🦊 Lisk Audio MUX — звуковой USB интерфейс — ТУР ИДЕТ

Подстройка, как раз, не сбрасывается. Вот ранее писал Александр

1 лайк

Тогда, если кто то изменит и не вернет уровень подстройки, посмотреть какая установлена разработчиком изначально для этого устройства не получится?
Кстати уровень 133 это настройка от разработчиков?

Выше Александр REN написал:

Спойлер

🦊 Lisk Audio MUX — звуковой USB интерфейс — ТУР ИДЕТ - #29 от пользователя LISK

Значение тонкой регулировки звука ПОДСТРОЙКА для данного MUX - 133, альтернативное значение 142. В зависимости от температурных условий можно корректировать данное значение ±1. Регулируется ручкой энкодера. Если не слышно разницы - вы счастливый человек, оставьте 133 или 142. Слушать можно сразу, давать оценку звука или регулировать подстройку следует не ранее чем через 20 минут после включения или позже, когда устройство выйдет на стабильный температурный режим.

Можно закрепить в шапке темы.

4 лайка

Финальный отчёт.
Первое что бросилось в глаза - это бронебойная и удобнейшая для переноски туровая упаковка. Отличное решение, автору 5+ за изобретательность!

Состав моей системы: Отобранный на слух ноутбук → Aplayer → Lisk → авторский межблок М. Гусарова → усилитель Yamaha a2000 → Canare 2S14F → акустика Penaudio Chronos. Сетевые кабели тоже из литцендрата М. Гусарова, с соблюдением фазировки. USB кабель комплектный к Лиску.

