит так, что и фонарик не нужно.

Setup → General setup → Display settings → Brightness level = 20-80 %
и/ / или
Setup → General setup → Display settings → Enable timeout = Yes

Вход USB у вас в настройках уже активирован. Но на любом задействованном в данный момент входе некоторые настройки заблокированы.
Выберите в главном меню Home другой вход, например, Digital 6 (Opt.) и тогда сможете в разделе Setup менять параметры USB входа, выключить / включить и т. п.

Попробуйте удалить / установить драйверы при отключенном USB-кабеле.
Посмотрите в Диспетчере устройств присутствует ли Lyngdorf в разделе “Программные устройства”:

image

P.S.:

Благодарю, но как вход USB - может быть включенный если ВКЛ. - не подсвечивается?
image

В любом случае буду пробовать…

Какой вход активен в этот момент на Lyngdorf?
Посмотрите внимательно: серая точка стоит в чекбоксе Enable.
Как только поменяете вход (ручкой на аппарате, пультом или в веб-настройках), например на Bluetooth, точка станет светиться голубым.
Повторюсь, настройка любого, активного в данный момент входа, ограничена. Нельзя отключить активный вход. Даже надпись говорит об этом - Enable input - Active cannot be disabled.

4 лайка

Так значит проблема только в том что не ставятся драйвера? Выход звука через USB и Audiorvany - не идёт, идет только через Enternen.

Вроде как драйвер USB установлен, но разрядность PCM и DSD - не определяется…Или ЭТО говорит о том, что драйвер встал криво?

Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. На дисплее Lyngdorf что показывает в момент воспроизведения?


Кнопкой Display на пульте выберите отображение свойств потока.
Либо в разделе Home веб-интерфейса показывает.
Кстати, сейчас пытался внимательно рассмотреть ваши фото :mag:: уже на первом снимке было видно, что устройство определилось, только драйвер стоит 1.0.3
Вроде бы, должен быть 1.0.57 :thinking: Хотя именно ASIO могут быть 1.0.3

МОжет в личку перейдём?