🔸 LessLoss audio. Мнения, отзывы.

Он опционален и стоит отдельных денег. Устройство отлично работает в метре перед стойкой на полу без заземления

2 лайка

Всё же есть…
… тут дело такое, даже (при моих недавних экспериментах) разница в несколько сантиметров у линий питания, образующих контуры, слышны, так что могу допустить, что есть определённое э/м-воздействие и через “эфир”.
А для увеличения эффекта — опция (платная же?) есть…

Да, прошу не рассматривать мною написанное, как отрицательное.
Подбор всего вот этого — сложнейшая задача.

Лично для меня это минус, ибо враньё (лесть), но большинству правда не нужна, это одновременно не только правда про музыку, но и правда про их условия прослушивания.
Обычному человеку всего-то и нужно, чтобы прослушивание музыки приносило удовольствие.
А это реально работает.

2 лайка

Так и есть


Остальное это приправы в соус.

Вот-вот, ключевое слово “работало”. Т.е. с учетом погрешности измерений давало адекватные результаты и прогнозы.
Проблема физики (правда, сами физики это проблемой не считают), что она реально углубилась в областях, полезных для военных и крупного бизнеса, но слабо проработала области, полезные для аудиофила. Так что бедному (и богатому) аудиофилу остается полагаться только на свой слух.

В физике существует вопрос финансирования. Все ключевые прорывы 20-го века были сделаны с подачи в первую очередь военки, во вторую – крупного бизнеса.

1 лайк

У меня к вам вопросов по физике нет.

Судя по описанию это банальный фильтр. Было бы интересно пощупать его осциллографом как он подавляет, например, те же 200 КГц.

А есть генератор и осциллограф? Фильтр у меня на руках, могу заехать, померяем

1 лайк

Неа, у меня нету. Всё никак не обзаведусь средствами измерения, хотя давно пора бы.

Вы, кстати, не очень правильно поняли суть темы. Это тема СЛУШАТЕЛЕЙ LessLoss, а не продавца. Тема продавца тут: Продукция LessLoss по вкусным ценам для участников сообщества
Здесь люди пишут о личном опыте взаимодействия с продукцией LessLoss и написать можно что угодно - за это не забанят и сообщения не сотрут. Кроме, конечно, какого-то оффтопа или совсем уж перебора с суждениями от тех, кто никогда аппараты и не слышал.
Я здесь тоже пишу как пользователь продукции. Описываю, в каких сценариях применения она мне зашла лучше, что не понравилось.

Да я вот, признаться, не уверен. Измерения - это прикольно, но корреляция со звуком есть не всегда. Особенно для доступных приборов. А купить по приколу прецизионного оборудования на 165 миллионов рублей - такое себе.

3 лайка

не то же, качество звука, как его по-аудиофильски понимают - не аналог яркости света совсем

2 лайка

Когда мне есть, чем измерять, я делаю измерения. Это не всегда полезно (в силу низкой точности прибора), но, хотя бы, интересно. В туре магнитных подставок под технику я измерял магнитное поле датчиком телефона, например. К сожалению, освещение мне просто нечем измерять, поэтому я не могу сказать, измеримы ли были полученные мной изменения или нет. Учитывая быстродействие светодиодов, подозреваю, что вполне себе измеримы.

Вы даже не прочли про то, что медь там как раз-таки вообще-вообще не дивной частоты… и совершенно осознанно.

Ну и, серьёзные академические работы по поводу того, что человек кое-что может лучше приборов, тоже есть, да не одна.
К примеру, тесно связанная с нашим восприятием, музыки в том числе:

P.S.
Вообще, я представляю собой сторону… ммм… скептиков, но немного с другой стороны… всё измеряемо и объяснимо.
Но со школьным учебником физики наперевес тут делать нечего… :blush:

2 лайка

Какой их характеристик?
Измерять что конкретно будем?
Как?

Чем измерять понимание прослушивающим замысла композитора?

Михаил, хватит уже этой угадайки. Пора обзаводиться нормальными приборами. Только вчера купил глубиносценометр, голосовыразительностиметр и анализатор замысла композитора. Со скоростью измерения 0,4 мыслеобраза в минуту, между прочим!

8 лайков

У меня их, кстати, весьма приличное количество имеется… без шуток… про ваш список. :blush:
Но только вот не обучены многому они…
… с корреляцией со слышимым непросто.

Но лечится почему-то все предпочитают у опытного врача, а не у обезьяны с градусником. Маркетинг, наверное :rofl:

2 лайка

Мой вариант: всем срочно купить по ЛессЛоссу чтобы иметь возможность предметного обсуждения :grinning:

Кстати, а у вас в Израиле есть дистрибьютор? Было бы очень интересно Ваше мнение о Blackbody после его фактического прослушивания. Если есть шоурум, наверняка можно напроситься.

1 лайк

Можно забанить угонщиков…как инициатора так и последователей…например

1 лайк

Это баночка, которая ставится где-то возле тракта и влияет на сигнал/шум
Вот здесь есть мой обзор на неё: Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных) - #386 от пользователя CMD
Я сам её неоднократно показывал на презентациях в Москве и все присутствовавшие отмечали наличие слышимого эффекта от её использования.

1 лайк