Поскольку чукча в моём случае читатель, то есть слушатель, Лиск меня в первую очередь интересовал как ЦАП. А поскольку у меня уже было с чем сравнить, то всё как-то само собой превратилось в сравнение с имеющимся хозяйством, и в сравнение очень интересное.
Чтобы понять бэкграунд, придётся, наверное, дать небольшую вводную.
Изо всех ЦАПов, у меня уже перебывавших, наибольшее впечатление произвёл местный туровый Dodson 263, который играл так, что музыку выключить было практически невозможно, он вывел звук системы на кардинально другой уровень, играло ВСЁ, в том числе и то, что никак не играло до него (тяжелятина и классика, живые инструменты). Заехавшая в тот период случайно хорошая подруга-музыкант, наблюдающая мою систему в развитии много лет, была слегка потрясена услышанным, а один из приехавших на случившуюся в тот же период тусу знакомый стал активно интересоваться сколько стоит такую систему собрать, хотя раньше особого интереса не проявлял. С Додсоном у меня не сложилось, его перехватили. Не сложилось отчасти еще и потому, что примерно в то же время ко мне случайно попал Abbas DAC Z, с первых же звуков сразивший не додсоновской красотой, а натуральностью звучания и неожиданно появившейся глубиной и голографичностью, почти осязаемостью инструментов. Поэтому я сильно задумался чего больше хочу, пока думал, Додсона увели, а мне повезло выкупить Аббаса. Довольно быстро обнаружилось, что он все записи играет в некотором роде одинаково, и чем дальше, тем больше меня эта одинаковость стала раздражать, был явный окрас, который к одним записям, преимущественно живым, шёл отлично и ничуть не мешал, а вот электроника и рокешники играли как-то совсем не так. К нему шёл набор ламп и прям совсем недавно я добрался-таки попробовать лампу заменить, но помня, что он вроде бы играет и без лампы, попробовал включить его без лампы, сильно удивился результату и так и оставил. Окрас прошёл, звук стал чуть тише, выросла динамика, ЦАП стал всежанровым, натуральность осталась, а после нескольких суток непрерывной работы (чего нельзя позволить себе с лампой) я с изумлением обнаружил совершенно аналоговый саунд. Живые записи пошли как никогда, хотя и не так красиво, как на Додсоне.
Плюс в системнике у меня стоит RME9632, с которой и берётся SPDIF для Аббаса и которую я какое-то время слушал, когда мне надоел аббасовский окрас звука. Она играет заметно синтетичней, но на то время это было довольно универсальным решением под все жанры. Когда же я из Аббаса вынул лампу, то стало слышно, что RME имеет откровенно синтетический саунд и худшую динамику и она осталась только для SPDIF выхода.
Вот в такую ситуацию ко мне приехал Лиск. Предстояла битва.
Но сначала, в самый первый же вечер, поставив Лиск перед собой на стол рядом с ноутом и разбираясь в его меню и настройках, я включился в наушниковый выход. Несмотря на то, что уши у меня совсем примитивные (старые AKG K404), они в разное время включались в разные интересные источники, и разница была такая, что я про их примитивность начисто забывал. С Лиском такого не случилось, увы. В некий момент я поймал себя на том, что перебираю треки в поисках “что бы тут заиграло”, а это значит, что ничего интересного я не слышу. В те же Mojo, особенно в Mojo2 было откровенно залипательно, а комбайн Myst 1862OCU в своё время просто заставил слушать всё подряд открыв рот и не веря, что мои примитивные ушки могут так играть, задвинув Mojo примерно на уровень наушникового выхода в ноутбуке. Лиск не дотянул даже до Mojo, хотя играет чисто и чётко, ничего прям плохого сказать не могу.
На второй день я поставил Лиск в большую систему, и первое же, что услышал, подключив его линейный выход к усилителю, было бззззз пшшшшшш бззззззз, причём откровенно громко, не где-то там на уровне шума. Слава богу, эта наводка исчезла при отключении сетевого питания, но при подключенном питании слушать его было бы почти невозможно. Тут уже успели написать, что он оказался чувствителен к наводкам по USB, но я хочу сказать, что он ОЧЕНЬ к ним чувствителен, на этом ноуте ни на одном ЦАПе до него так сильно эти наводки не проявлялись.
Днём Лиск бодро и чётко играл всякую попсу и диско, поверхностное впечатление осталось очень хорошим.
Вечером я сел послушать его посерьёзней и тут он прям порадовал. Никакой синтетики на живых инструментах, всё отлично с динамикой, и поскольку я последнее время вечерами при возможности сажусь побалдеть под аналоговое звучание “модернизированного” Аббаса, то и тут я решил заняться тем же самым, только с Лиском. И так вышло, что под руку попалась подборка рипов с граммофонных пластинок с соседней ветки аудионотчиков нашего же форума, прекрасно оцифрованных на аудионотовской системе, я начал с них и ни разу не обломался, с огромным интересом отслушав всё. Примерно посреди процесса в SPDIF выход был подключен Аббас, выровнены уровни обоих источников и я одним нажатием кнопки устраивал прямое сравнение. После граммофонных пластинок пошли разные живые-акустические записи “с золотой полки” типа шемякинского Высоцкого, Кейта Джаррета, японского джаза TBM, и довольно быстро я с приятнейшим удивлением обнаружил что почти не слышу разницы между Лиском и своим Аббасом. Хотя до вынимания лампы эта разница была бы, и я точно знаю какая, и однозначно в пользу Лиска. “Почти” - потому что разница всё же была, и в пользу Аббаса. Лиск давал более плоскую картинку с более резковатым звучанием, чуть акцентированным верхом, вот с этим противным резким верхом, который выпиливает мозг на аудиовыставках. Переключение на Аббаса давало полный “аналог” совершенно ненапряжный ушам, и на записях с обилием ВЧ эти ВЧ играли приятно и ровно, а при переключении на Лиск они акцентировались и начинали вытарчивать в звуке. Едва-едва, но в итоге это решало, плюс голографичность Аббаса, так что первый раунд он выиграл (совершенно неожиданно для меня, ЦАП-то копеечный).
