Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Лучше вот таким :vulcan_salute:. Хороший бренд и ЛБП, у меня на питании моноблока. По напряжению нужно с продавцом говорить, мой 19V/7A, 2 выхода, второй правда не придумал куда задействовать :thinking:.

Ссылка не работает)

1 лайк

Исправил :handshake:.

Так он больше чем в 3 раза дороже, при такой же начинке внутри, судя по фото)

Чем лучше то? Фото платы конечно в описании лота скудное, но признаков того, что в одном корпусе ДВА независимых блока питания не видно (пусть даже и с одним трансформатором, но с разными вторичными обмотками на каждый канал). Ровно то же, что и выше, но дороже.

Могут делать, не спорю, но как определить, что от бренда там не только надпись, но и достойная начинка?

Сделал у Шокера БП в топовом варианте для Audiobyte HydraZ. Получилось великолепное сочетание! Всем рекомендую блоки питания Александра! Прозрачно, нейтрально, динамично, музыкально, эмоционально. без каких либо перекосов. Все как должно быть, в отличие от родного фирменного блока )))

8 лайков

Ребят, а есть разница какой транс внутри, R-core или тор?

Прайс 30+?

Китайцы могут сделать плохим и тот и другой)) Поэтому даже в описании дорогих ЛБП на Али особенно акцентируют применение фабричных “иностранных” трансформаторов типа Талемы, Норатела итд. Они по крайней мере имеют некую унификацию и вменяемое техническое описание от производителя, в отличии от сонмищ китайских r-core, тороидов и Ш-образных с неизвестными характеристиками.

1 лайк

Покупаем, любой, выкидываем транс и ставим хороший?

Проще взять для “свич и стример” сразу с инкапсулированной синей талемой. Еще проще взять ее отдельно 25ВА 7Вольт вторичики и две такие вот платки - будет хорошо, но упаковать в корпус придется самостоятельно. В зависимости от аппетитов питаемых приборов возможно придется поменять на платке радиатор (при потреблении от 1 до 1,5 ампер).

1 лайк

1.5а маловато. Хотя бы по 2, а лучше по 3, чтобы с запасом. Ну и напряжение 12 вольт нужно

1 лайк

Ровно

Сам не разбираюсь, подскажите, пожалуйста. Это нормальный агрегат?

У меня такой, только на ТОРе, очень большой прирост при смене с родного импульсного на миникомпьютере (использую как транспорт). + еще прирост на смене кабелей - питающего 220 и выходного 12 Вольт.

3 лайка

:joy: На авито чтоли за 1000?)))

Вот у этого подхода, который к сожалению стал иногда преподноситься как аксиома есть обратная сторона медали. Не всегда запас полезен, а иногда, когда запас мощности кратный на порядки - может быть и вред.

12 вольт 3 ампера - что выбрать заведомо хорошего на Али не знаю. У меня столько десктоп-неттоп потребляет, питаю импульсником.
Можно конечно посмотреть ЛБП на классических стабилизаторах LT1083, но их давно не выпускают, поэтому в лучшем случае это будет прибор с распайки, либо, в худшем, перемаркировка, то есть фейк.

1 лайк

Проверено личным опытом, до него вот такой был, есть разница в звуке.
НоНейм китайские тоже хорошие, просто на источник лучше на ЛБП не экономить. На роутере у меня во такой стоит, очень доволен, в сравнении с импульсном все ОК.
Ещё этот есть у меня, запитан внешний HDD, но так как с него не слушаю, то скорее всего для успокоения души поставил, что бы не было импульсников в тракте в принципе.

1 лайк

Ну я рассуждаю так, что на линейнике должен быть ток выше, чем на импульсном. У свитча 1.8а, у стримера 2а, отсюда и такая арифметика до 3а.
О превышении на порядок тут и речи нет)
Вот такой на торе есть, на 50va.
Наверное, 5а общих на 2 выхода будет достаточно?

LHY это Сингапурский бренд, вот здесь почитайте, обзор на 6moons, а Ваш НоНейм, они априори не могут одинаково стоить. А брать или нет, это дело Ваше.

1 лайк

Не нужно по хорошему запитывать эти два девайса от одного блока. Не ясен уровень вашей системы, чтобы давать конкретные советы. Этот будет лучше, чем штатный импульсник, но ровно на свои деньги,

2 лайка

Начинки у них отличаются очень сильно, и схемы совсем разные. У первого обычный LM317 с TL431 в опоре, умощнённый транзистором, и CLC-фильтром на выходе. Кстати у LHY также имеется DIY-плата с точно такой же схемой: LHY DIY Kit

А в том дорогом LHY, о котором пишет Игорь @Igor375375, судя по фото, вариация Сигма11 на стабилитроне с россыпью биполярных транзисторов ВС546-556, с двумя полевиками на выходе, и также CLC-фильтром:

2 лайка