🔸 LessLoss audio. Мнения, отзывы.

А вы применяли для корда что-то отличное от его стандартного питания? Сам дядька Робб, тащемта, говорит, что в этом нет смысла. Хотя пипл на хэдфае утверждает, что что-то слышит от линейников.

Предложение Михаила было про сетевые фильтры, всё же. ЛессЛосс не делает блоки питания.

Относительно БП - много кто заявлял, что вот на их технику уж никак не может повлиять провод/ножки/блок питания/цифровой источник, да и даже акустика никак не влияет на итоговое звучание, если установлен конкретно их ЦАП или усилитель. На практике же ни разу ничего такого не подтверждалось - во всех случаях всё влияет на всё. Даже ножки под блоком питания запасного роутера, который не передаёт никуда никакого сигнала.

3 лайка

ЛБП на моих Chord отлично слышно было ещё до моих РТ, как и все мои последующие действия относительно питания.
Так как у Chord используется весьма серьёзный апсэмплинг, они очень сильно зависимы от качества питания.

Да, я имел в виду, использовать их решения по фильтрации, как самой сети снаружи, так и подобно тем решениям, что в ЦАПАах встроено.

Именно на TT 2 с его развязкой через суперконденсаторы? Впрочем ладно, это уже оффтопик какой-то пошёл.

По поводу этих чудо штучек - может их в тур? А то объяснение принципа работы на их сайте выглядит, честно говоря, как очередной “snake oil”.

1 лайк

У меня первые Hugo & Hugo TT.
Идеальной развязки не существует…

Они 100% работают.
Сам принцип проверил, использую.

А как, можете рассказать?

Поиск...

… по форуму слова “ломики” даст все ответы.

1 лайк

Декларирован там, всё же, другой принцип. Специально изготовленная по секретным технологиям медь с рассчитанными параметрами скин-эффекта. Уверяют, что их медь 16 кв. мм. ребёнок сможет погнуть пальцем без усилия, но я сам не проверял.

1 лайк

Принцип декларирован тот же.

А это уже… иное.

Как-то с Chord игра пока в одни ворота. Человек, который хотел LessLoss, но решил сначала взять послушать Chord Dave, вернул Chord владельцу (вторичка) и сейчас ждёт новой поставки LessLoss чтобы приобрести его (всё раскупили). Вчера продавал последний ЦАП LessLoss из партии другому человеку. Говорит, на основании громкого имени хотел себе купить Chord на вторичке (никогда его не слышал, только из-за рекламы). Ему самому друг советовал LessLoss, но он подумал, что Chord будет получше. Так вот, в ходе разговора с продавцом он узнал, что тот продаёт свой Chord именно для того, чтобы на вырученные деньги купить себе LessLoss. В итоге человек и сам решил, что Chord ему не нужен, и взял LessLoss. Пока как-то вот так. 3:0

3 лайка

Понимаю, что Вам нужно продавать, но не так в одни ворота всё же :slight_smile: Я вот понял, что мне больше не нужен Holo да и Ваш LessLoss, купил Chord Hugo TT2 и очень доволен. 3-1 хотя бы :slight_smile:

10 лайков

Эх, мне самому бы сравнить. Напросился бы в гости, да не осталось ЛессЛоссов (

3 лайка

Вот вот! А Дейв еще выше будет))

Я бы ваш ТТ2 столкнул бы со своим Мейтнером МА3 :thinking:

2 лайка

Давайте попозже, глядишь и лесс лосы нагрянут :slight_smile:

2 лайка

Какая разница что лучше хуже , главное что бы нравилось , Дейв тоже не за копейки продают , мало кто его себе может позволить , тт2’это больше для портатива создан и тоже совсем не дёшево на уровне младшего loss less по цене

3 лайка

Его, блин, греть нужно месяц в режиме 24/7. Я об этом писал выше. Внутри находятся их фирменные фильтры из меди 16 кв. мм., в том числе и на сигнальной линии. С новья он очень вязкий и валкий. Прогрессию звука можно проследить по отзывам выше - первые слушатели писали о некоторой мутности и валкости звука, а послушавший его прогретым Николай был в полном восторге без оговорок (при том, что чуть выше есть его же отзыв о звуке непрогретого аппарата). Это потому, что я его сам между прослушками просто включал с нагрузкой из наушников и не выключал неделями.
Проблема тут в том, что они сейчас на месяц просто не залёживаются. Прошлую партию раскупили за полторы недели (да, мы возим не сотни штук, но всё же).