На третий день я продолжил идти по живому исполнению и стал играться с настройками. В конечном итоге когда я добрался до меню “Фильтр” и переключил его с “резкий” на “плавный”, вся резкость исчезла (логично!) и вот тут они с Аббасом стали почти неотличимы, я путался и забывал какой ЦАП когда играл. Шли нос-в-нос. Что интересно, вместе с исчезновением резкости появилась и голографичность, и по этому признаку тоже стало сложно их отличить. Ну то есть отличия были, но настолько незначительные (на моей системе по крайней мере), что уже без разницы. Но когда я добрался до сложных оркестровых составов (Мурад Кажлаев, Гаранян, некоторые пассажи на Майе Кристалинской), то Лиск таки вырвался вперёд по детальности. В каше инструментов, особенно с преобладанием яркой середины и ВЧ на Лиске их лучше слышно по отдельности. И вот еще что. Чем дальше, тем больше заметно, что записи на 88/96 играют плавнее и натуральней, чем 44\48, и на них Лиск в первую очередь впереди Аббаса, а вот на 44\48 вопрос остаётся спорным. Причём безотносительно качества и содержания записи, меняется сам характер звучания.
Настройки оверсэмплинга вносили изменения на уровне “показалось”, до таких тонкостей моя система явно не дотягивает по разрешению. Хотя… у меня еще два вечера впереди.
День четвертый и пятый.
Просто слушал музыку, время от времени переключаясь между ЦАПами. Всё-таки разницу слышно, это я вчера устал просто наверное. Аббас голографичней и чуть нажористей, Лиск детальней, ровнее, но вот этот чуть подзадранный верх всё же заметен.
В последний вечер мне пришло в голову попробовать в своём Аплеере функцию конвертации на лету в DSD, и результаты оказались интересными. Звучание становится плавнее, слитней, и наконец-то ВЧ перестали вытарчивать. Если переключаться обратно на PCM, то в сравнении звук становится грубее, топорней и попереключавшись туда-обратно какое-то время, я оставил вариант с конвертацией и слушал дальше так. Не знаю насколько это правильно, свойство ли это самого DSD, другого преобразователя в Лиске (там же для DSD и PCM разные преобразователи?) или алгоритма конвертации в Apleer (их там несколько), но звук довольно сильно отличается от PCM и я бы всем порекомендовал как минимум попробовать сделать нечто подобное.
День шестой (бонусный). В ожидании передачи Лиска следующему туровчанину, засел днём отслушать-таки внимательно отличия чистого PCM от него же, конвертнутого на лету в DSD, на каком-нибудь одном файле. Выбор пал на John Lewis - Smoke Gets in Your Eyes записи 1959 года.
Отличия радикальные. DSD играет слитней, ровней (читай: чуть подъедена динамика), сдержанней. При этом в целом на слух приятней ложится, чем чистый PCM. Так приятно, ровно и расслабленно они эту вещь отыграли. Вечер при свечах, вот это всё. При переходе на PCM они стали играть на порядок бодрее, прям энергично, никакого вечера при свечах. Совершенно два разных восприятия. Я аж два раза оба варианта прослушал, чтобы убедиться что мне не показалось. При переключении на Аббаса - ещё бодрее, ещё больше динамики, рояль выдвинулся ближе, стал явно слышен острый момент удара по клавишам, звук в целом жирнее, сочнее.
Вторым треком на глаза попался коцертный вариант Tommy Emmanuel & John Knowles - How Deep Is Your Love (Live) 2019 года. Картина в общем та же самая: DSD сыграл ровно, приятно на слух, PCM вариант дал чуть бОльшую динамику, а когда я переключился на Аббаса, то внезапно явно стало заметно, что это играют ДВЕ гитары, сведенные по панораме почти в одну точку: соло чуть левее, вторая преимущественно басовая, чуть правее. На Лиске они обе красиво сливались в единое музыкальное полотно, разницу между ними, конечно же, тоже было слышно, но не так ярко и явно. И снова звук тоже жирнее и эмоциональней.
Вот как-то так.
Резюме.
Есть туровые девайсы, с которыми я расстаюсь легко, есть те, которые передавать дальше ну очень не хочется. Лиск у меня оказался где-то посередине. С одной стороны его слушаешь и не обламываешься, с другой у меня уже есть опыт прослушки ЦАПов, которые реально зацепили своим звучанием и Лиск не вошёл в их число.
Жирным минусом выступают шумы по USB. Банальный фокусрайт во что ни воткни даже не узнаешь о существовании подобного явления, а тут дорогое железо начинает нещадно фонить и непонятно что с этим делать человеку, который его, например, купил, подключил (и скорее всего к неподготовленному компьютеру или ноуту) и слышит вот это. Я в свой ноут включал фокусрайт, аудиент, оба моджа, и только на первом модже на портах USB2 едва-едва появилось зудение, а в порте USB3 его не было вообще. Производителю нужно быть готовым, что если эта проблема не будет решена, лиски будут нести назад пачками. Но это, наверное, единственная крупная претензия к Лиску, во всём остальном с ним никаких проблем не было, работал как часы.
Также не может не радовать вагон тонких настроек, одну из которых я усллышал явно и выбрал себе понравившийся вариант, другие были на уровне “показалось”, но на более детальных системах они будут давать результат.
В меню мне очень не хватало еще одной кнопки справа, которая делает то же самое, что имеющаяся сейчас правая кнопка, но в другую сторону. Если, например, я хочу попереключаться между 44.1х2 и 44.1х4, я не могу это сделать, приходится проходить полный круг, чтобы вернуться к 44.1х2, а учитывая незначительность отличий между ними, пока этот круг сделаешь, уже всё и забудешь. Ну а еще удобней это было бы делать налету в настройках драйвера, надеюсь, что такова и была изначальная задумка, а кнопки и экранчик на самом девайсе лишь на всякий случай.
В любом случае устройство крайне интересное и, судя по всему, будет очень по-разному раскрываться в разных сетапах.
Как всегда, большое спасибо бару, главбармену и главное, Андрею @vindrum за уникальную возможность дома в спокойной обстановке вдумчиво знакомиться с новинками отечественной аудиоэлектроники.

