⚪ Расскажите про ЦАПы Wadia

Спасибо, отличное видео.
У меня тоже проблемка с пультом от 16 - плохо работает кнопка увеличения громкости. Давить нужно сильно и долго. Решил почистить все по Вашему рецепту. Стало лучше ,но все равно не так как соседняя кнопка понижения.
Квест с разборкой пульта Wadia - та ещё задача. Сам не рискнул ,отнес специалисту. Запасайтесь кредитками и не используйте никакие металлические приспособы - ушатаете кромку как два пальца об асфальт - все очень туго и плотно)) На фото видны места замков/ зацепов.



1 лайк

Вот эти маленькие черные пимпочки на резиновой подложке - это и есть токопроводящая резина. Со временем, от частого надавливания, она истирается об контактные дорожки. Очевидно, что кнопку увеличения громкости мы давим чаще всего (кто-ж её уменьшает - выключил потом аппарат и всё). Тут надо или целиком менять резиновую подложку или как-то пересадить токопроводящую резину от неиспользуемой кнопки, но в этом случае результат ХЗ.
Поэтому лучше использовать недорогой сторонний пульт для ежедневного пользования. :grin:

Ремкомплекты для пультов продаются,как раз с этими самыми резинками,стоят несколько сотен рублей
Вот такой,например

2 лайка

У меня для этого донор есть - пульт от TV приставки . Но пока оставлю как есть - до момента когда окончательно перестанет работать.

В доноре вашем отвратительные дешманские резинки стоят,а вот таким ремкомплектом,как по ссылке выше я сам пользовался,результат отличный

1 лайк

Вот интересно связка wadia 270/27i, лучше
Связки Mark levinson 37/360s?

Именно в вышеобозначенных связках, данные аппараты не слушал, но был знаком с ними в разное время по отдельности, и представляя архетип каждого аппарата, могу так сказать - с точки зрения технической составляющей звука, обе связки на высоте.
А вот по восприятию, они будут немного разные.
Связка Вадии будет более холодной, голографичной и жёсткой, с более брутальный началом.
360S все же более музыкален, нежели 27-я Вадия и эмоциональности будет точно поболее.

8 лайков

Спасибо большое за ответ

1 лайк

Не приходилось сравнивать 27 с 25?

25-ю слушал. Назвать ее холодной и жесткой не могу. Скорее такая… на адреналине.

25-ю Вадию не слушал.
А про холодность и жесткость, это больше именно на контрасте с 360S сравнение.

Ну и конечно все еще зависит и от того, кому и какая подача больше импонирует.
Что для одного может казаться жестким, то для другого будет вполне нормальным.

Но в любом случае, 1702/1704 - не самые “мягкие” чипы, даже вне зависимости от реализации.
Хотя, вот скажем, Reimyo Dap-777 - достаточно органичную подачу выдает, не жесткую, не мягкую (хм… а нет, все же некоторые смягчающие ноты там прослеживаются, наверное из-за своего JVC K2 процессора для обработки сигнала).

3 лайка

Вы еще владеете 27ым вадей?

Да.

7 лайков

можно в личку пару вопросов? черканите мне чтоб смог ответить

1 лайк

Товарищи, коллеги и прочие любители данного бренда. Кто из присутствующих юзал 27 цап с 270ым тренспортом? Важное уточнение наличие Clocklink! Тоесть мне интересно не сколько как ведет себя транспорт родной, сколько синхронизация и разница “с” и “без”. Что дает в звуке наличие родного транспорта имеющим общий тактовый генератор(как я это понимаю), а не восстановление через спдиф, за отсутствием оного. Стоит ли рваться метаться за родным транспортом ради синхронизации или же то что падает на цап по аес/спдиф уже показывает 99% умений и нового ничего… кроме дыры в бюджете)))

Прошу придать правильное направление в поиске))

Наконец- то руки дошли заняться своим Wadia16. По итогам диагностики требуются такие детальки:

  • Burr Brown BUF634p 9548 3374
  • Motorola 7912CT QZD611

Где их можно купить с гарантией оригинальности и не б/у ? Буду очень признателен за подсказку.


ПС

На нижней фотке деталь стоит фронтально на радиаторе.

Привет. Подскажите, кто знает где хорошо можно отремонтировать wadia 121. Пропал правый канал.

Тут оригинальные

Моторола теперь стала Ons-ом

Скажите про линейку ‘старых’ Wadia мультибитных (12 / 15 / 26 и выше), кто придирчиво сравнивал - разрыв по звучанию между моделями линейки такой же впечатляющий как стоимость?
Владею моделью для самых маленьких, Wadia 12, мне очень нравится. Более старшие в разы дороже. Если и радость от использования старших тоже в разы скачет, то надо думать о путях к ним…

Была 27. Сделано канеш просто невероятно. И два транса. И все участки важные изолированы друг от друга 10мм металом да и сами стенки сантиметра полтора. 8*PCM 1702k. Играет только с 270ым транспортом по родному линку. Не смотря на все ништяки, продал. Стоит ли хотеть… наверное решает каждый сам.

Спасибо. Интересно по звуку между моделями )