Компьютер и вывод цифры с него, советы по апгрейду и практический опыт.

Переехали с

https://www.dastereo.ru/t/vsya-sila-v-usb-ili-yusbisty-sedmogo-dnya-obsuzhdaem-usb-konvertory-i-usb-uluchshateli/8701/645

Всё как обычно, сначала ТЗ.
Компы бывают разные.
Операционки бывают разные.
Выводы цифры с компов бывают разные.
Контент может находится в компе, это одно, на НАС это другое.
Ну и тд и тп.

5 лайков

Делайте предводителем сразу @PlanA

3 лайка

Берем имеющийся ПК или делаем сами ?

У меня самый простой комп на винде. Пробовал только отключения ненужных служб, процессов. Фиделайзеры и минорити. В общем, только программно. Небольшой эффект есть только от минорити.

Я свои решения отписал здесь.
В пути из поднебесной фильтры помех для вентиляторов.

1 лайк

Первый самый действенный способ улучшить вывод цифры и не трогать железо.
Это Фиделайзер про.
Второй совет, заменить память на одну полоску, пусть будет большого объёма, но одна.
Третий способ, поставить хороший силовой кабель.
Не дорогой, но хороший.
Это всё способы не трогая железо, то есть не трогая конструктив.

Самый первый — поставить понижающий РТ на комп. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Как фин директора - самое то )) По опыту надо малоимущего - они самые докапывающие и креативные (те из г … на конфетку делают).

Силовой кабель, да, менял. Взял от огромного ИБП APC родной кабель с американской вилкой, разрезал пополам и сделал себе 2 сетевика - для компа и ресивера.

Миш, а не поясните для “одарённых”, что за РТ?

Разделительный трансформатор.

А тут ещё напрашивается вопрос что умней. Связка Рун Ядро–>(сетевой протокол РААТ)–>Ендпоинт Рун или Аналог на другом протоколе и любой рендер. Разгонять ли компьютер пичкая его дорогими комплектующими, покупая паровозы, регены, фильтры и тд или просто на ПК Ядро(Музыкальный сервер) и по сети идёт в Рендер, в который и вкладываются деньги, в одну коробочку всего лишь.

1 лайк

Это что? На каком принципе действует?

Есть под это какое-то теоретическое обоснование?

Это да. Тут без вопросов.

1 лайк

У меня хороший кабель слышно, хоть и адаптер для ноута дальше. )
Но хороший адаптер - MEAN WELL.
А комп общего пользования или только для вывода цифры?
Вывод по юсб или езернет?
Это принципиально.

В какую цепь? На питание? а с чего на что понижать?

Для абсолюта надо НЕ иметь сетевую инфраструктуру дома. :blush:
Что б с ней потом не бороться.

2 лайка

А куда можно ещё понижающий РТ поставить?

С нашего на нижнее возможное для БП компа, чаще на 100 вольт.

и прям самый почти бесплатный, т.к. комп слушается на чем то (цап, усь и т.д.) - запитайте комп от отдельного удлинителя “из дальнего угла комнаты”, т.е. ни в коем случае не с одного распределителя, что и остальная аппаратура. Удлинитель 5 м Легранд - канает за хороший ))

1 лайк

Тогда уж проще nuc, малину в шляпе или прочие стримеры.
Давайте рассматривать комп, если нужно оставлять компу задачи компа. Игры, интернеты, автокады и прочие универсальные задачи.

Мне в своё время дала ощутимый прирост в качестве звука настройка биоса, конкретнее перевод PCIe слота в который установлена USB карта от PVD-Audio из быстрого режима Gen3 в медленный Gen1. Ещё у них на сайте есть и другие рекомендации по правильной, с их точки зрения, настройке биоса, но у меня только этот пункт дал значимый результат, правда я прошёлся поверхностно.

5 лайков