21 лайк

Странная ситуация. Из большого количества имеющихся на руках у пользователей комплектов отдельных карт и законченных устройств в корпусах, никто ранее вроде не жаловался на подобную проблему. Во всяком случае мой MUX никоим образом не реагирует на варианты подключения по USB. Возможно проблема касается конкретно данного экземпляра. Отправившегося в тур не со “стапеля” разработчика, а из рабочего тракта пользователя. Именно поэтому и хочется разобраться в вопросе.

Также интересно, что судя по отзыву, фон появляется на линейном выходе, но его нет на выходе наушникового усилителя. Хорошо бы если хозяин аппарата прокомментирует данную ситуацию. Проявлялась ли данная проблема в “родном”, домашнем тракте до запуска аппарата в тур.

Нет. В качестве ЦАП используется одна микросхема CS4398.

В силу своей ресурсоёмкости конвертация “на лету” не самый подходящий вариант для объективного сравнения DSD и PCM. “Шум” от загрузки процессора декодированием вполне может добавлять “мейджик” к конечному звучанию. На мой взгляд правильнее сравнивать один трек заранее сконвертированный в два этих формата.

Спасибо за содержательный отзыв.

4 лайка

Не проявлялась,так как я от ноута давно не слушаю,использую стример.

1 лайк

Перед запуском в тур аппарат был на ревизии производителя.

2 лайка

При “прямом” подключении по usb к IMac на линейном выходе MUX идеальный “черный” фон, т.е. всякое отсутствие какого либо фона. Но комплектным кабелем usb я не подключал.

1 лайк

А комплектный кабель это “Кабель Atcom USB-A - USB-B” 0,75 метра который?
Он не самый плохой, но есть и получше кабели USB ИМХО.
Тот же известный с Али кабель (в тканевой оболочке).

Не уверен, что с помощью комплектного кабеля или кабеля с Али можно судить о каких либо “тонких” особенностях звука цапа Mux (как впрочем и иных устройств с выводом сигнала через usb порт). Очень большое значение в такой “связке” имеет качество/уровень usb кабеля. Конечно IMHO, на основе многолетних личных проб и экспериментов.

1 лайк

Согласен с этим, но хороший кабель не должен вносить своего. Авторские кабели, они же красят звук тоже по своему.
Но иногда это помогает получить желаемый звук. Как соль и перец, добавляют по вкусу.
Плохие кабели тоже красят звук, но в плохом понимании.

2 лайка

Осенью брал в свою систему топовый USB кабель от Сергея Стекольникова. Долго слушал, сравнивал с вышеуказанным кабелем с Али и пришёл к выводу, что алишный обеспечивает моей системе лучшее звучание. В результате авторский кабель вернулся обратно в Москву к производителю. Разработчик MUX позже тоже хорошо отзывался о кабеле с Али. Дальше по тракту MUX у меня подключен напрямую к мониторам ADAM A77X 1.5м RCA Niagara.

Разница при использовании фильтров в MUX глазами осциллографа :slight_smile:

5 лайков

Что за кабель такой?

1 лайк

Речь про этот кабель, насколько я знаю https://aliexpress.ru/item/1005003238121304.html .

2 лайка

Цитирую вот с этой ссылки комментарий Лядова по поводу эти картинок: “На фото на осциллографе стандартный режим, как во всех прошивках до 1.29 (8х fast) и где короткий мгновенный отклик - это 2х slow”.
То есть мне не показалось, что в slow режиме звук более натуральный, а в fast стоит вот этот цифровой звон, который отлично виден на картинке.