Оно лучше или хуже и есть только для того, кто ведёт разговор, по сути. Я поэтому и не написал, что Chord хуже LL. Я написал только что за последние несколько дней лично я столкунлся с тремя случаями, когда именно владельцы или интересанты Chord’a сделали выбор в пользу LL. Это совершенно не значит, что @Chsas75 ошибся и купил не тот аппарат. Это значит ровно то, что написано: у меня появилась забавная статистика, которую я и опубликовал.

Эх, неделькой бы раньше вы с мейтнерами и хордами ( Мне было бы очень интересно. Хорд совсем в другую сторону по звуку, а вот Мейтнер по общей идее звука близок к ЛЛ.

1 лайк
1 лайк

Рубрика ээээкспериментыыы
image
VS
image

Задача: отделить освещение от аудио тракта. Моделируем на примере мощных локальных светодиодных светильников с высококачественными драйверами (не самые срущие в сеть).
Будучи подключенными к линии освещения и не подключенными в аудио линию оба устройства оказывают влияние как на освещение, так и на звук. Причём, оба оказывают влияние на звук не только в по части сигнал/шум, но и передавая на него свою сигнатуру, которую слышно при подключении напрямую к аудио тракту. Грубо говоря, если устройство мутное и тёмное при подключении через него аудио тракта, то и при подключении освещения аудио тракт получит такое изменение звука, однако, слабее, чем при использовании этого фильтра непосредственно в аудио. Полностью устранить влияние сигнатуры устройства фильтрации не получается, это я выяснил ещё когда у друга отделяли всю квартиру от аудио выделенки 6 кВт трансформатором.
Итак, что получили по освещению. Оба фильтра повлияли на качество освещения. Стало меньше “неощутимого мусора”, свет стал комфортнее, чище. С БГР свет плавнее, комфортнее, с таким освещением хочется спать. С LL Firewall свет “агрессивнее”. Очистка освещения выше, но свет более “грубый”, стимулирующий деятельность, не усыпляющий. Не могу сказать, какой вариант лучше, но с трансформатором на освещении свет супер мягкий и комфортный. Зато работать при нём сложнее, слишком уж усыпляет.
Что по аудио. Оба устройства улучшили сигнал/шум звучания. Лучший результат был с полностью выключенным светом. Самое лучшее сигнал/шум. На втором месте LessLoss, на третьем трансформатор. Также оба устройства добавили в звучание тракта свою сигнатуру и вот тут уже у с трансформатором всё пошло не очень гладко. Он не только прочистил, но и размазал звук, добавил ватности баса и ухудшил читаемость средних частот. Лесс Лосс тоже чуть-чуть подскруглил, но таких радикальных изменений не вызвал, скорее на уровне “нужно ещё заметить”. А вот сигнал/шум улучшил нормально. Парадоксально, что при прямом подключении ЦАПа через этот трансформатор он не вызвал такого масштаба негативных эффектов, слушать подключенный через него ЦАП было интереснее, чем слушать ЦАП, рядом с которым подключен трансформатор.
Возможно, взрослый аудиофильский трансформатор за много тысяч долларов вроде Торуса дал бы самый крутой результат - и мега плавный свет и минимальное влияние на звук, а то и вовсе чисто позитивное, однако, стоимость и массо-габаритные параметры пока не позволяют мне прибегнуть к такому решению. А вот LL показал себя хорошо. Компактная штука без особых ограничений по току (он может пропустить через себя больше, чем любая проводка), которой можно отделить от выделенки освещение и всю остальную квартиру.

8 лайков

Хороший эксперимент, многоговорящий.

Попробуйте, кстати, скомбинировать РТ и LL… включив друг за другом в обоих вариантах.
Мне интересно именно ваше описание слышимого.

2 лайка

Попробую. Важно - чтобы вселенная не схлопнулась

2 лайка