Ламповые усилители PrimaLuna, Prima Luna

vpn может нужен

Название просто напишете. Я посмотрю. Слушал недавно , может его

Primaluna evo 100 dac

1 лайк

Именно его слушал как источник , подключали к ламповому наушниковому усилителю звука.
Слушал через наушники audeze lcd-3
Название усилителя наушников не могу вспомнить. В доктор Хэд слушал ,дорогой помню был , 350 т р примерно.
Так вот в этой связке как источник , он мне он очень понравился. Правда здесь вся связка сыграла роль.

1 лайк

он же не может быть источником, это только цап

1 лайк

Там же выход есть RCA
И работать может именно как цап.
А на него мы с компа тайдал подключили.

а источник какой?

Сначала обычный компьютер Винду , потом примара сетевой плеер подключили , самый простой. 35 т р

1 лайк

Сетевой по коксу , Винду по юсб

Лучше его самому послушать , я то слушал через наушниковый усилитель ламповый.

Джей в полном восторге от ПримаЛуны c Танноями

3 лайка
1 лайк

Господа, добрый день!
Есть возможность за относительно недорого взять Primaluna 200 pre + 200 poweramp или Primaluna evo 400 integrated. Цена одинаковая. Но как всегда есть НО! Коробки запечатаны и вскрываться не будут. Т.е. послушать возможности нет.
На ваш взгляд, что будет интереснее: линейка пониже классом, но с раздельными компонентами, либо топовый интегральник? А, ну и еще там же лежит Line Magnetic 805. Тоже в ту же цену. Может тоже лучше будет?

Я бы выбрал Primaluna evo 400 integrated. Но если есть возможность, то лучше мощник Primaluna evo 400.

В любом случае, EVO 200 – это гораздо проще модель, в том числе у неё менее мощные трансформаторы. EVO 300 и 400 равны по классу, у 400 просто больше мощность.

У меня был мощник Primaluna evo 400 – только положительные воспоминания:

Сравнительные таблицы характеристик Primaluna:

Вы имеете в виду взять 200 пред + 400 мощник?
Я сейчас хочу менять Yamaha a-s2100. Т.е. пред тоже будет нужен.

Посмотрел вашу систему – тут не подскажу. Я всегда усилители мощности использую и всегда подключаю их к хорошему ЦАП напрямую, без всяких предов. Но у меня один источник сигнала – цифровой. У вас вроде и цифровой и проигрыватель винила.

В цифровом домене действительно все заведется. А вот для винила нужен как раз пред, т.к. в фонике регулировки уровня громкости нет.

Парни , как отрегулировать на Prima Luna Prologe One правильно ток на лампы EL 34
Все делаю как они рекомендуют , есть скрин с переводом. Просто решил проверить и подкорректировать.
Но выходит что если делать по контрольным точкам как они рекомендуют , регулировать по лампе с наименьшими показателями тока , получается что одна лампа по которой настраиваю будет 0.350 в
А три другие 0.400 в
Если настроить Три другие на 0,350 в , то одна , та четвертая с наименьшим током , будет всегда меньше других трёх , 0.310 примерно.
Так и должно быть ? Или я что то не так делаю ?





А разве в Прималуна не auto bias? У меня был такой мельком и не помню что бы там надо было настраивать что то, вроде воткнул лампу, и заиграло.

Все верно , есть. Просто если вы надумаете заменить лампы EL 34 на КТ 88 или КТ 66 , то нужно будет изменить настройку с 0.350 мв , до 0.400 МВ
Вот я и изучил вопрос как это делается на этом усилителе. Все очень просто. Инструкцию приложил.
Думаю когда нибудь попробовать лампы КТ 66
Инструкция была взята с оф.сайта производителя.
На новых моделях сделан переключатель для этих целей.

1 лайк