Воистину неисповедимы пути аудиофилии. Среди кабеля от принтера, китайской подделки с Али и авторской самоделки каким-то образом не сумело затесаться ни одного фирменного кабеля. Даже самого дешевого.

Сталкивался с подобным при использовании отечественной авторской активной акустики. Земляные петли туда-сюда всякие, вот и наводки идут во все стороны. Если автор совсем странный, то проявляться будет везде кроме его собственного тракта, на котором он это и доводил. Если автор нормальный, то будут исключительно частные случаи. Здесь у нас второй вариант, судя по всему. Небольшой процент “несовместимостей” бывает и у фирмачей.

У этого аппарата нет каких-то невероятных особенностей, препятствующих аудиофильскому подходу. На него влияет всё то же, что влияет и на остальные аппараты. Блоки питания, ножки, кабели, качество источника.

1 лайк

Всех приветсвую!
Сложная неделя - пишу без первого впечатления сразу отзыв.

Первое что отмечаешь - корпус. Фотографии не отражают его размер и насколько аккуратно все сделано. Нет зазоров, читабельный хоть и маленький экран, приятные кнопки, удобный энкодер. Видно, что над дизайном долго сидели! Рядом положил hifiman ef400 для сравнения.


На чем слушал:
LMS - ultrarendu - denafrips gaia - ortofon opt-1000 - сабж - lcd 4z.

Все треки из qobuz. Что слушал:

  • Ray Charles - Fever
  • Земфира - Жить в твоей голове (live)
  • Tool - Jambi
  • Heilung - Svanrand
  • Extreme - Warheads
  • Archspire - Bleed the future

За несколько дней прослушивания для себя отметил несколько ключевых особенностей.

  1. Как же хорошо звучат голоса. Звук прозрачный, воздушный, нет ни намека на зажатость. Есть какой-то мэджик, от которого с Земфирой и Heilung просто утонул в бархате тембров.
  2. Контроль. ЦАП отыгрывает все. Ни на одном треке я не ощутил и намека на кашу. Даже на таком треше как “Archspire - Bleed the future” легко различимы все удары и прочие партии.
  3. ЦАП дает очень ровный звук.

К сожалению, даже с учетом этих плюсов большого “вау” я получить не смог. Звук местами пресный, тот же Jambi не дает какого-то внутреннего отклика - треки просто не цепляют.
Мне не хватило ударности и динамики.

Жаль, но Dan Clark Audio Ether C flow встроенный усилитель качнуть не смог - не хватило запаса громкости даже с бустом +12.
С Audeze lcd4z ситуация лучше (есть контроль, низы), но все равно хотелось накрутить еще громкости. Возможно, это желание появляется из-за очень ровного звука.

В заключении хочется, конечно же, поблагодарить Автора и Главбармена за возможность ознакомиться с аппаратом. Если планировалось сделать очень ровный, мониторный звук - все получилось!

22 лайка

Один из владельцев MUX предложил вариант настроек, при котором звучание ЦАПа получается более тёплым - Обсуждение статьи iXBT.com: "Звуковая карта Lisk Audio MOD3 с дискретным наушниковым усилителем" (часть 2) [163] - Конференция iXBT.com .

Если кто-то из участников тура хочет попробовать, то для этого нужно установить следующие настройки:
“Наушн.усил” - “-6dBV”,
“Лин.выход” - “УДН” (по умолчанию “ФНЧ”),
“Режим PLL” - “fractional” (по умолчанию “integer”),
Значение коэффициента цифрового фильтра выставить 4x. За него в меню отвечают пункты “44/48 кГц” (по умолчанию 8х), “88/96 кГц” (по умолчанию 4х), “176/192 кГц” (по умолчанию 2х).

1 лайк

Сегодня отдаю ЦАП, на днях напишу коротенько свои впечатления. Вот фото для затравки.

3 лайка

Итак, описываю свои ощущения от знакомства с сабжем.

Внешний вид удивил, не думал, что устройство на столько компактное) Собрано хорошо, никаких проблем разболтанными ручками и входами, довольно приятный, хорошо читаемы дисплей.

Меню интуитивно понятно, быстро освоился. Можно ли было сделать лучше? Наверное да (например еще одно колесико с энкодером и возможностью нажатия), но это скорее придирки.

Уже писали о небольшом неудобстве из-за маркировки входов и выходов снизу, как бы не критично, но действительно неудобно, особенно если приходится часто коммутировать.

