Красно-малиновая птица - стример/DDC Holo Audio Red 🟥

Обсуждение стримера/DDC от Holo Audio

Первый в России ОБЗОР Holo Audio Red от меня, история его покупки и мануал.

Так же, благодаря @LKir и @Nirealto запущен Стерео-ТУР по России и Белоруссии.

8 лайков

В шапке тура есть информация по i2s hdmi распиновке Holo Red :red_square: и совместимости с разными цапами - будем дополнять её по ходу тура и опыту использования

3 лайка

Измерения Holo Audio Red :red_square: от GoldenSound

2 лайка

Коротко:
Jitter is amazing. Absolutely phenomenal performance!
Noise is again incredibly low.
Расходимся !

2 лайка

Ждём полноценного обзора, пока это только измерения.

1 лайк

Интересно, но на просторах интернета уже достаточно много разнополярных мнений по поводу этих двух девайсов.

В баре пишут бояре с понятным опытом, с понятными системами. Поэтому этот опыт при должной сноровке можно примерить на себя.

19 лайков

Учитывайте, что в тур поехал прокачанный вариант Рэда, с предохранителем SR Purple и I2s кабелем Ral. Не думаю, что автор, приведенного Вами отзыва тестировал его именно в таком варианте.

9 лайков

Может подойти актуальная ARM64 версия.

1 лайк

А ведь из ленинской “Искры” разгорелось пламя! Теперь вот сам сожалеет…

Тоесть Вы хотите подтвердить вывод выше, что Ред в стоке и без плюшек сливает Аурендеру?
Что же тогда предохранитель и кабель и2с сделает с аурендером ?!

1 лайк

А Вам прям надо сразу ярлык навесить, слил-не слил? Идея организаторов тура - выжать максимум из девайса при помощи топового кабеля и предохранителя. Слушать без них я не буду, по этой части выводов не будет.

6 лайков

Не бывает моделей Aurender с i2s выходом, а запрос на транспорт/стример с хорошо реализованным i2s есть.
А так как мало у кого есть hdmi i2s кабель, для тура был специально приобретён хороший провод - пусть новый и не прогретый, но и не обычный hdmi от телевизора.

Предохранители в устройствах Holo не KTE версий очень тонально кривые, глухие и мутные - уступающие даже обычным стекляшкам, поэтому Red :red_square: без стокового предохранителя.

6 лайков

У младшеньких Аурендеров I2S нет, не знаю как у старших.

1 лайк

i2s ни у каких нет.

1 лайк

На всякий случай уточню - USB выход у реда подготовленный или это по сути обычный малиновый? Хотел использовать именно его.

Кирилл, Холо отлично играли даже в те времена, когда тут вообще никто не парился какие где предохранители :slight_smile: И lan кабель тоже.

4 лайка

Ничего волшебного. Ни один ахехуар на моей памяти (будь то лучший usb кабель, lan кабель, сетевой, не говоря про предохранители, ножки-подставки) не смог оживить мертво играющий аппарат не зависимо от цены. Если оно играет в стоке, то все остальное можно, дополировывать.

14 лайков

Кирилл, sorry но это совершенно не так.
В плане “глухие и мутные”, если речь идет о разрешении, то вполне можно согласиться, хорошие “аудиофильные” предохранители конечно в этом плане существенно отличаются.
А вот “очень тонально кривые” - это не просто преувеличение, а полное несоответствие действительности, с тональным балансом у них как раз все нормально. Ни один вменяемый разработчик и изготовитель аудио аппаратуры, даже если он старается сильно экономить на комплектующих не установит заведомо “тонально кривой” компонент, который приведет к тональному разбалансу всего устройства, иначе он его просто не продаст. Вы можете не уважать
Jeff Zhu, но у него с вменяемостью и отвественностью к своим изделиям все в порядке, что подтверждается звуком его базовых изделий. Ни кто не мешает улучшать/апгрейдить штатный вариант изделия, но тут уже больше дело личных вкусовых пристрастий и единого “рецепта” для всех нет.

Я лично стараюсь применять аудиофильские предохранители там где это целесообразно и всем советую это делать на свой вкус, но еще ни встречал ни одного “серьезного” аудио изделия, где изначально производителем в базовой версии был бы установлен предохранитель который был не сбалансирован тонально со звуком самого изделия (не зависимо от его стоимости).

2 лайка

В разное время в Holo ставили разные предохранители, как достаточно ровные, так и совсем кривые :slightly_smiling_face:

Я уважаю Джефа. И более того, у меня есть как обычные версии его устройств, так и KTE - поэтому руководствуясь своим опытом прослушивания и предложил нестоковый предохранитель. Если бы Red :red_square:существовал в KTE версии, то всё осталось бы в стоке.

Надеюсь скоро страсти улягутся и будет интересно.

1 лайк