🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Конечно речь про грязный
Например неудачный лан убивает динамику прям очень существенно
А удачно подобранным ДС кабель может очень существенно добавить плотности
И все это далеко не на уровне показалось
Поэтому говорить о том, что все манипуляции на грязном не должны быть слышны, по моему опыту, очень странно

На 8 разумеется. Там все сделано гораздо лучше. Кроме цены :slight_smile: .
Я такой бы себе купил, если бы не мог сам сделать лучше .

1 лайк

А делаете?)

Для себя.
В том восьмипортовом действительно сделано все как надо начиная с корпуса, даже перечислять не буду.
Единственно, если придираться, то электролиты в фильтре выпрямителя БП похоже не слишком аудиофильные, и на установленный осциллятор OCXO (на эту конкретную модель) я не нашел даташита с параметрами фазового шума, хотя производитель известный.

1 лайк

Понятно…)

1 лайк

Андрей, чтобы было совсем понятно, я написал про то, что делаю для себя исключительно для того, чтобы не было встречных вопросов типа а что же ты сам не покупаешь то, что рекомендуешь купить другим.

Опять двадцать пять ))) Конечно не должны!!! Иначе весь этот калейдоскоп и перебор не закончится никогда.

А тебя устраивает ситуация, что ты слышишь там каждую мелочь?!

Да нет. Никаких вопросов!) Мне как раз было важно мнение человека, понимающего, что там, на картинке…

1 лайк

Откуда такая уверенность? Ты слышишь замену транспорта/цапа/усилителя?!

Почему не должен слышать грязный берег, при этом, если мы его слышим сейчас, а потом не будем слышать, это будут значить только то, что тракт не способен передать эту разницу, как если бы мы не слышали замену транспорта/цапа/усилителя

Это мое мнение и пока оно подтверждено опытом, а вот хоть какого то объяснения почему так быть не должно - я не увидел

При этом я пока не нашёл конкретного объяснения почему слышу грязный берег, если помехи/шумы должны отсекаться по вифи.:man_shrugging:

Другой вопрос если они не отсекаются по вифи на 100 проц, тогда и грязный мы будем слышать при любом раскладе и получается что тут уже идёт ограничение возможностей вифи отсечь все шумы/помехи :grimacing:

Да потому что на всю схему влияет блок питания. И если он шумит, то шум перейдет на всю остальную схему и в канал вместе с сигналом дальше в приёмную часть другого устройства. Это так…грубо говоря

1 лайк

Если ты про бп на грязном, то это значит что вифи не отсекает помехи на 100 проц и передаёт их с полезным сигналом

Бп по фиг где. У тебя все устройства на них. Замени всё на аккомуляторы и будет счастье с шумами

Ставлю условно хороший бп на чистый, меняю кабель на грязном и слышу как изменился звук. При чем тут бп на чистом? Не понятно что влияет все окружение на итоговый звук, но если например бп зафильтрован, то и влияние будет ничтожно мало

потому что всё в системе имеёт как шумы, так и фильтрацию…включая провода. БП фиильтровать то зачем? когда он он сам является и фильтром в том числе?

Тогда получается мы слышим все что вокруг системы (кабели, бп и тд)

Я конечно понимал что влияет на тракт все, но не думал что это влияние настолько велико может быть

Пятёрка

Да, потому что кроме помех и шумов есть много других слышимых характеристик! Убирая помехи и шумы мы их будем слышать ещё более явственно. Ни вайфай, ни оптика, ни какие другие интерфейсы их не могут убирать или маскировать. С чего бы? С того, что кому-то не нравится карусель с перебором? Мы же прекрасно слышим звуковые особенности CD–транспорта через оптический тослинк на цап! Тоже можно представить, что это грязный берег, а цап чистый.

2 лайка

Я всегда говорю - “садись четыре” :grinning:
а на вопрос почему не пять отвечаю, у прокурора спросишь )))
PS тема конечно понеслась в “USB степи”…следующий этап будем температурные режимы подбирать.

1 лайк

И не говори, ещё как слышим, у меня с этой жарой кондиционеры соседские так жужжат и робот пылесос на верху ездит, купили какую то шляпу, что готов их всех поубивать(ненавижу фоновые шумы) :face_with_symbols_over_mouth:

1 лайк

Открываем часть 3 :wink:

1 лайк