⚪ Расскажите про ЦАПы Wadia

Такой с ЦАПом достался. И работает отлично. Легкий. Пластик. Экранчик.

1 лайк

С Wadia 15 использую такой: https://aliexpress.ru/item/4000377786805.html?sku_id=10000001543709095&spm=a2g2w.productlist.list.0.5bf62b05OyZn3I . Китайский программируемый на три устройства. Запрограммировал на Saundaware D300, предвак AVM и Wadia. Пультом ногу не сломаешь и в руках одно устройство. Обучается на раз, два, три. Лишь бы было с чего обучаться. Есть и программирование по кодам устройств. Цена вопроса 170 рублей.

2 лайка

Интересный вариант, спасибо. А можно уточнить- данный пульт можно-ли запрограммировать Wadia кодом? Т.е. имеются ли в инструкции код для этого? Или где можно взять (узнать) код для Wadia?

Код для Wadia мне не известен. Обучал китайский пульт используя оригинальный. В инструкции описан способ программирования по коду устройства. Повторяю, цена вопроса от 170 руб до 200 с небольшим. Можно купить для того чтобы поиграться. Модель L336. Я на али покупал их уже 3-4 штуки. Все исправно работают. На всякий случай запрограммировал 2 цапа, 2 телевизора, один предвартельный усилитель и цифровой транспорт Saundaware D300.

У xiaomi есть программа MI пульт. Wadia там нет ,но если поперебирать разные бренды ,может что- нибудь совпадет. Я так подобрал под древнюю Micromega - работает от Naim .

Если пульт обучаемый, то можно попробовать по моей инструкции:

🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400 - #4299 от пользователя taravasya .

вот с этими кодами поиграться:
Wadia Disc Players and Transports All Models.pdf (57.4 КБ)
Wadia All Models.pdf (53.1 КБ)

Сами коды брал тут:
https://irdb.globalcache.com/Home/Database .
(доступны только после регистрации)

1 лайк

Спасибо за информацию. А вы можете порекомендовать какой либо пульт для прямого ввода кодов?

Если вы про прямой ввод трёх-четырёхзначного кода, то это хорошо, но на моей практике достаточно редко находится код для требуемого устройства. С высокой вероятностью можно рассчитывать на то, что найдётся код к телевизору самсунг, dvd от сони, но для сидюка от wadia такой шанс устремляется к нулю. Гораздо чаще получался рабочий вариант, способом с обучением с ИК-порта телефона.
У Logitech с этим всё хорошо, но относительно дорого и главное, уже редко.

Собственно почему озадачился альтернативным ПДУ, родной пульт мало того, что не удобный, так еще работал через раз, а то и через три раза. На кнопку приходилось неистово давить длительное время, чтобы получить отклик. Обучать другой пульт было-бы тяжело. Вот решился провести профилактику пульту, оживить его. Результат отличный, всё работает после одного легкого нажатия.
Профилактика, ремонт родного пульта WADIA.

6 лайков

OneForAll Contour 4 (URC1240)

Такой купил второй раз, старый был этой же конторы, привязывал всё подряд, чтоб не путаться в куче пультов. Пульт ДУ OneForAll Contour 4 (URC1240) - купить в Тюмени в интернет-магазине Pult.ru

Спасибо, отличное видео.
У меня тоже проблемка с пультом от 16 - плохо работает кнопка увеличения громкости. Давить нужно сильно и долго. Решил почистить все по Вашему рецепту. Стало лучше ,но все равно не так как соседняя кнопка понижения.
Квест с разборкой пульта Wadia - та ещё задача. Сам не рискнул ,отнес специалисту. Запасайтесь кредитками и не используйте никакие металлические приспособы - ушатаете кромку как два пальца об асфальт - все очень туго и плотно)) На фото видны места замков/ зацепов.



1 лайк

Вот эти маленькие черные пимпочки на резиновой подложке - это и есть токопроводящая резина. Со временем, от частого надавливания, она истирается об контактные дорожки. Очевидно, что кнопку увеличения громкости мы давим чаще всего (кто-ж её уменьшает - выключил потом аппарат и всё). Тут надо или целиком менять резиновую подложку или как-то пересадить токопроводящую резину от неиспользуемой кнопки, но в этом случае результат ХЗ.
Поэтому лучше использовать недорогой сторонний пульт для ежедневного пользования. :grin:

Ремкомплекты для пультов продаются,как раз с этими самыми резинками,стоят несколько сотен рублей
Вот такой,например

2 лайка

У меня для этого донор есть - пульт от TV приставки . Но пока оставлю как есть - до момента когда окончательно перестанет работать.

В доноре вашем отвратительные дешманские резинки стоят,а вот таким ремкомплектом,как по ссылке выше я сам пользовался,результат отличный

1 лайк

Вот интересно связка wadia 270/27i, лучше
Связки Mark levinson 37/360s?

Именно в вышеобозначенных связках, данные аппараты не слушал, но был знаком с ними в разное время по отдельности, и представляя архетип каждого аппарата, могу так сказать - с точки зрения технической составляющей звука, обе связки на высоте.
А вот по восприятию, они будут немного разные.
Связка Вадии будет более холодной, голографичной и жёсткой, с более брутальный началом.
360S все же более музыкален, нежели 27-я Вадия и эмоциональности будет точно поболее.

8 лайков

Спасибо большое за ответ

1 лайк

Не приходилось сравнивать 27 с 25?

25-ю слушал. Назвать ее холодной и жесткой не могу. Скорее такая… на адреналине.

25-ю Вадию не слушал.
А про холодность и жесткость, это больше именно на контрасте с 360S сравнение.

Ну и конечно все еще зависит и от того, кому и какая подача больше импонирует.
Что для одного может казаться жестким, то для другого будет вполне нормальным.

Но в любом случае, 1702/1704 - не самые “мягкие” чипы, даже вне зависимости от реализации.
Хотя, вот скажем, Reimyo Dap-777 - достаточно органичную подачу выдает, не жесткую, не мягкую (хм… а нет, все же некоторые смягчающие ноты там прослеживаются, наверное из-за своего JVC K2 процессора для обработки сигнала).

3 лайка