ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Да, там про то как решать проблему с Multiple NAT. Я не смог разобраться.

1 лайк

Вот бы понять, о чем это на доступном языке

Такая же ситуация. Написано в траблшутере про настройку на роутере «проброса портов». Пробовал. Не помогает. Более того, в инструкции к роутеру про настройку проброса указано, что для этого нужен «статичный» Ip, иначе не будет работать проброс. Так что решает пока только подключение статичного Ip

У того же Дом.ру в личном кабинете есть кнопка выключения внешнего NAT… да и static IP там можно включить, ЕМНИП.

Перевод траблшутера
Roon arc.pdf (298.0 КБ)

Апдейт в итоге бесплатный для пожизненной лицензии?

У меня провайдер не Дом Ру. Аирнет. Нет кнопки отключения nat. Надо будет спросить у поддержки, есть ли у них такая возможность

1 лайк

Бесплатный

офф

История человечества делится на два этапа. Появившийся в 20-м веке интернет дал старт второму – столетиям планетарных обсуждений подключения Roon ARC. )

Вот с сайта коммьюнити страничка с настройками для некоторых роутеров. Может кому пригодится

Off №2

Думается мне, что в более простой ситуации те, кто не прекращал пользоваться торрентами, там проброс портов — необходимое условие.
:smirk_cat:

Обратил внимание, что ARC существенно нагружает процессор и проч. Мониторинг системы показывал загрузку ЦП почти полную и диск был нагружен. MAC жужжал диском.
Отключил ARC от ядра - стало норм.

1 лайк

7я Винда не поддерживается. При попытке ставить обновление “девайс не поддерживается”.

Но я конечно обновил ремоте до 2.0 первым делом. И теперь ремоте не подключается к ядру из-за разных версий ПО.
Хелп, как вернуть ремоте 1,8/1105?

2 лайка

На мой старенький MacBook Pro 2010 года с MacOS Sierra 10.12.6 Roon 2.0 не встал, на NAS Synology установился…
Придется теперь, новый Макбук покупать, еще соточку готовить!!!
:zipper_mouth_face: :exploding_head:

1 лайк

Не проще яблочный планшет? Функционал тот же.

написано, что если два роутера с NAT то работать не будет. Нужно чтобы NAT был только на одном, тогда ок.
у меня такая же проблема, но вчера не успел потестить отключив NAT на втором роутере

Кто столкнулся с такой же проблемой, старые версии ремоте здесь:

3 лайка

Думаю, имеется в виду внутренний статический адрес ядра:

This can be done by setting a static IP address on your Core or otherwise configuring your network to ensure your Core always uses the same IP

Публичный статический адрес нужен как раз для случаев мульти NAT:

Case A - You can have two devices inside your home that are both configured to perform NAT
Case B - Your ISP can perform NAT between your home network and the public internet
Some ways to fix multiple NAT issues caused by case B, ISP NAT:
If the double NAT is caused by your ISP, you will need to contact them. Typically this means requesting a static public IP address, but they may offer other solutions.

Лучше в настройках DHCP зарезервироать постоянный IP для ядра и в Port Forwarding настроить правило проброски.
DMZ менее безопасен. Он открывает все порты.

Да есть планшет, жена гоняет фитнес, на нем по утрам кровь разгоняет, но Макбук удобнее мне, диванный вариант, на него уже все завязано…

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2).