Так же хотелось бы видеть бп и сам цап в едином дизайне. Опять же это скорее придирки, лично для меня, не критичные.

Думал, что могут возникнуть проблемы с определением цапа в ВВВ, но все по итогу заработало. Пришлось только несколько раз перезагрузить все устройства. Изначально были какие-то шумы, наводки. Но в дальнейшем все работало как часы. Сразу хочу оговориться, что использовал только usb.

Сразу о железе и ПО, которое использовалось при прослушивании:

Tidal (mConnect)

BBB (с питанием на суперконденсаторах) (Pure os)

wireworld ultraviolet usb

Beta 22 (младшая небалансная)

hedd heddphone, CA Solaris rev 1

Теперь про звук.

Приведу только несколько тестовых треков которые всегда включаю на незнакомых мне устройствах, для составления общего представления о звуке.

Yello – Kiss in Blue

Gojira – Stranded

AC/DC – Hells Bells

Maria Mena – I was made for loving You

Dominique Fils-Aime – Birds

Daft Punk - Touch It\Technologic (Alive 2007)

Philter - Robots in Motion

Hanne Boel – After Midnight

Iron Maiden – Man of the Edge

Специально, прочитав предыдущие отзывы выбрал для тестирования выхода на наушники, свои довольно чувствительные ием гибриды. После некоторой подстройки звука остановился +12 на наушниковом выходе. При 0, звук как будто был немного искажен по тоналке. Сразу оговорюсь, что многие недостатки звучания на затычках я бы списал на встроенный усилитель.

Звучание в ием детальное, сцена средняя в ширину. Немного не хватило сцены в глубину. Никаких значимых перекосов по тоналке не заметил. Возможно есть небольшой акцент на верхней части диапазона, но не критичное. Все на своих местах, присутствует разделение инструментов. Если как-то очень коротко сформулировать звучание цапа, я бы сказал, что оно спокойно-ровное. Не понравились нч (как я уже писал выше, списываю это именно на усилитель). Басовый динамик плохо контролируется, бас залезает на середину, при этом количественно не выпячен. При этом все композиции отыграли неплохо, откровенных проблем не обнаружил.

Полноразмеры даже не стал подключать, ибо сразу стало понятно, что более-менее приемлемого звука в них не получить.

Второй итерацией уже подключил цап в бету 22 (так же +12 на линейном выходе) и уже в полноразмеры. Здесь проблем с неконтролируемым басом не обнаружил, делая поправку на то, что бета сама по себе не раскрывает хедды до конца (есть недостаток мид и сабб баса, но к этой особенности привык уже), но других наушников под рукой в данный момент нет. Все тот же ровный звук, без каких-то окрасов и перекосов. Хорошее разрешение на вч, ровная середина, нижний регистр тоже не выпирает и не перетягивает одеяло на себя.

Как я понял устройство позиционируется как профессиональное, не столько для прослушивания музыки, а в первую очередь для записи и мониторинга. С это стороны оценить устройство не могу.

Оцениваю исключительно как «аудиофил-меломан», с этой точки зрения ниже опишу чего мне не хватило в сабже:

  • Встроенный усилитель откровенно слабый, как по мощности, так и по уровню. Над этим нужно еще поработать, что бы он перешел от статуса номинального, в статус можно подключать, пусть и не тугую изодинаму, но хотя бы более-менее лояльную к усилению. Я бы предпочел увеличение толщины устройства в два, три раза в угоду хорошему выходу на наушники, желательно еще и балансному (губа не дураJ )
  • В цапе нет какой-то изюминки (для работы это возможно даже хорошо). Поймал вайб именно профессионального аудио интерфейса. Т.е. просто вывести звук как есть. Лично мне в таком звуке не хватает динамики и ударности в первую очередь (возможно слишком привык к мультибитной подачеJ ).

Например, выше Дима выкладывал фото hifiman ef400, да, это устройство с другим функционалом, но именно как цап, усилитель для наушников оно выглядит более привлекательно, имея более меломанскую подачу и на голову лучший усилитель для наушников.

При всем вышесказанном, не могу сказать, что устройство прям плохое. Есть над чем поработать, опять же, что бы оценивать такое устройство в комплексе, нужно тестировать все возможности девайса. А я описал только ту часть, которая мне была интересно и которую могу оценить.

Так же хотел выразить слова благодарности, тем, кто был причастен к организации данного тура и позволил ему состояться!

Благодарю за внимание, услышимся!

8 лайков