Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Наверное, но вот глянул в сети у VCXO пишут: Pull range ±80ppm minimum, а тут вроде как максимум :thinking:

Я тоже глянул типичные параметры, это значения обычного кристалла без контроля температуры, до 100 ppm.

Так в том-то и дело, что Max Error Rate : 80ppm уже выглядят не очень обычными, а вроде как чуть лучше.

Я вот тут смотрел в первую очередь.

Больше похоже на диапазон подстройки у программируемого напряжением генератора. Поэтому и указан «минимум». Еще больше было бы еще лучше. Это не стабильность частоты.

Модификация “-B” от accusilicon:

Очень по-китайски.

4 лайка

А внутри стоит наверное NDK?! :grinning:

А что не так? Переходник с smd на dip .

Не так цены по которым это продавалось даже на китайском Таобао. В корпусе 2520 - условно 1$. dip14 около 20$. На аудиофониксе до сих пор по 50 Евро висят.
Оставлю это китайское ноу-хау без новых комментарий. Но к примеру я в свое время потратил время сравнивая одно с другим ожидая лучших характеристик в большем корпусе, думая что там что-то навроде такого:

Вот это видео я бы запостил во все ветки всех аудио форумов сразу.

Если происхождение компонента неизвестно, то и гадать «что и почему» бессмысленно.

Если происхождение - алиэкспресс, то гадать на нужно, все итак ясно.

Может переходник, может защита от внешних воздействий, а может и китайская эйфелевая башня.

1 лайк

Если все же это NDK, то это 8-10 баксов.

1 лайк

Отвечу тут что бы оффтопить в ветке про сетевое хозяйство.
Зря вы про “мутность” от отсутствия графиков с измерениями на сайте, это скорее про “руки не дошли” или в этом не видят необходимости. Уверен что сайт у БМГ на продажи особо не влияет и розничные продажи для них это больше суета чем прибыль.
Я задавал вопрос, сказали что если привезете/будете сами забирать, то измерят и покажут все что нужно.

А вот такой клок у кого-нибудь есть? Интересует насколько он хорошо сделан?

Dansk_AlexAlexanderПродавец аудио
Скоро привезёт наш собарник для знакомства, вроде бы хвалят их клоки.

1 лайк

Да, я читал про них. Правда немного напрягает Китай за такую цену (мне привычнее китай за 100$ от BG7TBL) и не слишком презентабельный внешний вид. Интересно насколько он хорош изнутри.

Ценник как у Cybershaft приличного… мда. интересно…

А что это за изделия? Не вижу в них кварц. Или он в синей коробочке? В cd транспорт поставить…как раз там такая частота.


OCXO. Кварц с обратной стороны платы. Синяя коробочка - это подстроечное сопротивление для корректирования в очень узких пределах частоты ocxo. В любом случае должен быть лучше, чем стоковый кварц в cd транспорте .
Хотя хар-ки фазового шума весьма и весьма посредственны для настоящего (промышленного) OCXO:

При отстройке 10 Гц у хорошего OCXO значение фазового шума от -120 дб и лучше (тут всего лишь - 85 дб).

3 лайка

Спасибо за ответ, решил купить, а этот график о чем говорит?


и такие показатели (для другой частоты правда):
s-l500 (1)

Про график не знаю. Вот хар-ки:

Вас как пользователя тут могут интересовать только:
уровень вых. сигнала: от 8 до 14 dbm,
вых. сопротивление: 50 ом (важно для выбора подключаемого кабеля)
напряжение питания: от 12 до 15 В
ток потребления: 340 мА макс. при включении и 70-80 мА при дальнейшей работе после начального прогрева при включении

1 лайк