Kubala-Sosna: открываем кабели заново

Совсем другое дело! Внесли ясность в состав испытательных стендов))

@Skitliv Чисто субъективное мнение. Вижу безуспешные попытки продать младшие серии даже за 50% от ритейла. Некоторые объявления висят годами. Серия Emotion уходит на вторичке очень быстро, насколько я заметил.

@OlegN12 Спасибо, значит это ко всем кабелям относится. Я в физике дуб дубом. Чисто логически думал, что чем короче проводник - тем лучше.

Здравствуйте , а по сравнению с каким кабелем не понравилась Кубала ?

Здравствуйте. Если Вы конкретно про тракт с Burmester, то кабель проиграл Nordost Valhalla.
Если про тракт с Lavardin, то кабель проиграл китайскому поддельному XLO.
Если про мои тракты, то там было несколько десятков разных кабелей от разных производителей.

Ещё раз напишу для ясности. Кубала-Сосна или сходятся с техникой или нет. Если сходятся, то вытеснить сложно, если не сходятся, то совсем и с концами. Уже не важно, с чем сравнивать. Эти примеры не про то, как кабель Кубала-Сосна проиграл Нордосту или китайской подделке. Они про то, как кабель не подошёл под эти тракты. И вероятность, что КС не зайдёт в тракт, выше вероятности, что зайдёт.

3 лайка

Да , я слышал что Кубала используют какие то хитрые сплавы в качестве проводников , сами они не разглашают , секрет фирмы , видимо поэтому такие противоречивые результаты в отличие от кабелей из меди , где в общем все более менее предсказуемо .

Может все же тур запустить?
Для меня сейчас вопрос очень хорошего сетевика открыт.
Уже наигрался я с ETI, Oyaide Tunami Gpx -R V2, Nanotec, Furutech 314ag. Все они кривые по своему. Сейчас есть Zu event но на США вилке - пока однозначно выше всех выше перечисленных со штатными не съёмными вилками (сплав меди).
Из вилок я выбрал Furutech 38 и Oyaide 004 (уровень выше, но им кабель нужен тоже выше, иначе цена не обоснованно выше).
С удовольствием попробовал бы kubala sosna elation и аналоги.

2 лайка

Слышал такую рекомендацию, что Кубала лучше всего проявляет себя если всю систему обвесить кабелями этой марки, без примесей.

1 лайк

напоминает AN)

Пусть лесом они идут за такие рекомендации), понятно, что все бренды хотят натянуть одеяло на себя побольше, но в данном случае так про Кубалу затея не очень, на мой взгляд, конечно…

В тур можно, но скорее индивидуально. Индивидуальный тур. Можно в ЛС обсудить

1 лайк

Я лично таких рекомендаций от Джо Кубалы не слышал. Мы придерживаемся мнения что нужно коммутировать систему сообразно целям. И выводы делать на основании прослушивания. По опыту - Kubala-Sosna можно встроить в систему с разными кабелями. Полный сет Kubala-Sosna работает отлично.
А почему по вашему «затея не очень»? Расскажите.

2 лайка