Kubala-Sosna: открываем кабели заново

Бывает и продаю)

@Skitliv Дистрибьютор ?

Нет, но имею некое отношение. Дистрибьютор En-Trade.

а вы измеряли эти параметры? или просто с чьих то слов…
есть фактические цифры? OptimiZ желательно… :crazy_face:
сама фирма не заявляет фактических цифр RLC …

2 лайка

Я не измерял. Если будет тур, и вы поучаствуете в нём - можете померять.
А у меня нет причин не доверять производителю.
Собственно они говорят о том что измерения сообщают об отличиях от других измерений. А про звук - слушать нужно.

1 лайк

Согласен. Весьма молчаливый производитель, данных мало.

всё верно…но вы же заявили что “очень” низкая емкость и индуктивность…вот и хотелось бы узнать цифры…кимбер например показывает погонную емкость\индуктивность…вот и можно было бы сравнить степень “очень” низкая …

у суда тоже обычно нет оснований “не доверять показаниям гаишника” :grin:

так как элейшены уже известный уровень,меня могут заинтересовать только Realization … но их в тур вы не запустите … :crazy_face: …тем более XLR версию межблоков…

Kubala-Sosna Realization Power

@Skitliv Продаете?

Вот как я услышал Realization. В привычных условиях впервые.

Больше похоже, что покупает)))

1 лайк

Понял, что младшие линейки не ценятся и вообще по ним мало конкретной инфы. Также заметил что та же Emotion хоть как-то да продается (на случай если не уживется). Объявы c Fascination на авито годами лежат. Elation уже неадекватный ценник.
Ну и вот, морально себя подготовив к ценнику 70+ решил ждать момента на вторичке и ухватить сетевик. Решил взять хоть самый короткий, 1м, но зато это будет ВЕЩЬ!
И вот проглядывая объяву с 2м сетевиком, очень удивился. Гражданин утверждает в описании, что 2м играет лучше 1,5, и ЗАМЕТНО лучше 1м (объявление до сих пор висит на авито, кому интересно). Правда ли это? Есть ли у нас в баре владельцы, с опытом. Продавец, понятно, может писать что угодно, чтобы продать. Учитывая что ритейл цена у них не слишком разнится, около 10%. Фраза “ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ” очень напрягает теперь :slight_smile: И вообще, теперь задумался а как там с межблоками, акустическими? Про межблоки тоже слышал похожее, и тоже именно про Kubala. Если это правда - это особенность данной марки или применимо ко всем кабелям?

Очень специфичные кабели. Шикарная середина, живое натуральное звучание и очень спорные края диапазона. Можно купить кабель и годами искать, куда бы его поставить - никуда не будет заходить. Но если куда-то зайдёт, то вытеснить его сложно.
Мой совет: никогда ни при каких обстоятельствах не покупать по отзывам без прослушивания в своей системе. А вот с прослушиванием - очень даже.
Пример

2 лайка

Сетевик длиной в 2 метра всегда будет чуть интереснее чем 1,5м, физика)… Что касаемо кабелей Кубала-Сосна , то этот бренд нереально переоценён и не стоит этих денег. Были Emotion разных ревизий сетевые, ну так себе, на троечку… Только понравился Sensation , как в компонентах, так и на подачу в распределитель питания. Elation не было. Ещё был как то межблок XLR Emotion с выпирающей ярковатой серединой, невнятным размазанным низом и дикой ценой(…

1 лайк

Владислав, вы вроде бы не со вчерашнего дня на форуме, но иногда форумчане пытаются создавать в своём лице Комитет Вынесения Окончательных Вердиктов. Я не против отрицательных отзывов, но тут думаю стоит о системе рассказать в которой это всё происходило. Раскрыть подробнее проблемы с которыми вы столкнулись. Это было бы информативно.

2 лайка

Евгений, на основании чего вы обобщаете до «не ценятся» и «неадекватный ценник». Уточните на фоне чего это всё происходит.
Про конкретную информацию: да, кубала имея двадцатилетнюю историю, не раскрывает техническую сторону вопроса строения кабелей, предлагая послушать у дилеров.

Не совсем понял Вашу реакцию. Вы хотите сказать, что кабели Кубала-Сосна абсолютно идеальные и без оговорок подходят в любой тракт? Я, вроде, написал то, что можно сказать о 80-90% всей кабельной продукции: она удачно встаёт не везде. А Вы как-то очень болезненно к этому отнеслись. Трактов было несколько, кабелей тоже.
Ну вон, Вам Олег ниже написал более подробно ) Да и я дал ссылку на конкретный пример, где кабель, который я дал послушать, вызвал у человека сильное отторжение.

Кстати, я считаю свой отзыв более положительным, чем отрицательным. Я аж порекомендовал покупать кабели, но с прослушиванием в своём тракте. А рекомендую что-то я не каждый день :wink:

2 лайка

У меня Kubala sosna anticipation speaker cable впечатления весьма положительные
. Пользую его для НЧ секции в би амп конфигурации. Очень , очень хороший кабель.

Я не считаю кабели K-S идеальными для любого случая и любой системы, просто хотел конструктивной критики,обсуждения, повторюсь с указанием системы в которой дело было, итд. Извините, если показался резким. Резкости нет совсем.

Например, акустический Kubala-sosna Elation с акустикой Fischer&Fischer SN 770.1AMT, усилителем Burmester 911 mk3 и ЦАПом DCS Vivaldi не понравился никому из участвовавших в прослушивании. Завалил и бас и ВЧ, показав хороший результат только на середине.
Это если хочется какой-нибудь конкретный сетап, в котором кабели себя не оправдали.

Отзыв Дениса по ссылке выше был о моём силовом Kubala-Sosna Expression. Тракт у него такой: meitner ma-2 → lavardin it-15 → kef 201\2
Кабель ему не понравился совсем.