🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

И какие шумы генерят потребители? А кабель ЮСБ какие? Может расскажете нам?

Караван зашел в город в том же количестве и порядке (файл записался на внутренний диск аурендера), что теперь нам мешает рассмотреть верблюдов?

1 лайк

Шумы в цепях питания у меня вопросов не вызывают - а вот в локалке, ну если только у вас подключен NAS-сервер и вы его соединяете с аурендером, возможно тут и нужен свитч с клоком, но не в каждой моделе корейца этот вход BNC есть для связи уже с ЦАПом, да и у подавляющего числа владельцев аурендера этих серверов нет - просто нет нужды, имея встроенный накопитель. Подчеркиваю что речь идет не вообще о стримнговых устройствах, а конкретно об аурендере.

Встречный вопрос - вы сторонник всех компонентов по отдельности, без всякой встроенности, ответите на него, значит ответите и на свой вопрос.

Нам мешают шумы, которые попали во все шины интерфейсов и питание в аппарате.
Вы смотрите на процесс не с той стороны.
Не смотрите на входящие в аппарат данные, смотрите на исходящие - они сформированы зашумленным питанием.

1 лайк

дорогие друзья, со всем к вам уважением - в баре есть тема на 26+ тысяч сообщений про влияние сети, которая существует много лет и активно развивается где-то с 2018 - 2019
все найденные инсайты есть там, краткий пересказ всего и вся несколько затруднителен

5 лайков

Поймите, речь идет применительно к аурендеру, исходя из его архитектуры - тут предметно ломаются копья и это не уход от темы, зачем я буду выяснять в той теме корейца, никому это там не нужно, да и сразу же еретиком назовут :grinning:

1 лайк

из того, что читал я, и по большей части не здесь, а на WTF, аудиошарке и т.д. - аурендер ничем не отличается от других, то есть влияет
кеширование и изоляция портов ведь есть не только в аурендер
но есть одна модель, про которую я пару раз читал, что там влияние заметно ниже, причем и от силовых кабелей тоже, это Aurender W20 / W20SE
по своему опыту сказать не могу, Аурендера нет

3 лайка

да, да, я понимаю, но вот выше уже написал - кеширование использует не только аурендер, как и изоляцию портов и питание. он это использует немного по своему, это верно.
к сожалению, не могу подсказать по своему опыту с аурендером. а вообще получить свой опыт можно только один путем - надо пробовать. :wink:

кстати, сейчас вспомнил, что, если мне не изменяет память, там в сетевой теме Константин @KK.KK высказывался, что хороший свичт и Аурендеру не помешает.
возможно он прокомментирует здесь

1 лайк

Ещё Aurender N30 интересно реализован - железо как у N20, но все шумные компоненты (питание. экран, материнка с процессором, накопители данных) находятся в отдельном корпусе от блока аудио выходов.
Прирост в качестве звука от этого ощутимый, но только в системах довольно высокого уровня

3 лайка

понял, спасибо! а они попадают только в период передачи файла или все время пока подключен сетевой шнур?

интересно, это примерно позволяет понять суть проблемы :+1:

1 лайк

там принципиальная разница в том, что у N30SA питание всё равно прямое от сети, как и у всех остальных моделей. исключение это W20SE, который питается от встроенных батареек

1 лайк

А кто еще? ну кроме Rose 130, его еще никто и не слышал

А тут уже всплывают некоторые минусы батареечного питания - немного не хватает динамики и жизни, но да, звучит чище

Хороший свитч на аурендер W20SE и N30SA слышен прекрасно при воспроизведении стримминга и с NAS хранилища.

6 лайков

ну вот, можно расходиться за свитчами :slightly_smiling_face:

спасибо всем, кто принял участие в дискуссии :pray:

2 лайка

навскидку, Auralic добавил кэширование, когда у меня еще первый Aries был, то есть в 2018 скорее всего. вряд ли они это убрали
Antipodes используют кэширование в памяти тоже достаточно давно
плюс, думаю что почти все современные и дорогие серверы так делают - Taiko Audio, Pink Fraun, менее дорогой Pachanko. про Innuos просто не помню, скорее всего и он, но проверять лень :innocent:

Ну все-таки буферизация и кэширование на SSD это как бы разное. Но спасибо, я понял, никто.

Нолики и единички совпадают,а вот тайминг не совсем идеальный. И хотя все цапы реклочат , все равно транспорт слышно и ещё как. Да слышно разные как бы бит перфект программы. У меня конкретно разный звук у jriver и audirvana. Я давно писал про trash in, trash out. Восстановленная несущая из сигнала с низкими фазовыми искажениями, лучше звучит чем такая же с высокими.

Это как слышно, ну понятно что не аналог - нет у меня никакх нирван, не нужен он аурендеру.