🇰🇷 Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, N20, A10, A100

хм, интересно :thinking:

а там какая-то изоляция этого порта как в аурендере есть, не знаете?

Не в ближайшее время, дома косметический ремонт делаю сейчас в свободное от работы время :man_shrugging:

1 лайк

то, что сеть влияет на звук, я практически не сомневаюсь, но вот хочется понять отличается ли аурендер в этом плане от других стримеров, с учетом реализованного кеширования и двойной изоляции сетевого порта? насколько он чувствителен ко всем этим улучшениям? :thinking:

Понять бы какие шумы, если фазовый - то это решается клоком, так шумы какого характера, вопрос более чем актуальный.

Клок тут ваще не причём. Проблема решаема только фильтрацией шумов до попадания их в аппарат.

1 лайк

так какие шумы, судя потому что в этих свитчах стоят клоки - то скорее фазовые, а как фазовый шум может испортить подачу на цап, ну пришел туда шум, а его нивелировал внешний клок.

шумы шумят, чего тут непонятного? :joy:

да. собаки лают, караван идёт.

1 лайк

Это очень расплывчато, - вот шумы, какие шумы, на что они конкретно влияют, если на нолики и единички не влияют, и потом Аурендер просто передает сигнал, и разве от этих шумов эти нолики и единички изменяются, ну хорошо пусть как то влияют на сам сигнал, хотя выход юсб там изолирован донельзя, ладно пусть каким то мистическим образом проникает всякая ненужность в виде фазового шума, мне другой шум на ум не приходит - это я уже сам додумываю, но для этого то и нужен клок цапа, желательно внешний. Так зачем для аурендера ставить два клока, на входе и на выходе, если у него есть кеш в виде SSD- я так и не понял.

почему бы не задать этот вопрос разработчикам?

Вы не заметили, я и задаю вопрос разработчику.

2 лайка

А какие шумы уходят при включении критического режима? У меня существенная разница, а казалось бы: всего-то дисплей отключается и еще пара потребителей. Нолики и единички вроде те же:))

2 лайка

У меня есть знакомый разработчик аудио, который утверждал, что питание "цифрового"девайса совсем не влияет на звук. Ведь, по его мнению, нули и единички не меняют своего значению. Очень зашоренно смотрел.
Теперь к сути. представьте себе, идёт в пустыне караван верблюдов, там ещё собаки лают, но это так… просто лают. Наблюдатель со стороны ясно видит всех верблюдов, их горбы, и даже узор цветных сумок с грузом. Началась песчаная буря, наблюдатель видит силуэты верблюдов, горбы неразборчиво, узор сумок не виден. При этом, количество верблюдов и их очередность в караване не поменялась.
Надо ли обозначить, что караван - это цифровой поток аудио данных, песчаная буря - шумы, а наблюдатель - это слушатель музыки?
Ещё раз акцентирую, что шумы локалки, да и шумы в цепях питания вместе с ними, влияют не на сам поток данных, а на саму аппаратную платформу, которая работает с данными, влияя уже на выходной сигнал.

Если запитать очень хороший тактовый генератор шумным питанием с высоким уровнем пульсаций, будет неискаженный сигнал на выходе?

6 лайков

Я имел ввиду поддержку аурендера

Вы сами и ответили на этот вопрос, потребители - но это не относится к вопросу сети, давайте мух от котлет разделять.

И какие шумы генерят потребители? А кабель ЮСБ какие? Может расскажете нам?

Караван зашел в город в том же количестве и порядке (файл записался на внутренний диск аурендера), что теперь нам мешает рассмотреть верблюдов?

1 лайк

Шумы в цепях питания у меня вопросов не вызывают - а вот в локалке, ну если только у вас подключен NAS-сервер и вы его соединяете с аурендером, возможно тут и нужен свитч с клоком, но не в каждой моделе корейца этот вход BNC есть для связи уже с ЦАПом, да и у подавляющего числа владельцев аурендера этих серверов нет - просто нет нужды, имея встроенный накопитель. Подчеркиваю что речь идет не вообще о стримнговых устройствах, а конкретно об аурендере.

Встречный вопрос - вы сторонник всех компонентов по отдельности, без всякой встроенности, ответите на него, значит ответите и на свой вопрос.