🔸 LessLoss audio. Мнения, отзывы.

… эффект обратим.
:blush:

Как знать…
Из черной дыры ещё никто не возвращался :grin:

Это Вы ещё тему Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных) не открывали. Заходите в гости, мы там слушаем резонанс Шумана, ощущаем электромагнитные поля и увлажняем воздух для оптимального звучания.

8 лайков

У меня используются крупные недорогие ЛЕД панели. Меня утомлял их свет и я решил заменить драйвер с дешевого китайского на хороший отечественный. Полученный результат меня порадовал и я провёл несколько экспериментов с настольной ЛЕД лампой, питающейся от внешнего БП. Оказалось, что свет меняется не только от смены блока питания, но даже и от смены силового кабеля, которым этот блок питания подключен. Если не анализировать и не развивать чувствительность, то эффект будет накопительный (устали к концу дня или нет), если развивать и анализировать, можно будет сразу замечать, как меняется световой поток.

2 лайка

Вопрос по поводу транса - прогрет?
И второй вопрос по мощности, может ее не хватает на усилитель, если в случае с цапом транс транс показал себя хорошо?

Слабо

Может и не хватает, конечно, на усилитель. Только включался в них светильник, а не усилитель

Так и я. Просто делюсь полезной информацией, которую ранее негде не писал.

1 лайк

Это всё весьма серьёзно.
Перед тем, как всё в доме стало развязано на РТ, компрессор холодильника на кухне на весьма низкой частоте был слышен в определённой части спальни… вот такая квартира.
После развязки на РТ практически эффект исчез.
Свет у меня на LED и прочем “энергосберегающем” ликвидирован как класс, но развязка повлияла заметно и на лампы Ильича.
Так что у меня опыт аналогичный.

6 лайков

Пробуйте, может увидите и почувствуете ).

Мне всё интересно, что за "радиатор“ вокруг этой медяхи?
Или это не из железа?

Я люблю яркий свет, а набирать 400 вт ламп накаливания на светильник я просто не готов, поэтому приходится подбирать оптимальные варианты драйверов и фильтровать сеть.

Да, галогенки и лампы накаливания тоже отлично передают мусор из сети. Есть даже альтернативный медицинский прибор, основанный на модернизации питания обычной галогенной лампочки.

Тут человек особо не спорит, но большинство тех, кто пишет, что что-то точно влиять не может, пишут так ровно до того момента, как сами первый раз проверят )

Лесслосс очень не любят раскрывать подробности принципов функционирования своих устройств. Описания, имеющиеся на сайте, не похожи на настоящие, там очень много притягивания за уши чтобы показать: “у нас всё в рамках школьного курса физики за 5 класс, мы точно не сумасшедшие”. Я подозреваю, что этот элемент является основной фильтрующей частью - неким резонансным контуром. Это именно его они печатают методом прямого лазерного спекания металла (по сути, 3д печати металлом), о чём пишут в описании фильтров на сайте.
Почитайте описание:

Медь там тоже очень непростая, они её сами делают по секретной технологии.

2 лайка

Я промолчу…
… и так “буйствую” у себя в закоулке… по этой теме в том числе.

Ребятам реально сложно — им нужно понравиться подвиду человека “пользователь обычный”.
Так-то всё просто, но не так, как в буклете.

1 лайк

Было бы просто, если-бы был не железный радиатор. А так, в принципе, действо понятно.

Завидую вам ) Вам всё понятно. Про принцип действия Blackbody бы кто рассказал. Мне непонятно, а интересно

Рассказать?..

1 лайк

Да. Я не в шутку спросил

1 лайк

Это ровно то же, что и у Nordost QRT и, можно сказать, что у них же, но в лице Ansuz называется analog dither, эти пошли дальше, и это у них основное во всех продуктах, даже в кроссоверах у АС.
Signal Reference особым образом модулируется ВЧ-шумом.
Дальше продолжать?

Да, конечно. Не всё же крышки раскрывать в соседней теме. Надо тогда и тайны производителей раскрывать

1 лайк

Эффект точно такой же, как и у dithering при вычислениях цифровых, когда 8 бит могут звучать на слух лучше, чем 16 и 24…
Это весьма сложная задача — подобрать такой спектр и интенсивность, чтобы нравилось большинству, поэтому… ну, честь им и хвала.

А с чем оно работает? С электромагнитным фоном? Устройство-то пассивное и никуда не подключается и даже не ставится вблизи компонентов

Разве там нет проводника на землю?
Или я путаю?