🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

Думаю , это те , кто не пользовался аурендером ))

Да просто пошли по пути куда их зовет рынок. Хотели - получите. Ультимативное устройство, котором обладает максимальным функционалом. Используйте ка хотите, мы даем вам свободу. Отличное решение. Денег то за это не просят:)
Наличие выбора - всегда приятно конечному пользователю.

3 лайка

Да, в основном для тех, для кого важен Roon, но хотелось использовать именно Aurender для вывода звука.

В нём самом и смысл. Наверно, уже самый популярный сетевой проигрыватель. Многие к нему привыкли и без него уже не мыслят прослушивание музыки. Популярность завоевал благодаря мощным возможностям катологизации музыки из разных источников. Прежде всего, различных стриминговых сервисов, но и локальных файловых хранилищ. Имеет симпатичный и развитый интерфейс и высокое качество воспроизведения. Сетевые протоколы Руна поддерживаются огромным количеством производителей железа. На наших глазах, если ещё не стал, то становится де-факта стандартом сетевого воспроизведения музыки.
ПС. Прям какой то рекламный пост получился :innocent:

4 лайка

как же не просят , а отделное устройство для Roon Core? и желательно аудиофильское, у меня в стойке стоит мак-мини , но я даже пытаться не буду (пока), так как устройство не аудиофильское.

+1, тоже думаю, что поддержку рун добавили для тех, кого от покупки аурендера как раз останавливало отсутствие поддержки рун
то есть речь про тех, кто уже понимает “какой в руне смысл”, но не понимали зачем им покупать аурендер, если там “нет руна”

вообще можно сколько угодно прикалываться, но Roon на самом деле мощнейшее приложение и по совокупности свойств лучше кондуктора

4 лайка

А имел ввиду Аурендер. Они могли пойти по пути как с MQA, когда они же сами просят денежку, чтобы начать раскрывать данный контейнер.

А чего такого в кундукторе то не хватает? И главное откуда может воспроизводить рун, где аурендер не может (при чем без танцев с бубнами и дополнительных устройств)

1 лайк

Вот кстати наглядный пример проблемы, которая мешала перейти на Aurender https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1-chast-1/22689/9111

Вопрос только в разнице звучания между ними

причем вопрос очень большой. ждем сравнений.

Дмитрий, у меня нет цели кого-то агитировать за рун. Если вам интересно - инфы навалом, ссылку на две темы по руну у нас в баре давал выше. К тому же, можно бесплатно поставить ядро Рун на месяц и самому сделать выводы.

Еще раз - имхо фичу добавили не для вас, как пользователя Аурендера, который не понимает зачем нужен Рун, а для тех, кто не понимает нафига нужен такой стример, который Рун не поддерживает. То есть, чтобы повысить продажи Аурендера за счет ранее не охваченной аудитории.

9 лайков

Более того, они ещё 60 дней триала Roon дают :wink:

2 лайка

я эту проблему решил по своему.

История повторяется! Пришла на ум такая аналогия. Оглянемся на развитие персональных компьютеров. Длинная история соперничества Эппл, с их праприетарной платформой Маков, и Майкрософт с их Виндой. Нет смысла пересказывать, всем она известна. Так вот, Аурендер вольно или невольно повторяет концепцию Эппл - свой софт на своём же железе. А Рун концепцию Майкрософта - софт, работающий на самом широком круге железа от разных производителей. Кстати, был период, когда Эппл даже реализовала поддержку Виндовс на своём железе. Вот и Аурендер решил поступить “мудро” и реализует ограниченную поддержку конкурента.

2 лайка

Так есть и множество других задач, которые не может Кондуктор: но может Рун: руум коррекция, апсемплинг, “бесконечный поток музыки” и тд

1 лайк

а почему они тогда Roon Core не сделали в самом Аурендере?

На входе, видимо, сложно. Далее посмотрят как отреагирует рынок и если все ок, тт предложат следующую линейку с таким функционалом. Нормальный такой маркетинговый план.

1 лайк

Поностью ответить на этот вопрос могут только разработчики.

Но если анализировать опыт тех же Innuos Zen, которые сделали такую возможность (и у которых тоже было кэширование, но в ОЗУ) - то по отзывам их родная InnuOS звучит лучше :wink:
Вот Женя использует Innuos Zen в режиме Roon Core и доволен https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1-episode-ii/139240/1247

1 лайк

Да конечно, кому то и понравится , в этом смысле конечно плюс. Главное, чтобы не ущерб звуку и остальным функциям непосредственно аурендера

Думаю, они позаботились об этом…

1 лайк