Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Особенно умиляет радиатор на пластиковом кожухе)))

то-же пластмассовый ?! )

1 лайк

Под радиатором - вырез. Его отчетливо видно на фото открытого БП.

2023-10-27_08-15-12

1 лайк

Радиатор крепится к корпусу, что тут удивительного :thinking:

Спойлер


сток:


БП компактный, разместить можно где угодно… а при учёте того, что я не использую цифровой кабель, так и вообще красота.

9 лайков

Дизайн интересный, стимпанковский, не китайские параллелепипеды. Визуально вещь.

1 лайк

Совковый минимализм)

1 лайк

Кстати, вот эту картинку не видел


красным обведен делитель. Там два резистора, один вероятно номиналом 100-150 ом, у второго номинал больше, так вот второй резистор большего номинала имеет смысл шунтировать небольшой емкостью, 100мкФ 25 вольт вполне подойдет. Порода электролита в этом месте значения не имеет.

1 лайк

На фото Алексея вообще не очевидно.

Так я выложил фрагмент фото из поста Алексея!

Это очень дельный совет, в даташите этот конденсатор обозначен как Cadj. Порою вижу у некоторых известных производителей, что “забывают” про этот конденсатор - неужели экономят даже на этом?
Но порода всё-таки важна, и её влияние тоже “слышно”, но в меньшей мере, чем выходной конденсатор. Встречал разные мнения, кто-то ставит обычный и шунтирует плёнкой, кто-то тантал, а кто-то даже советовал туда Oscon.
Сам я ставлю в это место Panasonic FC 100uf. Раньше, когда хорошие конденсаторы легче было добыть, в особо ответственных случаях ставил Cerafine и SilmicII, но сейчас и Panasonic FC будет супер.

А вот например производитель Arcam в свои проигрыватели в это место больше внимание уделяет и ставили они туда красный Cerafine, а на выход Rubycon ZA.

1 лайк

Ну вот и я

в особо ответственных случаях ставил Cerafine

Я про то,что в схеме конденсатор на Cadj установлен Cerafine

Ну так и я конкретно это место имею в виду - весь пост касался исключительно Cadj. А на выход я Cerafine не ставлю.
А если углубляться, то и сами резисторы делителя не менее важны. Прецизионные термостабильные с малым тепловым шумом предпочтительнее - и замена резисторов также хорошо слышна.

Здравствуйте,не осилил всю тему,решил спросить.Возможно уже был ответ на такой вопрос,поэтому сильно не пинайте…
Имею стример блюсуанд ноде 2i с польской платой,решился на приобретение лбп в районе 10-15 тыщ,можно бу.Какой взять что б не совсем Г,ну или соотношение цена/качество?

Можно еще в темах Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault и :control_knobs: Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН и :blue_square: Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву — ЗАВЕРШЕН поспрашивать у владельцев

Да, стабилизированный. И на 2 разных напряжения, +5 вольт и второе регулируется, хз на сколько)

1 лайк

Сам не разбираюсь, подскажите, пожалуйста. Это нормальный агрегат?

2 лайка

Нормальный, так полвека почти делают. Но выходы просто распараллелены, хоть и чуть отвязаны друг от друга CLC фильтрами.
Если китайцы не накосячат.

6 лайков

Таким можно запитать свитч и стример одновременно?