Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Цена в евро. И выгода от того, что они вычитают ндс при экспорте, раньше убивалась дорогой доставкой.
В среднем с такими характеристиками от 300$
Но тут поделка мини серия прототипа, может и копии, поэтому очень много всяких если. Цена уже некислая за попробовать выходит.
Вам посоветую отзывов и сравнений дождаться. Я тоже не спешу, жду от него решения для отдельного питания.

2 лайка

Цена в долларах, если покупать напрямую.

Что касается характеристик, то здесь все довольно странно, либо я не понял!

В каком-то посте он пишет, что измерил свой Clock, а по остальным образцам взял официальную информацию. Хотя было бы интересно увидеть результаты измерений всех образцов, чтобы понять закономерности и погрешность его оборудования.

Добавлю, насколько я знаю нужные для звука низкие шумы и джитер в целом достигаются качеством обработки кристаллов, степенью прецензионности шлифовки поверхности. (Точность и вес - на частоту). А для этого и сам материал кристалла кварца должен быть наилучшего качества иначе хуже обработается. У laptech - производитель у кого Ян купил готовые кварцы, есть в перечне генераторы от 130 Дб при 10Гц. Это я все к тому, что вполне возможно что Ян купил качественные и замеры более менее близкие.
Да, напрямую у него дешевле чем с аудиофоникс, плюс он еще 10% обещал тем кто в групповой закупке.
Про замеры боюсь мы никогда не узнаем. Самая дешевая норм замерялка даже б/у в районе 50к$

3 лайка

Айрат, еще хотел у вас узнать по поводу этих клоков (они дадут значительный прирост относительно стоковых)?

ACCUSILICON AS318-B-903168 Ultra Low Jitter Clock 90.3168MHz
ACCUSILICON AS318-B-983040 Ultra Low Jitter Clock 98.3040MHz

Интересно, спасибо за разъяснение.
“плюс он еще 10% обещал тем кто в групповой закупке” да, но я сейчас подумал, что вы правы. Продукт сырой, и цена высокая для роли тестеровщика.
Хотя возможно, после удачного запуска, цены повысит.

Нет, не будет :slight_smile:

На уровне показалось, думаю это за счет доп экрана клоков.
И лучше смотрите не выше 22 и 24. Норм все файлы до 192кГц играют, но лучше если 45 и 49. Последние имхо есть смысл только если dsd и через i2s напрямую в цап.

Странно что у самого Яна клоки еще не появились

наверно не успел обновить.
Я от него лично получил информацию, по этому странности в данном явление не вижу.

чет я запутался в предпочтении, 22-24 или 45-49 лучше, для простого цап с 96 максимум и без всяких dsd

Если до 96 то 11 и 12

2 лайка

Убил :upside_down_face: :grinning:

2 лайка

Прошу прощения, что вклиниваюсь, а если 2-я ревизии 1.2? Вроде уже 64 бит и без вифи-блюпуп.

2-ая малина да, тоже более тихая, но насколько я помню она 32 бит и такой софт хуже звучит.

В ревизии 1.2 стоит 900 MHz ARM Cortex-A53. Ладно, возьму поиграться, надеюсь, piCorePlayer или какая другая аудио-сборка встанет.

Еще вопрос в догонку: я правильно понял, что последний FifoPI Q7 от Яна уже гальвано-развязан от малины и докупать отдельно гальваноразвазочный модуль не нужно?

Он всегда заявлял что она есть и в 2 - 3 версиях, но в Q7 он ее наконец то доделал :slight_smile:
Без ущерба звучанию от изоляции разница стала почти незаметна. А вот для 2 и 3 версии рекомендует отдельные БП для грязной стороны и малины. Но это как компромисс, полумера, так как q7 и с одним БП звучит лучше.

3 лайка

Первый шаг на пути к идеальному (для меня) стримеру: Raspberry Pi 2 rev. 1.2 64-bit с последним piCorePlayer. Завелось не без приключений с софтом. От радости звук в дешевых затычках от телефона с pwm-выхода малины кажется божественным ))) 5В пришлось колхозить на ходу - малинка с порога получила качественный ЛБП от PD Creative. Пошел собирать “корзину” для заказа Яну.

3 лайка

Бояре, кто сталкивался или применял аккумуляторное питание от Яна
вот такая плата выдает 3,3В.

там два выхода, один отключаемый, т.е. входное питание (5В) отрубаем - исчезает 3,3В на выходе, девайс обсточиваем.
второй выход не зависит от наличия напряжения на входе и выдает 3,3В всегда, пока хватает батареи.
Собственно вопрос куда разумнее подключать плату реклокера (например). Если на второй и оставлять это дело постоянно включенным (типа клокам от этого лучше), то что происходит с аккумулятором, постоянный подзаряд разряжающейся батареи - на сколько этого хватит? По опыту такой режим не сразу, но гарантированно умертвляет акк. Или с LifePO4 это не так страшно.

Для lifepo4 пишут 5000 циклов зарядки разрядки, 7-10 лет, мини использую меньше года, каких то губительных тенденций не заметил.

2 лайка

Спасибо! про цикл заряд-разряд понятно. не спора ради, но тут получается постоянный недоразряд получается и постоянный заряд, т.е. цикл не полный, а “куцый”. Хотя наверное только опыт подкажет, взять про запас их шт.10 и менять если что.
Сам на портативной акустике с аккумулятором гоняю режим 4 дня от сети на подсосе - в пятницу от батареи до обнуления. Пока жива на родном акк (Беолит 12), хотя у многих умерло и давно

От самих батарей зависит в немалой степени.

1 лайк