🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Для выяснения ситуации отправил запрос в Аурендер, если ответят, то выложу здесь.

3 лайка

Честно ведь написали, “нас сильно просили, мы добавили”:

In addition to using Aurender’s own award-winning Conductor app & playback engine

А в Roon качество воспроизведения в конце списка

Roon is an incredibly rich and engaging way to browse, organize, discover, and play your music

1 лайк

так че то я не понял, как это будет работать? через Кондуктор или через сам РУН?

Посмотрите видео: как вы включали в Кондукторе AirPlay, так теперь включаете Roon Ready и запускаете отдельное приложение Roon Remote (при этом не забываете о необходимости иметь где-то Roon Core :wink:)

2 лайка

я в этом Руне полный ноль. Roon Core это что же еще один девайс должен быть?

да, куда-то его надо поставить как сервер. подробнее сюда

2 лайка

Верно, выступать в роли ядра(сервера Roon): родной нуклеус, PC/Mac или плееры типа Innuos Zen

а Ipad пойдет?

iPad может быть только управлялкой (Roon Remote)

1 лайк

Не могу понять а вот это вот все , для чего? Что добавит к функционалу аурендера???

2 лайка

то то на Авито в последнее время W20 и W20SE выкладывали не раз. последнюю объяву с W20SE выложили несколько дней назад и закрыли буквально сегодня (продали?), причём этот тот же стример, который был продан на Авито месяца полтора назад

Для тех кто подсел на Roon (погуглите плюсы Руна) и/или не любит родной Кондуктор :slightly_smiling_face:

P.S. Главное, что эту “фичу” можно не включать и в теории наличие поддержки Roon Ready не должно негативно сказаться на качестве звука и стабильности :wink:

то есть без Roon Core , РУН не заведется ? или я чего-то не догоняю?

Верно. Вам нужен будет ПК, нас, специализированное устройство для ядра.

Вот единственный плюс руна, в контексте использования аурендера

3 лайка

Но некоторые производители стали совмещать ядро и сам транспорт для рун. Я думал, что Аурандер, за счет их топологии пойдет по этому пути. Но увы:(

Пришлось бы очень серьёзно переписать софт - дать возможность запуска альтернативной операционной системы. А так, просто Roon Render по сути. Как тот же AirPlay :slightly_smiling_face:

P.S. Могут так же добавить Qobuz и Tidal Conect при желании :wink:

Я и думал, что они дадут выбор на уровне прошивки: Кондуктор или Рун.

тогда какой в Руне смысл? иметь еще одно устройство в стойке и городить паравоз для Руна …
мне хватает функционала Аурендера.

2 лайка

Это не для всех… Были желающие использовать Roon с Aurender - их “хотелку” удовлетворили :sunglasses:

1 лайк