Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Не о чем я не сужу, только слушаю.
Это же аудио.

2 лайка

Я не о материалах пишу, а о звуке.
Что туда китайцы засунули, науке не известно.

2 лайка

Вы считаете тут есть однозначное противоречие? Почему?

3 лайка

то что науке не известно это точно

Может быть именно посеребренные кабеля являются тонально ровными, а медные заваливают высокие частоты. Этого точно никто не знает :slight_smile:

5 лайков

если я напишу свои впечатления от той кубалы сосны, что менялась на перпл раш, то, ну выглядеть будет как обида и месть)))
просто напишу что перпл раш меня до сих пор радует на мейтнере (последнее сравнеие выдержал против какойто топовой шуньяты)

7 лайков

Верю)

А напиши :wink: Про них довольно мало отзывов. Только не в этой теме, а в теме про дорогие сетевики.
Кабель очень сложный и я сам всегда останавливаю пытающихся купить этот бренд без прослушивания. Например, я 2 года искал ему место.

Я не готов. Если так вышло, что я уже купил кабель без прослушивания, да, я буду годами искать для него место. Но, во-первых, он всё равно должен быть приличного уровня, а, во-вторых, я именно так и буду говорить - кабель сложный и жанровый, покупать без прослушивания не советую. Вот прямо как выше )

1 лайк

Нет, я конечно “всё” понимаю, может быть, но вот такого понять не могу.
К примеру.
Купили Китайца, не пошёл и давай его поносить, а купил, как в вашем случае “Кубалу сосна”, не пошёл ни куда, нет ему места, но вот должен он всеж куда-то пойти, так как он приличного уровня (скорее просто дорогой), годами ему место искать можно. Нет, конечно Китайщина это совсем не то, ну не может он быть хорошим априори, т.к. стоит он копейки. Ему уж точно место годами ни кто искать не будет… этож Китай:) :slight_smile: … Да и не напишет про Китайца ни кто, мол кабель сложный и уж годами его греть даже и в голову не придёт… :slight_smile:
Я просто в ауте от таких комментов.
Не серчайте…

п.с. Годами греть кабель, это вообще за гранью понимания и восприятия . Не ужто вы и в самом деле это делаете и верите во все это? По мне это просто бред…

17 лайков

Если несколько лет греть кабель, то за это время изменится шумовой спектр питающей сети и кабель начнёт звучать иначе. :thinking:

За это время и аппаратура успеет измениться, да и ушки слушателя… . Одним словом все постареют… :slight_smile: И наступит нирвана…

Зря Вы столь категоричны. Одно дело когда кабель по результатам отслушивания в трёх трактах высокого уровня получает оценку “Отличные высокие частоты, замечательная передача эмоций, очень красивый вокал и проработка середины, но очень мало баса” и совсем другое когда оценка звучит как “очень мутный звук. Почти нет разрешения, звук как из бочки. ВЧ вообще отсутствуют”. В первом случае я действительно буду готов оставить кабель себе до появления компонента, к которому он хорошо подойдёт. Но почему я должен делать то же самое во втором случае?
Тут критически разные уровни “не подошёлости”.
И никакого отношения к стране производства и даже бренду это иметь не будет.

1 лайк

А я заинтересуюсь вторым кабелем… :smirk_cat:

1 лайк

я всецело разделяю ваше мнение насчёт Китая ибо выводы мои в целом аналогичны.
однако я не исключаю и возможность того что Китай все таки попадается нормальный. но это лишь исключение потврждающее правило.
ситуации:
я могу сделать приличный кабель на который заходит именно Китай. оригинальные ояды там отдыхают.

насчёт пурпла - в каких системах и с чем сравнивали? уверены ли вы что это оригинальная подделка пурпла а не подделка подделки?)
я вот пурпл брал с прослушкой. вдумчивой. и не только я.

Тот момент когда подумал, а надо ли связываться, если можно нарваться на подделку подделки? Без подначек…

2 лайка

“оригинальная подделка” звучит сильно
а вы уверены что у вас оригинальная подделка? и на чем основана эта уверенность?

3 лайка

Можно про кабель написать вот так:
"Конечно правильный. По тому, как играет, сразу становится очевидно. Переигрывает не один кабель."
Просто, без фактов без сравнения, без конструктива. И сразу понятно, что кабель " Не Китай" :joy: А вы тут сравниваете и “ацлушываете”!

Добавляйте “в моей референсной системе” , пожалуйста. Вас же читают дети.

Посеребренка никогда тонально ровной не была. Некоторые брендовые исключения только подтверждают правило.

2 лайка

наверное также верно будет, или ошибаюсь… :thinking:?

3 лайка

звук. только звук.